Jump to content
XPEnology Community

VladimirMar

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

VladimirMar's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. Про некорректную работу - это не ко мне. Это к вам уважаемые ХРЕН и I926. я Рассмотрел тот вариант когда кто то из сотрудников личными файлами забивает сервер. Тяжело найти кто и куда складывает. У меня такое случается.
  2. И конечно эта программка не ищет скрытые паки. Она помогает от пользователей, которые например в глубине своих личных папок решили видеоархив себе сделать. Или бухгалтер бэкапы делает. А старые не удаляет....
  3. Да не нужно ее на хрень ставить. Подключаешь к виндовому компу как диск Z например. На нем запускаешь Сканер (он портабле). Нажимаешь Z. (чтоб только его просканировал) И смотришь разросшиеся папки. Наводишь мышь на разросшуюся папку - видишь ее название (весь путь).
  4. Я тоже смотрю по сети. Программкой Scanner Очень хорошо видно какая папка выросла. Я думаю ее легко найти в Интернет по запросу "Сканер HDD"
  5. Извини дружище давно в ветку не заходил. На загрузчике ARC удалось запустить минимально на матерях второго поколения. (DS3622xs и DS920 - обязательно 4 и более Gb ОЗУ и режим AHCI на винты в БИОСе). На "коре дуба" использовал загрузчик juns 1.2b + 2 Gb OЗУ. Для использования ставил ds3515xs. пробовал и ds918, DSM 6.1.7. Четыре машинки таких работают без нареканий. Пробовал устанавливать раз 10 - все успешно. Матери в основном ASUS P5.....
  6. Как я понимаю - все используют хрень чтоб увеличить мощность железа. И только я один - чтоб понизить. 😀 Но нет. Цели понизить конечно нет. Чтоб хрень была даром. Это да. Можно поиграться и когда поймешь чего не хватает - осознанно и потратиться можно. На сегодняшний момент мне и такого железа хватает. Сейчас посмотрел в списке совместимости - есть один положительный случай с HP Pro 3010 MT (Intel G43 Express, Intel Core 2 Duo E5300 правда с загрузчиком arpl 1.1 beta2a
  7. Опять мысль... А ведь ещё старичков с Athlon 64 x2 много. Может их ARC пропустит? Когда попробую - напишу тут.
  8. А посмотреть нельзя? Ведь наверняка есть возможность удаленно глянуть. Если эта просьба не напряжная - буду рад узнать даже не сегодня. Я эту ветку почитываю. И наверное всем будет интересно: генерация это или подстановка 1 или 2 валидных групп. А то не верится что Синолоджи дают один серийник нескольким людям прописать. Понятно что без регистрации все эти сервера работать будут.
  9. К сожалению не помог. Именно что железо не позволило. В этой ветке я писал месяц назад что пробовал установить через ARC на 2 разных матерях с процом Сore2Duo. Неудачно. Разные DS. DSM 7.1 и 7.2. А бесплатных компов 3-4 поколения процессоров у меня нет. Притом попробовал на двух компах с I5 4xxx - всё заводится без сучка и задоринки. Но я буду ещё пробовать. 🙃
  10. Согласен. Все работает и так. Но многим хочется сформировать это решение самостоятельно. Я не собираюсь переделывать сервер который успешно работает. Но ежели друг попросит сделать новый Sinology с QC чтоб поиграться. Делаю на основе Core2Duo. Ибо даром, т.к. таких компов миллион никому не нужных. В свое время чтоб это понять я купил подержанный DS 213j. Понял.
  11. Ооооо. А я думал что каждый раз новый. Тогда не интересно.
  12. Привет завсегдатаям. У меня мысль появилась... Если сгенерировать ARC валидную пару, записать ее, а потом использовать для других загрузчиков. (Я все ещё использую слабые машинки с juns 1.2b и DSM 6.1.7) Наверняка ведь QC будет работать?
  13. Почитал про CUPS. Нет не попросит оригинальные дрова. Там через PostScript. Имеет место быть. Наверняка все будет работать. Я ещё не сильно разобрался , но похоже его (сервер) и на винду можно поставить? А то я с Линем не дружу. Спасибо за наводку. Почитаю.
  14. Нет. В Линуксе не силен. И при этом наверняка при подключении к нему Виндового компа - попросит дрова. А их нет. От слова совсем. Есть только 32 разрядные под WinXP. Я ставлю Хрюшу. Под него родные дрова. Чтоб впустую не печатать - вот оригинал: https://dzen.ru/a/YDKhWHVu6zHwlpph Работает.
×
×
  • Create New...