Jump to content
XPEnology Community
  • 0

XPEnology не загружается.


Seeleme

Question

В первый раз сталкиваюсь с этой ОС и поэтому ничего не знаю про нее. На сервере настроен насколько я знаю FTP. Проблема такая: после перезагрузки сервера он перестал загружаться, то есть FTP  перестал быть доступен на шиндовых машинах. На самом сервере пишет при перезагрузке "Loading /zImage... " , но уже на протяжении получаса ничего не происходит. Повторная перезагрузка не помогает. Помогите пожалуйста! 

Edited by Seeleme
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 минуты назад, H_U_L_K сказал:

Это пишет при подключенном мониторе? Может стоит загрузчик заново прописать на флешку?

Да, при подключенном мониторе. Что значит заного прописать загрузчик на флешку? Эта ось грузится только с флешки, не с жеского диска?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ОС на дисках записана, на всех сразу.

Но на флешке должен быть записан загрузчик, чтобы эмулировать среду synology для dsm.

Обычно, если проблемы с загрузкой, надо пепезаписать загрузчик на флешку.

https://xpenology.com/forum/topic/5446-dsm-60-jun’s-mod/?page=1

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, H_U_L_K сказал:

ОС на дисках записана, на всех сразу.

Но на флешке должен быть записан загрузчик, чтобы эмулировать среду synology для dsm.

Обычно, если проблемы с загрузкой, надо пепезаписать загрузчик на флешку.

https://xpenology.com/forum/topic/5446-dsm-60-jun’s-mod/?page=1

В ней используется какой-то из RAID'ов? Я нашел на нужную версию оси образы, но почему они так мало весят? Всего 16 метров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, XPEH сказал:

Это только загрузчик. Вся основная ОС находится в .pat файле и загружается во время установки.

можно ли как нибудь примонтировать раздел этой ос? в убунте например

Edited by Seeleme
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос в чём, Вам надо заставить хренолоджи работать или вытащить данные? 

Если заставить работать то перезапишите флешку с загрузчиком, для начала. И потом выполнить миграцию.

Если вытащить данные то лучше снять жесткие диски и воткнуть в линукс-систему, или через прогу для винды, которая прочитает ext4. Ну и назначить разделу с данными букву.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Seeleme сказал:

можно ли как нибудь примонтировать раздел этой ос? в убунте например

какая цель у вас?

видимо вы не совсем догоняете логику xpenology и конкректно связки: загрузчик + .pat файл

 

 

 

11 минуту назад, H_U_L_K сказал:

Если вытащить данные то

 

есть в помощь также офф. мануал

 

Edited by Архип
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, H_U_L_K сказал:

Вопрос в чём, Вам надо заставить хренолоджи работать или вытащить данные? 

Если заставить работать то перезапишите флешку с загрузчиком, для начала. И потом выполнить миграцию.

Если вытащить данные то лучше снять жесткие диски и воткнуть в линукс-систему, или через прогу для винды, которая прочитает ext4. Ну и назначить разделу с данными букву.

Хотелось бы заставить его работать, чтобы все с нуля не переделывать. Загрузчик попробую переделать, но меня очень напрягают пляски с бубном для его создания. У меня версия хреновины 5.2-5565, и мне кажется на 6.хх мне не подойдет гайд, или создание загрузчика одинаково на всех версиях?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, Архип сказал:

видимо вы не совсем догоняете логику xpenology и конкректно связки: загрузчик + .pat файл

Я ее вообще не понимаю.

Моя цель - реанимировать сервер, который из-за чего-то хрен пойми чего не загружает ось.

Edited by Seeleme
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Архип сказал:

 

поздно батенька, при перезагрузке у вас скорее всего обновилась dsm

 

То есть надо создать загрузчик последней версии?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Seeleme сказал:

То есть надо создать загрузчик последней версии?

 

не создать а записать просто на носитель, загрузчик уже давно создали для вас разрабы

 

есть отдельная тема про установку

и чтобы отпали возможные последующие вопросы, желательно указывать своё железо, это для приличия, исходя что здесь в основном интелегентные пользователи

 

интелегентность часто интерпретируется не совсем верно, в этом случае от корня Интелле́кт

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Архип сказал:

 

не создать а записать просто на носитель, загрузчик уже давно создали для вас разрабы

 

есть отдельная тема про установку

и чтобы отпали возможные последующие вопросы, желательно указывать своё железо, это для приличия, исходя что здесь в основном интелегентные пользователи

 

интелегентность часто интерпретируется не совсем верно, в этом случае от корня Интелле́кт

Хорошо, я запомню. Спасибо вам. Я переписал загрузчик на флешку и все заработало. Я думал это будет сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...