Jump to content
XPEnology Community

arhangel3086

Member
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

arhangel3086's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. спасибо, в принципи так и думал что дело в качалке...буду дальше пробовать с Transmission.разбираться
  2. О задвоение нв моем тестовом pc стоит только один жесткий на 250гб. все что скачивал, скачивал в одну папку, остальные все пустые! папка в которую не много покачал торрентов что бы потестить стандартную качалку весит 49.9 все с остальными папками ничего не делал и не качал в них[spoiler=] а теперь скриншот свойств всего диска и вот такой обьем теперь занит [spoiler=] по сути все нормально было дня 3-4 а сегодня за ночь откуда то нарисовалось окало 60 гб
  3. [spoiler=] И снова опять всплывает изрядно побитая тема transmission и "вечный" вопрос нужно ставить или нет если у вас такая тяга чтобы раздавать то ставте, лично мне хватает и штатной качалки тем более это тот же transmission только немного переделаный от сино по совету loderunner viewtopic.php?f=5&t=12358&start=20#p58796 я поставил образ трасмишен в докере на https://hub.docker.com/r/linuxserver/transmission отличие от других сборок это: автообновление при запуске. [spoiler=LinuxServer.io/transmission] ------------------------------------- _ _ _ | |___| (_) ___ | / __| | |/ _ \ | \__ \ | | (_) | |_|___/ |_|\___/ |_| Brought to you by linuxserver.io We do accept donations at: https://www.linuxserver.io/donations ------------------------------------- GID/UID ------------------------------------- User uid: 911 User gid: 911 ------------------------------------- *** Running /etc/my_init.d/20_apt_update.sh... finding fastest mirror Getting list of mirrors...done. 1. artfiles.org (current) Latency: 5 ms Org: Artfiles New Media GmbH Status: Up to date Speed: 1 Gbps 2. ftp.hawo.stw.uni-erlangen.de Latency: 19 ms Org: HaWo - University of Erlangen Status: Up to date Speed: 1 Gbps 3. ftp.halifax.rwth-aachen.de Latency: 19 ms Org: RWTH Aachen University Status: Up to date Speed: 20 Gbps May 7 20:10:44 transmission syslog-ng[58]: syslog-ng starting up; version='3.5. [2016-05-07 20:10:45.424] Transmission 2.92 (14714) started (session.c:738) здесь собрал мануал по установке http://wp.me/P4K5Dp-P9 кроме автообновление у этого способа через докер есть ещё одно преемущество по сравнению с пакетами допустим SynoCommunity, и оно заключается в том что когда выходит новая версия dsm то SynoCommunity не всегда успевает подправить пакеты(случаи были и конкректно с transmission v2.92 ), образу же докера всё обновления dsm скажем так просто по барабану так как он крутится абсолютно изолировано и как правило на базе ubuntu или debian а с ними transmission всегда совместим. Что касается прав то в мануале выше ничего уже делать не надо за исключение папок которые вы сами перед установкой создадите папка transmission так и останется под амином а вот папки config, downloads и watch перейдут после установки образа и монтирования под пользователя transmission то есть 911, в крайнем случае потом ещё раз проверьте права и добавте если не хватает, лучше сразу через консоль chmod -R 777 /volume2/share2/transmission/downloads chmod -R 777 /volume2/share2/transmission/config chmod -R 777 /volume2/share2/transmission/watch уф...буду разбираться завтра))) для меня это все новое с нуля начинаю
  4. При установке transmission создаётся группа sc-download, проверьте права (чтение/запись) этой группы на папку куда собираетесь качать. и входит ли пользователь, из под которого вы качаете, в эту группу. спасибо буду завтра проверять)))
  5. Просто ставил transmission при закачке выдает"permission denied всяко пробовал настроить бесполезно...удалил. пробовал в стандартной качалке настроить раздачу тоже не нашел.. решил снова transmission поставить что ни качаю не ставиться вообще...( а то что устанавливал не могу найти этот сайт... нашел другую версию выдает тоже самое при скачивании там написано permission denied ну и путь к папке
  6. ух тут полемика раздулась..по поводу папки home про каторую я задал вопрос...на самом деле и в правду было задвоено так как жесткий был абсолютно пустой! синхронизирую 1 только папку размером 50гб и сразу файлы появляются в двух местах! удалил в обеих папках и все нормально стало... Ну да ладно.. скажи а что стандартная торент качалка раздавать не умеет? нужно transmission ставить?
  7. без понятия, у меня там кроме папок .Maildir, sieve и www ничего и нету Спасибо, кстати указал другую папку и все нормально стало)
  8. у себя такого не наблюдаю, да и папку для синхронизации я указал вообще на втором разделе и на другом физическом диске так как для первого раздела я специально выделил ssd диск и там только приложения и базы а все файлы для хранения на втором разделе то есть на hdd диске. имхо: использовать папки homes и home для синхронизации не совсем хорошая идея! да я все тестирую, пока все подгоняю, пробую, настраиваю под себя, как все сделаю буду жесткие уже втыкать большого обьема. понял вас, спасибо, буду меня папку и тестить по новой..я так понимаю папка home это папка общего доступа?
  9. Кто сталкивался с такой ситуацией, установил dscloud на компьютер, указал папку для синхронизации все хорошо но..когда все синхронизировалось в папку homes то все файлы автоматом дублируются в папке home соответственно и обьем тоже в двойне занимает. зали 50гб стало 100.
  10. А предположительно из за чего такое могло произойти? ничего не делал...выключил и все...
  11. подскажите, вчера предупредили что отключат свет днем, отключил компьютер с DS. сегодня его включаю а на него не могу зайти. подключил монитор и вот что выдает ничего в настройках не менял, что может быть?
  12. Еще вот такой вопрос, вот установил я на пк ос ds а она стабильна будет? пойдет она для повседневного использования или могут например в один прекрасный день взять все маки заблокировать или что нибудь? просто собрал на компьютере на 1155 сокете с процом g2020 и оператиной памятью 4 гб. все летает и все хорошо работает но смешает что нет полноценного своевременно обновления или все таки будет лучше купить DS216se или DS116 на что денег хватает ) или на компе лучше будет?
  13. viewtopic.php?f=5&t=3059&hilit=100+%D0%BC%D0%B1&start=2970 viewtopic.php?f=5&t=3059&p=55614&hilit=100+%D0%BC%D0%B1#p55614 viewtopic.php?f=5&t=3059&p=47752&hilit=100+%D0%BC%D0%B1#p47752 большое спасибо
  14. В общем наконец то все получилось спасибо кто помог!!! правда есть еще вопрос, на компьютере стоит гигабитная сетевая но dsm определяет как 100 мб правда и выдал мол у вас сетевая на 100 итд как переключить на гигабит?
×
×
  • Create New...