Jump to content
XPEnology Community

Darkrogua

Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Darkrogua

  1. я вытаскивал все работает, просто система орёт на то что данные не дублируются и все
  2. Хм, а если извлечь один диск его отформатировать и установить назад где был раньше рейд ?
  3. Хм, странно смотрите сейчас я могу спокойно извлечь один из дисков и все данные будут на месте, почему я не могу просто извлечь один из дисков и нечего с ним не делать, а над вторым экспериментировать например удалить рейд с наса и потом вставить второй диск?
  4. Добрый вечер, уже пару лет сижу и не тужу на DSM-5.2 работает как часы, но при создании хранилища планировал хранить очень важные файлы и поэтому я организовал рейд "Synology Hybrid RAID (SHR) (С защитой данных с помощью 1 отказоустойчивого диска)" т.е полное зеркаливание диска, но вскоре все изменилось и там хранится всякий хлам, поэтому я готов пожертвовать надёжности в угоду объема, как удалить рейд и не потерять данные ?
  5. Я нашел в чем была проблема, dmz настроил везде и все!
  6. Так там и указан внешний айпи роутера первого.. Как бы все верно, нет? но только введя где либо свой адресс я никуда не попадаю...
  7. Я так понимаю, что я при настройке ddns просто передаю свой внешний айпи, которые получает первый роутер, но как сделать так, чтобы при заходе на это айпи перебрасывало на хранилище.. или надо назначить какие-то порты? для этого.. quickConnect решит эти проблемы?
  8. ну следовательно no-ip это то? Только он дает доступ к самой внешней сети, а дальше как мне попасть именно в хранилище? test.ddns.net:5000?
  9. А если не белый айпи, то что делать?
  10. Нет, из своей сети я спокойно пользуюсь облаком, я имею ввиду из интернета кто либо... как они могут получить доступ к хранилищу?
  11. Все доброго времени суток, собрал себе мини пк в компактном корпусе для своего сетевого хранилища, решил поставить DSM 5.2-5644(попалось первой, так бы наверно 6ю поставил), записал на usb все загрузилось через загрузчик XPEnoboot, успешно установил. Никакие данные для флешки не прописывал, все отлично заработало(на первый взгляд), но как оказалось увы не работают сервисы Synology(quick Connect меня интересует), читал этот форум и тут пишут, что необходимо, вроде как два условия: 1) это обновится до 6й версии. 2)в конфиге прописать валидную пару серийника и мак адреса. Если с первым еще как-то понятно, то со вторым не очень, т.к генираторы все на форуме подтерли и скачать их невозможно, как создать эту пару? Я начал искать другой путь подключения к хранилищу из вне... С помощью ddns, создал адрес, убедился что система видит внешний айпишник, но при переходе по этому адресу, я не попадаю на хранилище... Ниже я прикрепил схему своей сети.. Как подскажите мне настроить доступ к хранилищу извне...
×
×
  • Create New...