Jump to content
XPEnology Community

Maks_maximum

Member
  • Posts

    66
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maks_maximum

  1. В поиске ничего не находит, по поводу иконки - мне удобно с раб. стола заходить и добавлять новые папки для библиотеки)
  2. Не хочу заново настраивать, там довольно много времени уйдет... Это уже будет самый последний вариант.
  3. Всем привет, в общем столкнулся с довольно забавной проблемой. После обновления Plex Media Server на своем DSM 7.2.1, пропала иконка на рабочем столе, хотя в центре пакетов Plex видно и спокойно все работает и запускается) Народ, как мне вернуть иконку на рабочий стол?)
  4. А не стоит случайно ограничение на активное скачивание в настройках DS?
  5. Все получилось, нужно было просто включить DDNS.
  6. Большое спасибо, помогло, но только в таком виде смог подключиться: http://192.168.1.152:5005/folder. Если я пытаюсь подключиться в таком виде: https://QuickConnect.to/myname:5006/folder, то у меня выбивает ошибку, что я делаю не так?
  7. Всем привет, имеется сервер, на котором стоит последняя версия DSM 7.1.1. Есть задача, чтобы заставить стороннее приложение, которое может синхронизировать и сохранять свои данные посредством WebDAV на сервере Synology. Но я столкнулся с проблемой, не могу получить для этого приложения ссылку WebDAV. Что было сделано: установил WebDAV сервер, там включил два протокола и прокинул соответствующие порты на роутере. Далее, создал на сервере папку для этого приложения и назначил необходимые права. Вот собственно и проблема, что делать дальше и где взять эту ссылку WebDAV для синхронизации приложения?
  8. Сейчас этим занимаюсь, решил время зря не тратить, а скопировать все данные на другие диски и заново поставить систему. Кстати, все диски нормальные, не знаю чего это его поломало так(
  9. Всем привет, у меня настроен сервер DSM 7. Сегодня выскочила ошибка: Том 1 только для чтения. Открываю "Пул ресурсов хранения 1", а там предупреждение: "Том 1 перешел в состояние только для чтения, возможно, из-за неожиданных ошибок файловой системы". При этом смотрю состояние всех дисков (2 харда в рейде и 2 ссд в кэш) - они в норме. Куда копать и как понять в чем именно причина?
  10. Спасибо Вам огромное за помощь, самое важное определить причину, а методы борьбы - это уже дело творческое)
  11. Я бы настроил раз ВПН и не парился) Думаю может на Кинетике OpenVPN подключить...делов на 5 минут
  12. У меня такое изначально прописано, но мне такое видимо не помогает. Мне именно нужно ВПН как-то на хрени настраивать((
  13. Вы абсолютно правы!!! Вырубил на ПК ВПН и все, нет закачки, ВПН врубил - все полетело) Теперь следующий вопрос, как настроить через ВПН работу Качалки?)
  14. А второй скрин с какого меню, что-то не могу вспомнить где оно мне попадалось?
  15. У меня Plex не видел файлы в папке, пока не дал права для внутреннего пользователя в DSM, хотя везде для него были права выставлены как у админа, но вот ему нужно было именно ту галку поставить. Может и этому что-то "специфическое нужно"?
  16. Ну давайте сравним настройки или хоть что проверить? Так же тоже не может быть, реально какую-то галочку может где-то не там поставил или наоборот недоставил(((
  17. Да без проблем, проверил на пк, все моментально качается... А на DSM не хочет. (https://kinozal.tv/details.php?id=1295205, https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1598868).
  18. Народ, нужна помощь. На DSM 7.1.1 поставил Download Station. Прокинул все порты, дал необходимые разрешения на папки, создал пользователя даже под данное приложение, чтобы точно не ошибиться в этих правах. Добавляю торрент, но Download Station не качает, скорость стоит "0". Что нужно еще сделать, уже голову сломал? До этого стояла DSM 6.2, настраивал очень давно, все стабильно работало.
  19. Спасибо большое, благодаря этой мысли, я нашел причину, по которой у меня все не работало)))
×
×
  • Create New...