Jump to content
XPEnology Community

frog-traveller

Transition Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by frog-traveller

  1. У меня VMM тоже прекрасно работает на Gen8 DSM 7.2.1-69057 Update 4, а на Gen7 упорно не желает, но я не теряю надежды завести)
  2. В профильной ветке ответили. На N54L c DSM 7.2 VMM не работает)
  3. Это касается только N54L, как я понимаю?
  4. Возник вопрос по VMM. Пытаюсь установить DSM 7.2 с помощью arc на HР N54L. Все прекрасно встает, родная сетевая видна, но с VMM беда. Виртуальная машина Windows создается, но при ее запуске виртуалка вешает всю систему, да так, что не достучаться ни до web интерфейса DSM, ни подключиться через терминал. Идут постоянные обращения к HDD. Айпишники виртуалки и самого DSM на роутере видны. Помогает только аппаратное выключение микросервера, повторное включение, и, пока не напустилась виртуалка, ее выключение. Смена версии загрузчика, смена модели NAS, смена загружаемой в виртуалку версии Windows не помогает. При попытке создать тестовую виртуальную машину DSM та создается, запускается, но при попытке подключиться к ней завершает работу. На сайте разработчика Arc написано, что при проблемах с виртуалками надо: Включить Vanderpool / SVM / VT-x / AMD-V отключить, но не в каждой системе: Intel VT-d или AMD IOMMU. Таких пунктов в в биосе микросервера не нашел. Памяти на N54L 10 гигов. Куда копать уже не знаю, прошу помощи. PS: На последнем опубликованном arc сетевая отлично видна, при условии Direct boot, конечно.
  5. У меня 7.2 (включая и VMM) прекрасно работает на Microserver Gen8. Там в биосе ничего особо не крутил, упоминаний там же о виртуалках тоже не видел.
  6. Да, виртуалки не хотят запускаться уже в DSM, а именно в VMM. DSM является хостовой машиной на микросервере.
  7. Пытаюсь установить DSM 7.2 с помощью arc на HР N54L. Все прекрасно встает, родная сетевая видна, но с VMM беда. Виртуальная машина создается, но при ее запуске виртуалка вешает всю систему, да так, что не достучаться ни до web интерфейса DSM, ни подключиться через терминал. Идут постоянные обращения к HDD. Айпишники виртуалки и самого DSM на роутере видны. Помогает только аппаратное микросервера, повторное включение, и, пока не напустилась виртуала, ее выключение. Смена версии загрузчика, смена модели NAS, смена загружаемой в виртуалку OS не помогает. На сайте разработчика Arc написано, что при проблемах с виртуалками надо: Включить Vanderpool / SVM / VT-x / AMD-V отключить, но не в каждой системе: Intel VT-d или AMD IOMMU. Таких пунктов в в биосе микросервера не нашел. Памяти на N54L 10 гигов. Куда копать уже не знаю, прошу помощи.
  8. Update: Почитал документацию, похоже, все дело вот в этой фразе "You must have at least 4GB of RAM, both in Native/Baremetal and VMs." То есть минимум 8 гигов физической оперативки должно быть в системе, если я правильно понимаю.
  9. После плясок с бубном заставил все-таки работать на N54L DSM 7.2. При установке VMM виртуалки отказываются запускаться, мотивируя нехваткой оперативки. Удивился. Физически памяти 6 гигов и на DSM 6.2 виртуалки запускались. Полез смотреть. В информации о системе DSM 7.2 тоже говорит что оперативки 6 гиг.А вот VMM на DSM 7.2 говорит что общий объем памяти 3,27Гиг. Полез сравнить с Gen8, который продолжает работать под управлением DSM 6.2. Там VMM честно показывает все присутствующие 16 Гигов. Прошу подсказки, в какую сторону копать?
  10. Не то слово. В вашей конфигурации DSM 7.2, DS3622xs+ Arc 23.12.4а Direct boot, про которую вы писали что все работает на встроенной сетевой, у меня не завелось, хотя возлагал большие надежды.
  11. Низкий поклон многоуважаемым I926 и ХРЕН, диски нашлись, встроенная сетевая, тьфу-тьфу-тьфу, работает, буду тестировать.
  12. Модифицированный БИОС нарыл на просторах интернета, вечером еще раз перешью, проверю настройки в соответствии с указанными вами и уважаемым ХРЕН, пересоберу загрузчик и отпишусь по результатам. А дальше наверное начнутся эксперименты с постепенным повышением версии Arc, чтобы выяснить, на какой стадии начались траблы со встроенной сетевой N54
  13. Спасибо, вечером доберусь до сервера с подключенным монитором и проверю.
  14. Биос модифицирован еще со времен, когда ставил на N54 стояла DSM 6.2. Сейчас этот сервер стоял в запасниках, основным является Gen8. Достал, решил попробовать переползти на DSM 7. Или вышла уже новая версия модифицированного БИОС? Думал его тоже перепрошить на всякий случай еще раз, но, к сожалению, ссылки на в теме "Модифицированный Биос" недоступны.
  15. satacontroller: "1", хотя при сборке загрузчика было выбрано "SataPortMap: Active Ports *" Нужно исправить на 3? Или лучше перебрать загрузчик со значением "SataPortMap: Max Ports"?
  16. После недели танцев с бубном, перепробовав множество версий arc, DSM и моделей Syno удалось запустить N54 на родной сетевухе в конфигурации DSM 7.2, DS3622xs+ Arc 23.11.15 Direct boot. Но вылезла новая проблема. В микросервере стоят три диска, DSM видит только первый. Биос видит 3 диска, загрузчик видит 3 порта, система - только один, причем первый. Смена дисков местами результата не дала - виден по прежнему не конкретный диск, а вставленный в первый слот. В чем может быть проблема?
  17. Ну вот, наконец-то случилось. Великовозрастному детине с утра не спалось, решил потыкать в разные кнопки. Итог - система обновилась до 6 версии (не миграцией), диски поотваливались. Извечный вопрос - что делать?
×
×
  • Create New...