Jump to content
XPEnology Community

kirpichru

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kirpichru

  1. Я бы тоже не отказался от s\n+mac для DS3615xs с одной сетевой картой)
  2. не знаю, я пока на маршрутизаторе ничего жестко не прописывал и не привязывал, тем более mac пока проблем с доступом никаких не было У меня почему то проблемы были и на циске и на микротике. Может руки... Благо в своем домашнем огороде) P.S. сейчас все как надо работает. P.P.S смена мак заняла минуту времени.
  3. у меня сейчас включается в обоих случаях, хотя раньше поначалу на мак прописанный в syslinux.cfg пакет не проходил, не знаю что за "манипуляции случились" с сервером, может из за того что у меня флэшка "глубоко" вмонтирована в систему по этому мануалу: https://xpenology.us/tutorials/miscella ... -usb-drive также можно же как и раньше отправлять пакет на железный мак, который в любом случае светится в маршрутизаторе а по какому вообще сценарию и для чего вы используете WOL? в смысле что имеется ввиду под: "wol заработал как надо" WOL мне нужен для включения сервера по хосту (DyDNS). На маршрутизаторе в арп жестко прописан ip и mac сервера и если меняется мак адрес, то сервер в нет не ходит. Для этого я и изменил родной мак на нужный.
  4. Прошив мак интегрированой сетевой wol заработал как надо.
  5. WOL можно по разному реализовать, допустим у себя ничего не прошивал и всё работает, один из примеров это когда kodi автоматом будит nas-server через WOL если требуется проигрывание контента который лежит на сервере. Люто плюсую, ибо если NAS подцеплен к инету через рутер, то мак для WOL глубоко фиолетов. А если командовать через роутер - то вейкап можно сделать на уровне материнки и настроек биоса. Так я и говорю о настройке wol на материнке! Если у матери адрес допустим (8C:89:A5:C7:F9:6B) , а мы отправляем пакет на мак прописанный в syslinux.cfg(00:11:32:6A:F4:6D) сервер включится?
  6. WOL можно по разному реализовать, допустим у себя ничего не прошивал и всё работает, один из примеров это когда kodi автоматом будит nas-server через WOL если требуется проигрывание контента который лежит на сервере. Если сервер выключен по питанию(работает не 24/7), то его не включить без прошивки мак адреса т.к. он прописан в eeprom. Будить != Включить
  7. Шить надо, если требуется включать сервер через WOL.
×
×
  • Create New...