Jump to content
XPEnology Community

l3nd3r

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

l3nd3r's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Я ж говорю, что нуб в этом деле. Но зная что данные зеркальны тестил только с одним диском)) Все на ощупь, но спасибо что выручили Вообще бы ничего не трогал еще пару лет, но жутко нужен был дропбокс, который не работал. Вам же не заходить в это меню каждый день п.с. Ченбро хорош, сам на таком)
  2. Диск 1 и 2 в рейде 1 ) на одном из дисков я ещё и swap форматировал, не знал в какой из них нужно чтобы прекратило запрашиваться пароль)) Скоро второй рейд подниму, перенесу инфу и форматну полностью.
  3. Да, инфа видится. Но: Диск 1 Не инициализирован Диск 2 Отказ системного раздела В разделе Raid Group - Управление, активна только кнопка восстановить с предупреждением, что все будет удалено в этом случае.. пока оставлю. Поэтому сейчас ищу диски для бэкапа, потом сделаю полный формат и переустановку ос.. Главное что все есть, спасибо за помощь. Т.к. трудно ориентироваться в линуксоподобных
  4. Загрузился акронисом, на свой страх форматнул раздел 2 гб, как и подсказал AlexFr. Теперь почти все ок. Если Новый диск вынуть, при загрузке - система не установлена и предлагает установить. Т.е. я могу теперь заново выполнить установку и структура с данными рейд не пострадают?
  5. С нуля все получилось! Поставил через автоматическое скачивание, потом также апдейт 8. Спасибо! Но появилась проблемка. С новым диском работает ок, настроил админа, такой же как на старом. Но как только вставляю свой рейд, не могу зайти в интерфейс. Говорит логин или пароль введены не верно. Хотя я на все 100 уверен, данные одни и теже. Возможно его как то сбросить или удалить, он видимо на самих хардах как то хранится что ли?
  6. Благодарю! Еще пара вопросов: 1. Обновление до Update 8 идет с интерфейса системы, через инет. Или нужно что-то скачать и указать в каком то месте для обновы? 2. Возможно установка последней DSM, это 6.1.3 (update 8 ) ? 3. Подключение рейда в выключенном состоянии или возможно включить сначала хотсвап и потом вставить? или это невозможно..
  7. Добрый день! Помогите пожалуйста, тем кто владеет информацией. Ситуация следующая: Имеется мини-серв, своей сборки, 2 диска в Raid 1. Стоял больше года Xpenoboot 5.2-5644, все было хорошо, но как известно на нем перестал работать Dropbox. Решено было обновиться по инструкции. На новую флешку закатан Jun’s loader, начал с последнего 1.02b (ds3615xs) Система при загрузке виделась и предлагала выполнить миграцию. Указывал разные PAT версии файлов для данного NAS, но выскакивала ошибка 13, что возможно поврежден файл. Далее начались эксперименты, с разными загрузчиками, разными PAT файлами вплоть до последнего 6.1.3 И скорей всего здесь кроется проблема. В какой то момент система съела обнову, ребутнулась, но дальше дело не пошло.. Далее начал сначала. Вытащит Рейд массив, вставил чистый HDD, поставил уже загрузчик 1.01, систему DSM_DS3615xs_8451.pat На чистую система таким образом встала. Но при присоединении Рейд дисков, система говорит что нужно восстановление, т.к. они были перемещены с другого nas сервера. Имеется только кнопка восстановить, после нажатия система идет в ребут и после предлагается опят восстановление и так по кругу. (скорей всего на дисках имеется отметка что они более поздней версии чем установленная и поэтому ничего не происходит) Как мне поступить в данном случае, чтобы не потерять инфу ? Буду благодарен за любую информацию. Извиняюсь, что возможно непонятно изъясняюсь, пытаюсь восстановить хронологию действий)
×
×
  • Create New...