Jump to content
XPEnology Community

demobilizator

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

demobilizator's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Хех. Точно. Старую систему обновил легко и непринужденно. Правда почему-то настройки и приложения похерились, но контент остался , что в принципе меня устраивает. Спасибо за подсказку. Параллельно узнал что один диск из рейд1 на старом контроллере отвалился (уже подсунул новый диск, восстанавливает), а на помоешном двухтерабайтнике теперь висит "отказ системного раздела", что удручает немного, но..... И да, после обновления интерфейс остался как у5-й версии почему-то. Это странно При установке с нуля интерфейс более...приятен, что-ли...
  2. Там было три диска, один в бейсике, два в рейд 1, причем рейд был развален. Можно здесь поподробней пошагово про переход? Те мурзилки что выше - я не осилил =( не получилось. да всё тоже самое, просто при загрузке бутлодера 6.0.2, у вас в ассистенте будет написано не "Не установлено", а "Нуждается в миграции", все действия те же что вы и сделали при установке новых дисков... Стоп. То есть у меня уже есть флешка загрузчика от 6-й версии, я просто вставлю диски старые, запущусь с загрузчика и зайду через ассистант и увижу "нуждается в миграцииЦ?
  3. Там было три диска, один в бейсике, два в рейд 1, причем рейд был развален. Можно здесь поподробней пошагово про переход? Те мурзилки что выше - я не осилил =( не получилось.
  4. До жути лениво восстанавливать флешку сзагрузчиком 5-й версии)))) В NAS они теперь отображаются как не инициализированные, а инициализировать их - сами понимаете. "давайдосвидания данные" Кроме того, я не смог подобрать рута чтобы подправить что-то там как в мануале. В общем, пива не было, а без пива не прокатило. Хватило мозгов чтобы залить загрузчик 6-й версии , и сгенерировать все что надо сгенерировать) Кстати мысль)) надо попробовать. Но говорят что он хранить в lvm/raid разметку, и простое подключение не поможет, нужно монтировать раздел как-то хитро.
  5. Я заказал на али два модуля вайфай по 150 рублей, на ядре RTL8188. Все отлично работает. Причем одновременно.
  6. Принимайте новичка) Не смог сделать миграцию, плюнул, взял другие диски, прошил 6.0.2 с нуля. Все встало, заработало, даже на оф.сайте подключилось, но.. Вопрос, как слить данные со старых дисков?)))
×
×
  • Create New...