Jump to content
XPEnology Community

skrilnikov

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by skrilnikov

  1. А у всех после перезагрузки режим hdd c achi слетает на smart array и охлаждение с minimum power на balanced? 5 раз перезагрузился - 5 раз слетает. устал воевать с железкой неразумной.
  2. nomadfromx, да блин, тут проблема не в том, что мне по шагам нужно понять как это сделать - тут все просто. вопрос единственный где взять img, т.к. на сайте находится все исключительно в *.exe. Арр. Сейчас включу виндовый комп, попробую все подряд распаковать, вдруг имедж где-то найдется. Гм. Так вот что такое SPP, забавно. Качаю его, как раз в img. Посмотрим, что там есть. conrad66, https://yadi.sk/d/K4k_2bm0rQsb8 В итоге обновился через SPP, биос новый, 40% оборотов кулера по-прежнему. думаю, что наверняка дело где-то в одном пункте, про который каждый забывает рассказать, а я туплю и не могу найти где же он.
  3. nomadfromx, только проблема в том, что в *.img не вижу я биоса. или его еще собрать нужно из какого-нибудь *.exe?)
  4. nomadfromx, а можно чуть подробнее, как обновить через Remote Console? начиная с чего именно качать и через что подсовывать в консоли.
  5. -iliya-, у меня стоит 06/06/2014, о котором и говорится на форуме. вчера скачал от 15 года, но записываться он не захотел на 32гб флешку. сегодня буду выискивать старые флешки дома. самое обидное, что везде пишут об этой проблеме, но потом резко у всех нормально и не пойми как случилось это.
  6. -iliya-, я уже замучился за 2 недели. в биосе ковыряюсь - 6% оборотов, загружаюсь в xpenology - 28-40. изменил уже в биосе с raid на просто ahci, перепробовал массу вариантов настроек биоса связанных с жестким и охлаждением - не уменьшается количество оборотов. на 20 странице Bob the Builder пишет, что в биосе от 14 года пофиксили эту проблему. но он и стоит, "появится функция снижение скорости вращения вентилятора в режиме AHCI." - где она появится? устал уже, честное слово.
  7. Подскажите, xpenology 5.2 & gen8 (cel+4gb, 2 wd зеленых). Все бы было хорошо, если не шум - ниже 28% оборотов кулера не бывает. Хотя в рейдовой утилите обороты падают до 6%. Когда я создаю раздел в smart array (raid0 или raid1), почему в xpenology будто плевать на этот раздел? почему нет никакой взаимосвязи между разделами в операционке и smart array? Отсюда вопрос - как уменьшить шум? Почему разделы не взаимосвязаны? Люди ставят через esxi - как раз поэтому или для того чтобы повесить несколько виртуалок?
×
×
  • Create New...