Jump to content
XPEnology Community

DaveGibson

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

DaveGibson's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. DSM 7.1.1-42962 Update 2 Transmission 3.00-20 Проблема в том, что transmission все время пишет в логи абсолютно ненужную мне информацию о том что на такой-то торрент сервер не ответил и т.п. Происходит это каждые 2-3 минуты, что не даёт дискам уснуть. Раздача отключается при достижении определённого коэффициента, так что раздачи стоят. Я нашел старую инструкцию что в /etc/default/transmission-daemon можно указать строку OPTIONS=”—config-dir $CONFIG_DIR —logfile /dev/null” Но инструкция от 13 года и у меня и tranmission-daemon отсутствует и запускается transmission теперь как служба. Если кто-то подскажет, как отучить его от чрезмерного логоблудия буду очень благодарен.
  2. Зачем под нож? Вот инструкция по откату viewtopic.php?f=2&t=5906&start=30#p36057 Xpenoboot на флешку тоже пришлось записать предидущий.
  3. Решил проблему индексов через репозиторий http://synology.francis-besset.com/ Устанавливаем inotify-tools Media Indexer Всё, теперь все индексируется автоматически.
  4. Как обновлять индекс медиасервера при скачивании через Transmission? Пробовал в конфиге "script-torrent-done-enabled": true, "script-torrent-done-filename": "/usr/syno/bin/synoindex -R video", не срабатывает, хотя если ввести /usr/syno/bin/synoindex -R video через Putty, то список видео обновляет корректно.
  5. Позеленил разработчиков XPHenoBoot. Обновился до 5.1, поставил Update2. То что есть в системе по умолчанию, либо ставится из syno репозиториев работает нормально. Но вот twonky отвалился Пробовал отключать armor, все равно не заводится. Встроенный медиасервер своей индексацией не устраивает. Указал только одну папку с 20 фильмами, все остальное отключил, время индексации около часа И сам после скачивания через transmission, новый файл в список не добавляет. Есть какое-то решение с автореиндексирующимся DLNA сервером для 5.1? UPD: Нашел почему не запускался twonky. Файл /usr/syno/etc/rc.d/S99twonky.sh при апгрейде был удалён. Проблема решена.
  6. Флешка объемом 2ГБ, никаких дополнительных действий с ней я не предпринимал. Права не менял. Как посмотреть какие права на нее в системе? upd: Я не понял что это было. Выключил, достал флешку, воткнул ее в ноут, проверил - ошибок не нашлось. Вернул назад в NAS и все заработало До этого перезагружал - не помогало.
  7. Нужна помощь. XPenology установлена с NanoBoot 5.0.3.1, Мать Asrock Q1900-ITX, 2xWD Red 2TB, Raid1, DSM 5.0-4493 Update 4. С некоторых пор не могу войти в веб интерфейс - "Вы не можете осуществить вход в систему потому что в настоящий момент диск переполнен". Собственно переполения дисков нет Filesystem Size Used Available Use% Mounted on /dev/md0 2.3G 806.4M 1.5G 35% / /tmp 856.4M 692.0K 855.8M 0% /tmp /dev/md2 1.8T 678.8G 1.1T 37% /volume1 /volume1/@optware 1.8T 678.8G 1.1T 37% /opt Через SSH могу заходить WinSCP и Putty. Через эксплорер могу заходить - под старой сессией не спрашивает пароль и дает работать. Не включаются логи - все время ругается на невыбранное место сохранения логов. Выбираешь папку для логов и по кругу - не выбрано место для логов. На центре пакетов заклинило уведомление, при заходе в центр пакетов ничего нового там нет. Последним обновлял трансмишн от synocommunity. Установлены twonky, mc, ipkg, nano. Что посоветуете?
×
×
  • Create New...