Jump to content
XPEnology Community

kornalexandr2

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kornalexandr2

  1. Вот к этому варианту и склоняюсь. Хотел сначала реализовать третий вариант. Но не нашел, куда забросил старенький роутер. Поэтому решил, что проще железо забрать домой и там настроить. Но пока лень. Пока время дома предпочитаю тратить на отдых )
  2. Решение более чем стандартное! Я бы прям с удовольствием! Но на работе сеть устроена таким образом, что каждый абонент в сети имеет свой IP. DHCP-сервер отсутствует. Работаем с тем, что есть. Надеялся, что как то в конфигурации загрузчика можно прописать IP. Но не нашел такого решения.
  3. Вот и я к такому же методу склоняюсь. Других вообще не вижу. В связи с этим следующий вопрос: Беру роутер, цепляю к нему новый НАС и еще один комп. Устанавливаю. Потом в настройках НАС меняю параметры сети на те, что будут в штатной сети. Естественно, он у меня отваливается от сети. После этого переключаю его в штатную сеть и радуюсь жизни. Каковы прогнозы по такому решению? Ничего не забыл?
  4. Всех приветствую! Первый раз устанавливаю. Есть проблема. Обыскал все интернеты. Ответа не нашел. В локальной сети нет DHCP-сервера. Все IP прописываются вручную. NAS в сети не видится ни через find..., ни через Assistant (что, по-маему логично). Как быть? Как установить? IP то потом уж пропишу.
×
×
  • Create New...