Jump to content
XPEnology Community

dazzar

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

dazzar's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Нет, мне несложно :5000 дописать, просто непонятно отчего такой глюк - это же может скрывать и другие проблемы... Время покажет.
  2. получается, что у меня ни при включенном, ни при выключенном не работает
  3. Включил веб-сервер, пеергрузил - ввсё равно не работает.
  4. спасибо ! Не знаешь почему не работает без указания порта, как раньше? Если я правильно понимаю, запрос по браузеру прилетает к нему на :80, а он уже должен перенаправить на :5000 автоматом.
  5. Господа, установил XPenology, настроил шару, TRansmission, прошёл 1 день и теперь я не могу через веб-браузер никак достучаться до xpenology - трансмишн работает, шара по адресу есть, монитор подкюлчаю к xpenology, он ждёт логина, правда при подключении клавиатуры почему-то не хочет ее видеть, а по браузеру - страница недоступна! Как ещё к нему достучаться? Хард ресет сделал - загрузил опять всё как положено, а по-прежнему недоступен по браузеру.
  6. Какие-такие проблемы? Я рейд не использую - мне простая отказоустойчивость не нужна, мне нужен бэкап! Планирую схему такую: 1 hdd 3tb, второй 1,5 tb, оба в микросервере. 3тб - все данные, 1,5 тб - только для бэкапа (раз в неделю дифференциальный), и только те данные, которые критичны для меня. Мыслю так: если грохнется основной винт и потеряю всякое кино и игры - хрен с ними.
  7. to Вован, Вивиан: спасибо, я уж думал что туплю просто. Как думаете, парни, если сервак сдохнет, данные с винта как доставать? просто поставить драйвер для ext4 на комп и подвесить винт? Хренология ж только в ext4 может работать, насколько я понял, т.к. папа её - линух?
  8. Купил n54L, воткнул в него HDD с компа со всеми данными, как мне его инициализировать без потери данных?
×
×
  • Create New...