Jump to content
XPEnology Community

turtle_a

Transition Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by turtle_a

  1. Конфигурацию он сначала не подхватил. Я зашёл ещё раз в загрузчик, выбрал все модули, пересоздал и загрузился. После этого только он подхватил конфигурацию. Ещё раз спасибо!
  2. Спасибо большое, буду тогда планировать обновление
  3. С наступившими праздниками, коллеги! Новый год решил начать с обновления DSM, но страшно) Вопрос к знающим людям. У меня сейчас установлен на флешке загрузчик arpl вроде версия beta9 и DSM 7.1.1-42962 Update 6. Стоит ли переходить на другой загрузчик, типа Arc и на версию 7.2+ Система уже работают, есть важные данные, не хочется их потерять. Или 7.1.1 не сильно отличается от 7.2? Больше вопрос безопасности, я так понял update 6 последняя версия и больше "дырки" закрываются не будут. Хотя система локальная, но с доступом в интернет через микрот.
  4. У меня arpl v1.0-beta9. С неё начинал свой путь в DSM. Сейчас вылезло обновление. Стоит ли обновляться? Нужно ли обновлять загрузчик через меню перед обновлением DSM? У меня на жёстких дисках есть уже важная инфа, в т.ч база почты, не хочу всё потерять (
  5. Thanks, I'll try it now. And what else did you specify before build the loader?
  6. Please forgive me, I forgot to mention that ping disappears to the specified IP address. I waited about 20 minutes before, but Assistant Synology never showed me the device.
  7. Hi everyone, I'm trying to run the arpl-1.0-beta9 loader on hardware: Gigabyte H610I, integrated I219-V network card with e1000e core driver. Intel Celeron G6900 AlderLake, F21 Memory 8Gb ddr4 The problem is that when the loader starts after the build, the loader freezes. This was observed in many, but not one of the solutions did not suit me. The last hope is for the author of the assembly and those who faced the same problem and solved it. Before buying a compatible PCIe card or USB stick to RJ-45, I would like to fully understand and understand that it will not be possible to run the bootloader on the built-in network card.
  8. Почему заработало на VirtualBox разобрался, там используется же эмулятор сети Вычитал в другой теме, некий Peter Suh создал свой загрузчик, как раз под мою сетевую, буду пробовать...
  9. На SSD, который у меня был, поставил Windows 10, установил VirtualBox и на нем DSM 7.1.1 завелась. IP он получил по DHCP из сети хоста. Образ использовал из 9 беты vmdk. Почти ничего не менял по сравнению с установкой через флешку. Что я заметил, так это разное наполнение моделей для установки. Интересно, это разные версии загрузчика или проблема с флешками. Кто-то в состоянии объяснить почему так произошло? Потому что я не понимаю Я уже задумался поставить какую-нибудь ОС на флешку, туда виртуалбокс и сколхозить запуск настроенной виртуальной машины)))
  10. Оставил только e1000e, так как судя по выводу команды lspci -nnv у меня как раз сетевой контроллер поддерживает этот модуль. Также, решил далеко не ходить и нашёл у автора сборки на Гитхабе, что модель DS918+ поддерживает e1000e. Всё выбрал, аддоны оставил по-умолчанию, кроме 9p и i915-10th, где-то читал, что без них может не запуститься, но и без них у меня не запускалось. В конце я вижу такую картинку и дальше не грузит. Может как-то настроить BIOS надо? Имеет ли значение Legacy или UEFI режим? У меня Support CSM не включается. Может проблема в этом...
  11. UPD... Покапался в репозитории модулей автора на Github. Что касаемо I219-V там вроде речь про драйвер e1000e и не совсем понятно в каких моделях этот драйвер поддерживается. Или во всех?
  12. Спасибо, попробую. А в модулях обязательно должна отображаться сетевая карта? У меня она никогда не отображалась, сколько пробовал завести dsm. Как-то можно добавить драйвера? Если можно, то как? Я так и не нашёл инфы или в issue писать автору? Забыл упомянуть, что сетевая - Intel I219-V. Темы на этом форуме читал, но ничего не помогло.
  13. Всем привет. Gigabyte H610I, сетевая встроенная. Intel Celeron G6900 AlderLake Память 8гб ddr4 Пытаюсь загрузиться через arpl 1.0-beta9 Выбирал разные версии DSM, но пока не получилось завести. Как и у некоторых, пропадает сеть при загрузке. Ждал максимум около 15 минут, но и так и не загрузилось. Мак при загрузке показывает реальный с сетевой карты. Может конфигурация не подходит или в какую сторону посмотреть?
×
×
  • Create New...