Jump to content
XPEnology Community

makyska

Transition Member
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by makyska

  1. Появились проблемы с плекс. Решил переустановить.... ии просахатил доступ. Нахожусь в командировке. Менял файл преференс, вот только хренатень заменяет его на дефолтный после перезагрузки плекса. Пробовал менять права на запись... нифега.
  2. Сделал так: insmod /lib/modules/tun.ko tun поднялся все окей. свистапляски с роутингами и тд. Но вылез другой косяк...... По затупке отключил всем юзерам веб морду.. У Вас нет прав на использование данной службы. Доступ по ssh остался, root имеется. Есть соображения как подключить обратно группе или отдельному юзеру права на веб морду?
  3. Значит задался вопросом поднять впн на хреноложи. из под вебки именно тот что мне надо нельзя поднять. полез в путту. все закончилось на том, cat: /dev/net/tun: No such device Говорят как то монтировать надо все это дело. Но сьел я пол гугла, так и не понял что да как. вообще реально TUN поднять на хреноложи? DSM 6.2.1-23824 Update 6
  4. есть у меня такой роутерт. микротик. только там траблы в впн сервером вечно. не пускает часто, глючит его. блин. ну чеж за дела такие.... маршруты это же элементарно ема е
  5. он все завернет же. рвет коннект с забугорным впн
  6. совсем без маршрутов 10,0,0,1 пингуется. это 192.168.100.0/24 gw 10.0.0.1 ничего не происходит. делаю на 192,168,100,1 gw 10.0.0.1 с этим тырнет падает.и пинги не проходят до 10,0,0,1
  7. под веб морду такого нет. есть VPN server установлен с центра пакетов. К нему подключаеются юзеры. vpn клиент встроенный в хреноложи цепляется к забугорному серверу. Надо что бы клиенты VPN servera ходили в интернет через поднятый vpn клиент на хреноложи. ТАк понятнее?
  8. не совсем понял где эти настройки искать. /volume1/@appstore/VPNCenter тут нет
  9. Настроен "впн клиент" на хреноложи. Получает 10.0.0.13 и шлюз 0.1 Впн клиент расшарен на локалку хреноложи. Есть впн сервер так же на хреноложи. Раздает динамику 192.168.100.0 Вопрос. Как мне заставить "клиентов впн" сервера, ходить в интернет через "впн клиент". Статик маршруты прописывал и что то не работает.
  10. не вариант в моей ситуации. я улектрик и чутка понимаю. увы и ах
  11. около 120++ дней. света частенько моргает
  12. На форуме наверное я с пол года чуть ли не каждую тему прочитал. хы
  13. Ни кто и не говорит что это "рекорд". Я говорил? 👍 Ну про это и тема.
  14. Привет ребята. Стал счастливым обладателем nas xpenology. Подобную тему не нашел и решил создать сам. Давайте делится своим uptime жизни сервера. Очень интересно :)
×
×
  • Create New...