Jump to content
XPEnology Community

Сергей Петров

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Сергей Петров's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Установил Squeeze Server, но он почему-то не запускается (ничего не говорит, просто пытается и не запускается - без сообщений о каких то ошибках). Где можно посмотреть как-то логи, чтобы понять почему не запускается?
  2. Да. Они образуют Валидную пару от реального девайса. а как же оно может образовать валидную пару, если мак-адрес прошит в сетевой контролере и его так просто не изменишь... или достаточно заменить мак-адрес в grub.cfg и не важно, что он не будет совпадать с реальным мак-адресом? И что будет, если и настоящий сервер и поддельный зарегистрируются на сайте synology? Имеет ли значение, чтобы у пары мак-адрес/серийный ещё и определенная версия DSM стояла или это уже не имеет значения какая DSM?
  3. а как правильно его перезагружать или отключать? нужно какой-то shutdown делать и как?
  4. Спасибо БОЛЬШОЕ! Переустановил и отключил автоматическое обновление! Как правильно выбрать какую DSM ставить? Я просто поставил DSM_DS3615xs_25426.pat Можно ли ставить любую понравившуюся DSM? Хочу поставить Squeezebox Server, но среди пакетов, которые предлагается установить такого не нашел. Как поставить? У меня есть старенький однодисковый (очень тормазнутый, но легальный и рабочий) DS108j... можно его SN использовать, чтобы установить на новое железо и легально работало QuickConnect, например? Просто у него только 1 сетевой интерфейс и версия DSM допотопная только ставится... будет считать он легальным, если другие мак-адреса и их два и версия DSM другая? SN как-то привязан к мак-адресам?
  5. А как теперь установить 6.2.3, потому что теперь не предлагает установить, а предлагает восстановить и уже не спрашивает какую версию и опять же зависает после перезагрузки... или мне нужно на другом компьютере удалить всю информацию на диске, который я подключал?
  6. ещё вспомнил: почему перезагрузился - после установки DSM сказал, что у меня не установлена последняя версия и рекомендовал обновиться... наверное, я зря нажал обновиться... он стал обновляться и перезагрузился и после этого больше не видит его в сети (такое впечатление, что зависает)
  7. поставил, но перестало грузиться после перезагрузки
  8. Стал делать как написано в этой инструкции: стало получаться и теперь на экране монитора пишет Happy Hacking... Установил и оно заработало, но потом перестало. Теперь после перезагрузки пишет Happy hacking и произведите поиск через http://find.synology.com/ но ничего не находит и через ассистента тоже ничего не находит... сам комп, где установил xpenology такое впечатление, что зависает (может поэтому не находит его по сети), потому что он не реагирует на нажатия на клавиатуре (даже NumLock не включается и мышка, подключенная к usb перестает светиться...
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поставить DSM на мою плату? Какую лучше версию? и т.п.... пробую, но ничего не грузится или не видит по сети - Synology Asistent ничего не обнаруживает и не знаю что делать (файрволы и т.п. - всё отключено, другой Synology DS-108j ассистент прекрасно обнаруживает) (я не понимаю что происходит, потому что экран монитора, который подключен к мат плате, остаётся черный, только текстовый курсор в начале первой строки мигает - верхний левый угол экрана) У меня плата на Атоме D525 (Supermicro X7SPE-HF-D525) Chipset Intel ICH9R SATA 3.0Gbps Controller RAID 0, 1, 5, 10 support 2x Intel 82574L Gigabit Ethernet Может в BIOSе какие-то настройки нужно поменять? или нужны какие-то драйвера? где их взять и как установить? Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Create New...