Jump to content
XPEnology Community

vos15

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

vos15's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Всем привет. Ассистент не увидел в сети устройства. Загрузчик 5.2 имеет большую поддержку устройств? Если да, то можете скинуть файлы. В темах ссылки не работают (или я просто не нашел рабочие ссылки)
  2. Все нормально, иначе бы не продолжил общения с вами. Я понимаю для чего мне это нужно, просто нет аналогичного опыта, поэтому я тут и пытаюсь попробовать, как это функционирует на уже не нужном мне железе. Не факт, что мне это будет в дальнейшем необходимо. По 4 пункту - я могу пропустить этот момент, если мне не нужны доп сервисы? Или я должен указать Мас адрес моей сетевой карты? Установку ОС называть чудом?! По-моему, чудо - это написать софт, чтобы он работал без лагов, а установка - это просто танцы с бубнами, кто-то танцует лучше, кто-то чуть хуже. Готовая железка не вариант, денег нет, да еще пока не знаю, так ли мне необходим, даже частичный, функционал НАСа. Надо попробовать. Всем спасибо за ответы.
  3. Я и не спорю. Я же указал, что использовал информацию с туториала - там указано про серийник и про Мас. И не указано, что можно без него. Также, не указано, что серийник и Мас это связка. Может вы не хотели наезжать. но ваше сообщение читается грубо. Я не устанавливал загрузчик от одной серии, а ОС от другой - додумался скачать все одной "серии", но в туториале есть разногласия и не указана данная информация, поэтому и уточнял. Своим ответом вы не ответили не на один вопрос, но породили еще - если ставится все без серийников, то какой Мас адрес указывать в файл конфигурации (та информация, которой владею, говорит, что Мас присваевается к серийнику) ?
  4. Всем привет. Смотрел данную ветку: Возникли несколько вопросов 1) Должны ли совпадать версии загрузчика, серийного номера и Мас адреса, а также DSM (916/3615/3617)? Т.е. если я решил выбрать ds916, то мне необходимо какой-то специальный серийник, который подходит для 916 или могу взять любой от любой модели? 2) Работает ли еще метод для получения серийника, когда находишь реальный серийник и Мас и прибавляешь к нему некоторое число? 2) Пройдет ли установка или будут проблемы, если загрузчик для 916, а DSM для 3615? (В туториале выше указана общая ссылка на все загрузчики, а ссылка на DSM конкретно на версию 3615) 3) Если я получил уникальный Мас, то мне его надо "прописать" в сетевую карту материнской платы путем подмены? Устанавливать собираюсь на Intel i3 4330 + Asus h81m-k. Необходимо ли обращать внимание какие жесткие диски и ОЗУ подключены (не наткнулся на такую информацию)? Какие функции стоит включить/выключить в БИОСе для успешной установки? На что обратить внимание? Из того что видел: Советуют на обычные ПК устанавливать 916 версию. Какие преимущества? Уже пробовал установить дважды, но сделал ошибку (еще не знал, что Мас адрес уникален для серийника) - в файл конфигурации прописывал Мас адрес встроенной сетевой карты. Только у меня загрузочная флешка не запустилась в данной конфигурации - с данной проблемой не разобрался. Выставил в настройках все как надо (как я думаю), но запуск так и не состоялся. Пробуя на другом железе все запустилось, но естественно в сети я не видел "NAS". P.S. Столкнулся с тем, что половина ссылок не работает на форуме. Даже те, которые отсылают на ответы на возникающие у людей вопросы, ведут на главную страницу форума. Если не сложно, можете в ответе подробнее указывать какие версии и чего надо найти и скачать. Либо поделитесь ссылками, если вы считаете, что лучше устанавливать версию 5.2. Для 6 версии все ссылки, вроде бы, рабочие из той ветки, на которую я ссылаюсь. Буду благодарен за помощь. Спасибо.
×
×
  • Create New...