Jump to content
XPEnology Community

andreynet

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

andreynet's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Приветствую всех! Хрень на Asrock j3455B, 1*4гб озу, сетевая встроенная, жесткий диск 1tb seagate 3.5 Очень сильно привык к клиенту Transmission (web gui - управление с ПК и телефона), соответственно хочу его использовать.. Хронология событий и проблема: В начале года был комп на asrock d1800B, 4гб озу и тот же hdd - поставил на него 6.2.2 с загрузчиком 1.04b - настроил все пакеты (стоит docker, hassio, plex, transmission) И радостно пользовался где-то месяц. Качал, раздавал, смотрел и пр. Потом случилась какая-то фигня и черт меня дернул переустановить систему с затиранием всех данных, переставил - все ОК, НО теперь Transmission при большой нагрузке (выше 10мб/с) стал вешать систему в ноль, нагрузки мало на проц, сама система перестает отвечать.. Опытным путем выяснил что проблема возможно было в ОЗУ, много ошибок к тесте - поменял ОЗУ, проблема исчезла но не совсем -теперь transmission при нагрузке стал просто сам выключаться (сама служба) - запускаю - опять выключается..Опять потыкал и выяснил - при включенном utp - все падает выше ~10-мб/с, галочку убираю - более менее сносно, но тоже до 10мб/с, выше уже начинает отрубать. Так прожил около недели - все норм, качал/раздавал. Задумался поменять проц и выбрал j3455 на asrock, вчера сделал апргрейд - установил туже систему, все настроил так же и стал проверять transmission. С отключенным utp стало пободрее, до 12.5мб/с доходит. Включил UTP - и один раз он уже вырубился, в самом начале, включил/выключил еще раз - тестирую, минут 20 уже не вырубается, но есть ощущения что хлопнется.. С/без utp скорость не сильно отличается (2-3% разницы), так что можно и без него, но я так понимаю с UTP больше задействуется ресурсов ЦП и меньше нагрузка на сам daemon 😃 Так же сейчас ограничил активные загрузки до одного, замечал что чем больше качается торрентов, тем больше шансов на падение демона. Может у кого-то похожая проблема была ? Самое главное - я не помню в самом начале с UTP или без я сидел пару месяцев )) С любыми другими качалками ситуация похожая +-, download station на J3455 не пробовал (на j1800 - тоже вырубало на скорости)
  2. Все получилось, просто разгрузка/установка/перезагрузка теперь дольше ( около 5-6 минут стартует система) Использовал загрузчик от webrusik + перезаписал extra на 6.2.3 + файлы из последней прошивки пихнул rd.gz, zimage Установил последнюю прошивку 6.2.3 Настройки BIOS: Стандартные + видео карта только UEFI загружался с legacy
  3. webrusik, спасибо! А extra какую используешь ?
  4. Всем привет! Приобрел вчера asrock j3455B взамен D1800B. На d1800 все работало отлично! Один раз удалось установить 6.2.3 с загрузчиком 1.04, но после полного выключения системы и отключению из розетки - LAN перестает светиться (( Пробовал уже и 6.2.2, все тоже самое - после установки, перезагружается и LAN больше не видно. НАстройки BIOS пробовал: Стандартные Видео только UEFI и загрузка с legacy Видео PCI Видео onboard С/без монитора Может кто подскажет последовательность, в которой все заработало? Спасибо!
×
×
  • Create New...