Jump to content
XPEnology Community

fpocbka

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

fpocbka's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. нет, отключал все службы, вообще всё, проскакивают чтения. однако комп уходит в сон при таймауте хардов 10 мин и сне после бездействия в период 2-х часов. в промежутках между включением и выключением происходит пробуждение хардов из гибернации надо время засекать смотреть дальше.
  2. попробовал добавить диск с BTRFS, на него также пишет расчёской - пишет/непишет с той же скоростью что на ext4, сейчас диски иногда засыпают, через пол часа просыпаются. в систему пол дня вообще ничего не пишу чтобы он отложенно что-то записывал.
  3. Нашёл процесс jbd2/dm-0-8, по яндексу выходит работа файловой системы, у меня везде ext4, пройдёт ли проблема при btrfs?
  4. верно, ошибся, пишет он что-то. ну а чего ему писать то регулярно если все службы отключены? как это можно найти?
  5. непонятно как гуй обращается сразу ко всем инициализированным дискам с одинаковой скоростью чтения? пробовал в таком состоянии и без гуя, отключив от ЛВС, без толку
  6. Добрый день, поставил DS3615xs ver 6.1.3 - 15152 upd5 мать gygabyte p55m-ud4 проц i7-870, стоит один SSD и 3 RAID1 Отключены все службы, пакеты и вообще всё-всё, но идут странные чтения с хардов (скрин) со всех хардов происходят чтения с одинаковой скоростью. Иногда прекращается на минут 15, харды засыпают, но чтение опять их будит. Что это может быть и как это убрать чтобы засыпали? П.С. диск 5 не инициализирован
  7. спасибо, потребности - хранить 2 терабайта фото с их обработкой, хранить фильмы для воспроизведения в сети по DLNA на смарт-ТВ. Только вот смартТВ не есть все форматы, соответственно возможен транскодинг на ходу. как определить их DSM что диск ушёл в сон?
  8. добрый день, поставил 6.1.3 на старый комп, в нём i7-870, но насколько я понимаю он избыточен по мощности следовательно излишне выделяет тепло, в закрытом корпусе при простое температура хардов повышается до 40-45 градусов. попробую решить проблему бОльшим по размеру корпусом с бОльшим количеством вентиляторов, вопрос - стоит ли поменять i7 на i5 или i3? Есть смысл в 8гигах памяти или можно оставить 4гиг?
×
×
  • Create New...