Jump to content
XPEnology Community

Dydaevskiy

Member
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Dydaevskiy's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. ЧТО/ЧЕМ лечили? поделитесь Совершенно не чего делать не пришлось, все глюки прошли сами собой.
  2. Ура!!! Зверек живет и дышит! Больше тупняков не наблюдалось. Всем спасибо.
  3. Спасибо за быстрый ответ. Стукнуть его не могли не как (ну блин 8500 рублей как не как ). По порядку: Еще винт перед переустановкой форматили? Да форматировал Еще посмотрите загрузку процессора Вот: Графики скачут в связи с установкой видео,довнлоад,фото, и аудио станций. + Plex+Puthon3. Ну и проверка хардов естественно жрет ресурс. Еще если ip адрес получает по DHCP поставить статическое назначение в роутере и привязать к маку Сделал но пока не перезагружал так как хард проверку делает. В общем мало что изменилось Еще могла сетевая сдохнуть Если б она сдохла разве б могла быть возможна хотя б какая нибудь работа с сетью? Больше сколнен к траблам с сетевым оборудованием. Так как мой личный хринолоджи зверек че-то тоже начал тупить с веб интерфейсом, особенно в окне загрузки пакетов. ПС На HP стоит последняя версия nano - dsm_ds3612xs_4493. И два харда по 3 тб: Seagate ST3000DM001-9YN166 и WD WD30EFRX-68EUZN0.
  4. С чем могут быть связаны, глобальные тормоза веб интерфейса? Установил NanoBoot 5.0.3.2 (RUS) (DSM_DS3612xs_4482) при чем на этой же машине (HP ProLiant MicroServer) его уже ставили, и после установки не каких тормозов не было. Приволокли HP ко мне и тормоза при юзаньи веб морды начались сразу. Особенно начала тупить загрузка центра пакетов. Оооооочень долго HP думает перед тем как показать сетку пакетов. А после того как задумчивость подходит к концу, сетка появляется но ярлыков пакетов нет. Дого думать не стал, слил данные себе на веники и переставил хренолоджи. Тормоза не прошли. За тем обновил до 93 все как было так и осталось. В чем трабла не как не осилю.
  5. А можно ли накатить заново без потери основного контента? (Тоесть без потери содержимого в volume1)
  6. Сброс только системы без volum1, volum2 и так далее. Допустим мне нужно по колдовать с внутрянкой системы. Изменить прова, править какой нить системный скрипт и т.п.. Что б в случае ошибки можно было откатится.
  7. Там бекапятся только настройки сети и прочего. Полного бекапа таким образом не добится.
  8. Не думаю что система располагается только на флешке. Если я не ошибаюсь то основная (контентная ее часть) находится на самих винтах. Из чего сделал такие выводы? Настроил я nanoboot, с запуском не с флешки а с CD диска. Диск финализирован, по сему дописваться в него инфа не может физически. оО
  9. Допустим на ПК все просто, запустил Acronis и успокоился. Но как забекапить текущее состояние XPEnology, что б потом в случае чего можно было откатится?
  10. Ребят, какой IPKG поставить для VMWARE? Какой не устновлю все как-то глючит. Допустим ставил по этой ссылке: http://forum.synology.com/wiki/index.php/Overview_on_modifying_the_Synology_Server,_bootstrap,_ipkg_etc#Bootstrap через wget пакет для D2700. Все стало без проблем. Далее через IPKQui устанавливаю Bash. Но при наборе через putty (root) exec bash, putty тупо вылетает. Если есть какой секрет дайте знать.
  11. Разобрался! Нужно изменить размер загружаемых файлов через putty здесь подробнее: http://radman.no-ip.com/wordpress/?p=1597
  12. Разобрался. Нужно было создать новую общую папку "owncloud" и дать на нее разрешения для админа и гостя. Далее поставить пакет овнклоуд. Пакет функционирует но... При добавлении больших файлов вываливается вот это окно: С надписью "Нет свободного места" хотя места свободного более чем. Если кто сталкивался, как победил?
  13. Старожилы у кто нибудь сумел полноценно завести Owncloud 6.0.4-4? Если да то в чем секрет? У меня после установки место дом. стр. owncloud отображается вот эта: Maria DB стоит. Чето нужно докрутить а что не знаю. На форумах пишут что мол нужно добавить через панель DSM далее Веб-службы->Настройка PHP->open_basedir:(окно для ввода путей) путь к папке с owncloud-"/var/services/web/owncloud" (добавлял путь и с "volume1"). Добавил, но нефига не изменилось. Сенсеи укажите сторону к "свету" что б в правильную сторону копал.
  14. Столкнулся с той же проблемой. При обновлении DSM 5.0.4482 на версию DSM_DS3612xs_4493.pat возникает ошибка (2). Если Вам не трудно могли бы вы ткнуть носом в тему где данная трабла решилась? Спасибо
×
×
  • Create New...