Jump to content
XPEnology Community

kppavel

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

kppavel's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Был raid shr с файловой системой btrfs. Решил не фантазировать Слил бекап, удалил/создал раздел залил обратно. На 500гб ушло час на операции и ночь на восстановление бекапа.
  2. Коллеги, что бы не плодить темы, впишусь сюда. Виртуализация Proxmox DS918+ DSM 7.1.1-42962 В Proxmox диск увеличился без проблем. В DSM Диспетчер хранения-HDD/SSD - видит что объем увеличен. Когда захожу в увеличение размера, то возможности нет. Как расширить пространство без полного удаления.
  3. Уже все сделал, всё чудно. Теперь вопрос: как в HoemAssitant прокинуть bluetooth c NUC?
  4. Первые 2 пункта давно работают. По третьему: ну это скажем так "обычный VPN". Это всё можно реализовать и на ikev2. Не нужны никакие клиенты. Работает на всех устройствах. Но вылезло 2 косяка, которые я пока не знаю как решить 1. На андроиде vpn ikev2 не работает. Да да, просто не дает выбрать данный vpn. 2. Черт бы с ним. Zyxel поддерживает и остальные VPN которые не требуют клиентов на устройстве, но опять же но: андроид не умеет автозапуск постоянный VPN, а о направлении отдельных приложений в VPN-туннель тут и говорить нечего.
  5. Все взлетело, все работает Пришлось чуть разогнать NUC, но результатом доволен. Пните в нужное русло Поиск рабочей пары для QQ ID либо как организовать защиту при пробросе портов?
  6. Сори, я андроидоюсер) Хочется много и бесплатно, но как всегда пользоваться буду одним функционалом Ну шо, поехал искать манулы по установке.
  7. Почитал я Ваши советы, спасибо большое Собственно принял решение следующее В закромах достал NUC 4ядра/8Гб ОЗУ SSD Intel на 2 Тб к нему (хватит для фоток) и цикл жизни у SSD Intel на век. Кстати планирую допилить home assistant, torrserve matrix ну может еще какие мелкие сервисы Ну а бекапы будут падать на сервак виртуализации с RAID. Вопрос такого плана: 1. Какая версия DSM 6.2 или 7.1 лучше 2. Образ какого Synology лучше припилить. 3. И видел такую штуку интересную: есть версия HDMI где можно surveillance station прикрутить к монитору. А у меня как раз вопрос с выводом камер на монитор.
  8. Солидарен с вами, но всегда же интересно просто поковырять. Меня не порадовала софтина synology drive, так как работает почему то медленно как мне показалось, так ещё и у нее только двухсторонняя синхронизации. Смотрю пока в сторону nextcloud, но это другая история
  9. Добрый день. Развернул я XPEnology на Proxmox , параллельно на Proxmox крутиться с пяток тройку виртуалок (Win/Lin/сервисы) Собственно возник вопрос: как сделать лучше: 1. Оставить Виртуализацию на Proxmox 2. Установить XPEnology на железо, а уже на VMM развернуть нужные машины? Из нюансов имеется: RAID - контроллер отдельный Железо Мать - B450 Pro4 ОЗУ - 4*8Гб Камень - Ryzen 5 2700 NVME - 2*1Тб SSD Intel 2*2Тб HDD Exos 2*10Тб (+2 в запасе) Если надо имеется USB HDD - 10Тб. Что хочется: адекватное резервирование, бекапирование и собственно скорость работы. Что бы Вы посоветовали?
×
×
  • Create New...