Jump to content
XPEnology Community

seavoyager

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

seavoyager's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Да в общем все правильно, думал что может кто то сталкивался именно с такой конкретной проблемой, но все равно спасибо всем кто ответил и пытался помочь.
  2. Удалось загрузиться с USB флешки в автоматическом режиме. Обратил внимание на то, что если отключить жесткий диск физически, то старт с USB происходит автоматически, как только подключаю HDD автоматически старт не происходит. Какие бы значения в Boot option priorities не выставлял HDD всегда в приоритете. Secure boot отключал, не помогло. Автоматического старта с USB не происходит, только в ручном режиме через F8 выбрать флешку и стартануть. Что помогло: В меню загрузка есть такой пункт Ожидание нажатия F1 при ошибке по умолчанию было Включено. Поставил Выключено Старт с USB флешки начал происходить автоматически (вот только так удалось побороть UEFI) Ausus UEFI BIOS v 0407 (посленяя) Спасибо все кто пытался помочь.
  3. Попробую сбросить все на заводские настройки и начать заново.
  4. Уже написал выше, этот пункт выбирал, сохранял, перегружал, автоматом загрузка с флешки не идет.
  5. Попробовал, загрузка с USB не пошла. В подменю CSM есть Параметры загрузочных устройств, там три пункта UEFI , UEFI плюс Legacy OPROM, Только Legacy OPROM Загрузочная флешка имеет три раздела UEFI Partition 1, UEFI Partition 2, и третий раздел (по моему с третьего раздела и идет загрузка) Если выбрать в параметрах загрузочных устройств выбрать только UEFI , то после сохранения настроек и перезагрузки видны только UEFI устройства, то есть разделы флешки UEFI Partition 1 и UEFI Partition 2 , жесткий диск при этом не виден. Если в параметрах загрузочных устройств выбрать UEFI плюс Legacy OPROM то после сохранения настроек и перезагрузки видны все три раздела USB и жесткий диск, выставляю приоритет загрузки USB и автоматически загрузка не происходит. Только в ручном режиме по F8 выбор загрузчика. Проблему пока не решил.
  6. Сейчас попробую сделать так.
  7. Advanced Mode - закладка Загрузка Быстрая загрузка отключена CSM Запуск СSM включено Параметры загрузочных устройств Только Legacy OPROM Меню безопасной загрузки Состояние безопасной загрузки Отключено Делал вот такие настройки, (вычитал в интернете) не помогло
  8. Добрый день. Материка Asus N3050T, загрузчик 1.02b, DSM 6.1.5 (ds 3615xs). Установил, запустил, работает, но есть одна проблема, не могу побороть UEFI материки (выставить загрузку с USB ) Если в ручном режиме при старте системы нажать F8 и указать USB как первое устройство для старта то все стартует и запускается нормально, а после перезагрузки не стартует автоматически с USB. В интернете много написано по поводу старта USB под UEFI BIOS, попробовал все варианты, менял настройки но так и не добился автоматического старта с USB. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите правильные настройки в UEFI.
×
×
  • Create New...