Jump to content
XPEnology Community

mr_curator

Member
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mr_curator

  1. Здравствуйте. Сегодня сервер подвис, после перезагрузки в диспетчере хранения написано что система работает с ограниченной функциональностью, один хард отвалился, я физически вынул не тот хард который отвалился а соседний, сино написало "сбой системы" и предложила перезагрузиться, после перезагрузки не завелась, в сети не появляется. Что можно предпринять в данном случае?
  2. Здравствуйте. Давно не обновлял свою систему, потому вопрос, есть мануал по установки 6.2, с налёту у меня не получилось,после создания образа флешка перестаёт видеться системой.
  3. Несколько дней назад обратил внимание, что все не валидные номера моделей для 3615,3617,3612 были забанены у меня, около 8 штук, вчера поставил 6.1.4 версию, сегодня был удивлён зайдя на свой аккаунт увидев ,что все забаненные номера снова появились и функционируют. Но думаю , что с новой версией прошивки это не связано ибо у меня были серийники неиспользуемые, зарезервированные про запас, они так же исчезали а теперь восстановились.
  4. Я обычно не пользую встроенные, ставлю внешние.
  5. /opt/bin/mc помогло , спасибо, подскажите как прописать . что бы без путей стартовало? по старому мануалы пробовал редактировать .profiles не помогло.
  6. Установил через ipkg но не запускается mc: command not found много интернета перекурил, ответа пока не нашёл
  7. Это я всё умею и делал, но походу пакет mc всё ещё не совместим с DS3617xs.
  8. Да в том то и дело, в центре пакетов он есть но не устанавливается.
  9. Добрый день. Получилось у кого ни будь запустить mc на DS3617xs? У меня из центра пакетов устанавливаться начинает и вываливается ошибка "невозможно установить пакет".
  10. Нет ли возможности с помощью нового загрузчика v1.02b обновиться сразу с 6.1 до 6.1.2 минуя 6.1.1 ?
  11. Вчера копировал с ПК на DSM 6.1.1 порядка 800гб скорость доходила до 113мб/с.
  12. Подскажите. Поставил себе 3617, походу дела, DSM не видит встроенный в плату USB2.0 контроллер, было такое у кого? И можно ли что то с этим сделать? Я конечно приколхозил доп. контроллер USB, девайсы вроде работают но DSM в сведениях о системе их не показывает.
  13. Отредактируйте пару файлов /etc/synoinfo.conf и /etc.defaults/synoinfo.conf и будет вам столько счастья, сколько надо.
  14. Никто не знает, можно ли на 3617 поставить mc, в списке пакетов его теперь нет.
  15. Да, если карточка распознается, то будет возможность выбрать на какое устройство транслировать поток , к стати транслировать можно и на другие сетевые устройства к примеру на KODI (XBMC).
  16. Синезуб кстати тоже втыкал, синезуб должен поддерживать профиль A2DP для передачи стерео, в качестве приёмника использовался Logitech Wireless Speaker Adapter
  17. Есть куча внешних саундкард от дешовых до профессиональных. Почти любая из них лучше встроенной в мамку. Лично мой креатив саунд бластер юсб, прекрасно работает, втыкал в свой сервак даже клавиатуру со встроенной юсб картой и динамиками, тоже заработало.
  18. А что мешает подключить ЮСБ звуковуху?
  19. Ничего вроде не пичкал, сам с бубном долго танцевал кода с помощью rufus образ делал, потом на Win32DiskImager перешёл и всё.
  20. фигня какая, если делать загрузочный флэш с помощью Win32DiskImager, то доступ ко всем файлам из под винды всегда есть.
  21. Сиагейт точно в тот порт воткнут из которого извлекался? Есть ещё вариант с убийством самого первого раздела на сиагейте.
  22. Вернуть на место сигейт, после загрузки системы удальть его в диспетчере хранения.
×
×
  • Create New...