Jump to content
XPEnology Community

frog-traveller

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

frog-traveller's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Update: Почитал документацию, похоже, все дело вот в этой фразе "You must have at least 4GB of RAM, both in Native/Baremetal and VMs." То есть минимум 8 гигов физической оперативки должно быть в системе, если я правильно понимаю.
  2. После плясок с бубном заставил все-таки работать на N54L DSM 7.2. При установке VMM виртуалки отказываются запускаться, мотивируя нехваткой оперативки. Удивился. Физически памяти 6 гигов и на DSM 6.2 виртуалки запускались. Полез смотреть. В информации о системе DSM 7.2 тоже говорит что оперативки 6 гиг.А вот VMM на DSM 7.2 говорит что общий объем памяти 3,27Гиг. Полез сравнить с Gen8, который продолжает работать под управлением DSM 6.2. Там VMM честно показывает все присутствующие 16 Гигов. Прошу подсказки, в какую сторону копать?
  3. Не то слово. В вашей конфигурации DSM 7.2, DS3622xs+ Arc 23.12.4а Direct boot, про которую вы писали что все работает на встроенной сетевой, у меня не завелось, хотя возлагал большие надежды.
  4. Низкий поклон многоуважаемым I926 и ХРЕН, диски нашлись, встроенная сетевая, тьфу-тьфу-тьфу, работает, буду тестировать.
  5. Модифицированный БИОС нарыл на просторах интернета, вечером еще раз перешью, проверю настройки в соответствии с указанными вами и уважаемым ХРЕН, пересоберу загрузчик и отпишусь по результатам. А дальше наверное начнутся эксперименты с постепенным повышением версии Arc, чтобы выяснить, на какой стадии начались траблы со встроенной сетевой N54
  6. Спасибо, вечером доберусь до сервера с подключенным монитором и проверю.
  7. Биос модифицирован еще со времен, когда ставил на N54 стояла DSM 6.2. Сейчас этот сервер стоял в запасниках, основным является Gen8. Достал, решил попробовать переползти на DSM 7. Или вышла уже новая версия модифицированного БИОС? Думал его тоже перепрошить на всякий случай еще раз, но, к сожалению, ссылки на в теме "Модифицированный Биос" недоступны.
  8. satacontroller: "1", хотя при сборке загрузчика было выбрано "SataPortMap: Active Ports *" Нужно исправить на 3? Или лучше перебрать загрузчик со значением "SataPortMap: Max Ports"?
  9. После недели танцев с бубном, перепробовав множество версий arc, DSM и моделей Syno удалось запустить N54 на родной сетевухе в конфигурации DSM 7.2, DS3622xs+ Arc 23.11.15 Direct boot. Но вылезла новая проблема. В микросервере стоят три диска, DSM видит только первый. Биос видит 3 диска, загрузчик видит 3 порта, система - только один, причем первый. Смена дисков местами результата не дала - виден по прежнему не конкретный диск, а вставленный в первый слот. В чем может быть проблема?
  10. Ну вот, наконец-то случилось. Великовозрастному детине с утра не спалось, решил потыкать в разные кнопки. Итог - система обновилась до 6 версии (не миграцией), диски поотваливались. Извечный вопрос - что делать?
×
×
  • Create New...