Jump to content
XPEnology Community

survivor2005

Member
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by survivor2005

  1. а кто нибудь обновил до последней версии Virtual machine manager? Требует лицензию на машинки?
  2. Это реально странно, на самом хренолоджи время правильное, а в биосе сбивается на 3ч назад из за чего не понятно ((( даже если не включать виртуалку.
  3. Короче походу в биосе мамки, я щам глянул там на 3 часа как раз отстают, видимо тут причина. Потестирую.
  4. На 3 часа назад. И синхро убирал, бесполезно.
  5. Активировал, обновился, бесполезно, время все равно глючит(
  6. Спасибо, тоже обновился, все ок!
  7. Я тоже протестил другой дистрибутив, все равно откат идет. Странно что из за лицензии, так как вроде есть триал до 30 дней...
  8. может тут что есть https://habrahabr.ru/post/203292/
  9. да, у меня все приложения работают. Честно говоря не слышал, что noip платный, я на нем сижу.
  10. Не понимаю в чем проблема, никогда не юзал этот серийник, все можно через дднс сделать и в настройках НАТ прописать перенаправление и будет вам счастье без геморойных серийников. Проще один раз разобраться в этом, чем постоянно искать серийники.
  11. неа, алтимэйт, причем проверенная. Странно все это. Наверное придется ставить еще одну семерку с другого дистрибутива для проверки.
  12. Ребят, не в курсе случайно, что может быть. Установил на virtual machine manager виртуалку с 7ркой. Все хорошо, но вот время там постоянно сбивается! В самой хренолоджи время и часвой пояс москва +3, все хорошо. В виртуальной машине тоже выставлено москва +3, сначало время нормально, через некоторое время на 3 часа назад сбивается. Если нажать на вкладке синхронизация с нтп сервером, то опять все норм на какой то время и все повторяется. Не знаю куда уже рыть. Может есть биос у этой виртуал машин мэнеджер, может там что сбилось.
  13. Фух, решил проблему, короче получилось только так: 1. На загрузчике 5.2 устанавил через веб последнюю версию, с форматированием раздела для хреньки. После перезагрузки вставил загрузчик (но не каждый подходит) мой назывался "synoboot102b.img", другие не справляются, затем нажал на восстановить и вуаля запустился после ребута. Данные все целые. Спасибо всем кто старался помочь.
  14. Я короче в афиге, взял диск который когда то у меня стоял в синьку в качестве горячей замены. Я его форматнул через винду, поставил и что мы видем? Каким то образом все равно веб ассистент ругается, то что обнаружил ошибки на жестких дисках и в скобках перечисляет 5 дисков которые я вынул, как он знает о них? Я даже сделал лоу формат диска, тот который медленный. Все равно он как то определяет что были диски? Что за полтергейст???
  15. спасибо, теперь более менее понятно, может все таки для начала рискнуть и без удаления старых разделов попробовать запуститься с нового диска...
  16. Спасибо, попробую, отпишусь, просто у меня еще со знанием линукс полный кабздец( Как бы не снести инфу вместо разделов хренки...
  17. Если найдет кто решение, я готов кинуть на телефон 1000р
  18. Я не совсем понимаю как там все работает, если я ошибаюсь, то поправьте. Я предполагаю что синька создает область на одном диске для себя? Или же на всех дисках в рейде? Ведь с самого начала еще нет рейда. Он потом собирается после установки. Не понимаю как там и где все установлено? А если попробовать допустим вынуть все диски и подключить только один новый диск из коробки, установить синьку и воткнуть все диски на место?
  19. Всем добра, ребят, помогите пожалуйста! Не знаю что делать. Установил когда то на сервер из 5 дисков в рейде 5 хренолоджи 5.2. Затем обновился до 6. Затем, что бы заработал виртуал машин мэнеджер пришлось переделать раздел в бтрфс их новый. И все бы ничего, если б я не стал делать глупости. Однажды приходит письмо об изменении пароля админа. После чего я не мог войти в систему. И с паники попытался переустановить систему, вместо сброса пароля, но в общем не получалось никак переустановить, так как асистент говорил что система уже стоит. Теперь я делаю еще одну роковую ошибку, возвращаю систему на 5.2. И все, понимаю что он не видит раздел бтрфс и пишет мол раздел поврежден. Теперь я чуть ли не плачу ибо там очень ценная инфа. Пытался обратно поставить дсм 6. Но система пишет что мол обнаружены ошибки на дисках. Как мне вытащить инфу, ПОЖАЛУЙСТА, может есть какое то решение или это конец?
×
×
  • Create New...