Jump to content
XPEnology Community

Alexeich

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Alexeich's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

0

Reputation

  1. Запустилось ! Спасибо! Скажите существует способ восстановить системные настройки ( скорее всего среди неудачных попыток установки я затёр системный раздел) или придётся всё заново прописать ? ( Это для меня жутко трудно ) И почему то 1 жёсткий диск не определился . был 1 помойка и 2 в raid1 ( для сохранности данных ) Может при создании загрузчика не разметился ?
  2. Буду пробовать вечером. По результатам отпишусь. Спасибо
  3. Спасибо . Там очевидная разница в размере . Системный 300+ мб , а апдейт 25-27 мб
  4. Добрый день ! Качал файлы отсюда https://xpenology.com/forum/topic/61634-dsm-7x-loaders-and-platforms/ и , возможно зря . Попробую сегодня с центра загрузок взять . Подскажите , а интернет хрени обрубать нужно в процессе установки ? Можете направить на инструкции по автозагрузчику ? Тоже попробую ! Спасибо!
  5. Возможно ли такое , что дома свет отключали ( с этого все и началось . сервер был остановлен правильно и висит на ИБП ) на сколько то часов и настройки биоса слетели ? попробовать откатить до заводских? В общем я проделал операцию с биосом снова - не помогло . Я учавствовал как раз в том обсуждении и мне помогли со скоростью загрузки хрени https://xpenology.com/forum/topic/63993-asrock-j3455-itx-загрузка/?do=findComment&comment=331321 Может ли это происходить из за другой флешки , которую я теперь стал использовать на 32гб ? Может ли это происходить из за выбранного параметра realmac при создании загрузчика ?
  6. На какие параметры смотреть ? Да и впринципе статус "готово" говорит о старте ОС ?
  7. Распишу процесс установки , думаю где то сидит важная мелочь.. 1) Запись образа руфусом на флеш 2) Создание загрузчика 3) ребут А дальше все что я описывал в начале поста.
  8. Пытался параллельно Веб ассистом найти - тот вообще не видит.. Я отснял скринами весь процесс установки . Если это поможет - могу описать . Действовал строго по https://xpenology.com/forum/topic/62221-tutorial-installmigrate-to-dsm-7x-with-tinycore-redpill-tcrp-loader/ Качал файлы отсюда https://xpenology.com/forum/topic/61634-dsm-7x-loaders-and-platforms/
  9. Добрый день ! Прошу помочь разобраться в моей безысходной ситуации. После отказа предыдущего загрузчика , решил переустановить и перезаписать загрузчик и DSM . Застрял на моменте , когда после прохождения таймера десятиминутки появляется ошибка Something went wrong . После ручной перезагрузки , и ожидания 5-7 минут на ассисте появляется (картинка во вложении ) . Дожидаюсь статус :готово и пытаюсь перейти на веб - интерфейс и тут же хрень пропадает с радаров и больше не появляется в ассисте. Что может это означать ? Недоустанавливается из-за ошибки something went wrong? Процесс установки отскринил . Могу прописать подробно . Заранее благодарю!
  10. Я делал бэкапы , впринципе. Система находится на жёстком диске а загрузчик на флешке? Можете носом ткнуть в инструкцию по переустановке загрузчика без затрагивания системы?
  11. Я не очень понять последнее предложение?
  12. Я отключу диски при переустановке . Перезапись загрузчика же не повлечет за собой переустановка системы? Сама ос и ее настройки не будут затронуты?
  13. Здравствуйте ! Прошу помочь разобраться с возникшей проблемой ! DSM после выключения не смогла запуститься нормально . стала писать фразу из названия темы . Скажите , можно ли как то выйти из ситуации ? Правильно я понимаю , что что то произошло с загрузчиком? Есть ли способы отделаться "малой кровью" Переустановка DSM для меня сложновата ввиду того , что я не специалист и первую собирал наугад и наобум ( но работало год без нареканий) и потеря данных будет болезненной. Заранее благодарю .
×
×
  • Create New...