Jump to content
XPEnology Community

kyrt

Transition Member
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kyrt

  1. Ура, после подключения дисков как SATA все заработало. Вывод: в VMWare Workstation 12 Pro что-то сделали с SCSI, что приводит к сбою Xpenology.
  2. Как можно диски подключить в режиме SATA? Как SATA можно подключить только виртуальные диски (файлы .vmdk). А для прямого доступа на хард только один выбор - Generic SCSI device. Загрузчик в виде ISO образа, через "cdrom". Добавлено позже: действительно, можно физические диски подключать как SATA. У меня вируальная машина в режиме Shared, там этот функционал урезан. Попробую подключить диски к новой виртуалке.
  3. обычно после перезагрузки всё нормально определяется диски с данными к Xpenology создавались как SATA или SCSI? хотя у меня так и так подхватывает После перезагрузки тоже не подхватывает Диски ФИЗИЧЕСКИЕ подключались как Generic SCSI device. То есть, это не виртуальные диски, а запись шла сразу на физические харды /dev/sg0 и /dev/sg1. Еще заметил, что сейчас в Диспетчере хранения 3 диска именуются ДИСК 1, ДИСК 1, ДИСК 1. См. скриншот https://drive.google.com/file/d/0B35Wh1_NE1WZT202UjE0STFqR2c/view?usp=sharing. Может в этом проблема...
  4. Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, прошу помощи. XPEnology 5.2-5592.2 была установлена в виртуальную машину VMWare Workstation 11.1.2 в среде ubuntu 14.04. После обновления до VMWare Workstation 12.0 Pro слетели SCSI диски. Xpenology диски видит, но говорит что они не инициализированы. При попытке создать раздел - предупреждает, что все данные будут удалены. В режим Install/Update пытаюсь войти при загрузке, но получаю обычную загрузку, ассистент миграции не запускается. Что делать? Как подключить свои диски с данными к Xpenology?
  5. С помощью XPEnoboot 5.2-5592.1 (30/07/2015) обновился до 5.2-5592 успешно (через миграцию Install/Update). Следом прилетел апдейт 5.2-5592 Update 2. Установил (через стандартное обновление из веб-морды). Полет нормальный.
×
×
  • Create New...