Jump to content
XPEnology Community

adovgan

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by adovgan

  1. У меня биос 1.4 и dsm 6.2.2 ... методом "тыка" поменял в биос настройки вывода звука и по моему таблица ahci или как то там и заработал транскод. Пока решил не трогать и не обновлять и так уйму времени потратил.
  2. Так как в первом приближении выяснилось что установка xpenology на каждой модели железа квест ещё тот , прошу всех желающих поделиться информацией по удачном и не очень опытом установки. Интересует возможность включения, выключения, рабочий hw транскодинг. Форум читал и понял что всё неоднозначно. На данный момент установлена dsm последняя 918+ .Загрузчик 1.04 lzma пробовал разные .Транскод так и не победил.
  3. Мне уже не удобно обращаться к use-nas поэтому спрошу здесь . Плата asrock j3455-itx . Один раз мне удалось установить DSM и даже транскодинг работал, но была долгая перезагрузка и кнопки не работали. Решил обновить и всё пропало. Версию dsm не запомнил и на сейчас перебрал разные варианты с подменами и без extra.lzma и extra2.lzma которые тоже разные пробовал. В биосе пробовал и uefi и legacy и CSM - Enable (PXE not used, Storage - not used, Video UEFI only) . Диск и флешку перед установками форматировал. Папки dev/dri в результате некоторых вариантов появлялись , но транскодирования нет и видео зависало. SN и MAC от 918+. По форуму искал и пробовал разные варианты с loader 1.04b. Сейчас взял из этой темы extra.lzma и extra2.lzma от туда же и пробовал те что в 16 посте use-nas (ошибка 13) Проскакивала информация что максимум где работает транскод на этой матери DSM 6.2.1 (версию скачать не проблема но с загрузчиком не устанавливается).Вообщем ближе к делу. У кого такая же мать и всё работает откройте секрет желательно с ссылкой на конкретный загрузчик и DSM (если ставили вручную) а так же что меняли в биос после сброса к умолчаниям.
×
×
  • Create New...