Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Synology забанил серийник после 2 лет, нужна помощь !


SAlex

Question

Коллеги! Изучил весь форум, и не нашел решения проблемы.

Подскажите, кто уже в прошлом году столкнулся с такой проблемой? Это какая-то новая защита от  Synology?

Проблема в том, что не зайти в интерфейс DSM 5.2. Пишет: "Система готовится. Выполните вход позже".

Загрузка с флешки. Сборка DSM_DS3615xs_5644. 
 
Три года назад собрал NAS на XPEnology DSM 5.0 и все отлично работало. При регистрации на account.synology.com/ использовал реальный серийный номер и реальный MAC адрес.
Таким образом работало 24 часа в сутки с 2015 года, включая QuickConnect и DDNS, хотя очень часто через DNS не было доступа.
Периодически обновлял пакеты и DSM, обновил до DSM 5.2. Пробовал перейти на 6.0, но чего-то не заработало, откатился обратно.
Правда, в последний раз в админку DSM  заходил где-то летом 2017 года. Т.е. когда это произошло точно не знаю.

 

Вчера хотел подправить права на доступ и не смог зайти в интерфейс. SynologyAssistant сервер видит, но подключиться не дает, WOL не работает. Все кнопки серые (не активные).
Подключил монитор, все нормально загрузилось, никаких ошибок при запуске системы не выдает.
Вчера же обнаружил, что на Synology Account у меня все обнулилось и нет лицензии. 
Зарегистрировать тот же серийный номер Synology не дает.

Сам сервер DSM работает, можно копировать и удалять файлы по сети, смотреть фильмы и фотки по сети и т.д., DS photo и DS video работает, но доступа в интерфейс нет.

В 2017 году сдуру часто выключал сервер, бывало на 2 недели когда уезжал. 

Если я правильно понял, то мой серийник и МАС кто-то переписал на себя или Synology забанил серийник. 

Новый серийник под DS3615xs подобрать не удалось.  Генератор не помог, похоже, что все серийники на DS3615xs уже заняты.

Нужна квалифицированная помощь, что делать не понятно. Может кто-то дать валидный серийник, хотя бы попробовать, что это из-за него?  
 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Я на 5 версию не переходил, меня устраивала версия XPEnology 4.3,  но на ней я не вводил серийник и никаких проблем не было, но у меня был старый Synology 211J, где серийник был введен и нужен мне был только для доступа друзей и знакомых к FTP по DDNS. Через какое то время сменил роутер на эпловский, но туда забил адрес DDNS от NAS Asustor и больше  XPEnology не пользуюсь, хотя доступ по FTP был к XPEnology. Для меня важнее установка Kodi (XBMC) на Asustor и просмотр фильмов не только на ТВ, но и на планшетах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, SAlex сказал:

Коллеги! Изучил весь форум, и не нашел решения проблемы.

Подскажите, кто уже в прошлом году столкнулся с такой проблемой? Это какая-то новая защита от  Synology?

Проблема в том, что не зайти в интерфейс DSM 5.2. Пишет: "Система готовится. Выполните вход позже".

 

Судя по вот этой теме, причина в том, что Synology на днях взялись за тотальную блокировку «левых» серийников:

 

Edited by AndreyL
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Столкнулся с аналогичной проблеммой. Ранее работавший серийник от 3615 в личном кабинете виден, но модели нет.  (столкнулся с проблемой при переносе системы с одной платформы на другую, причем вернуть на старую не получается - там мать "померла").   Добавить новый не получается.

Использование генератора отсюда (https://xpenogen.github.io/serial_generator/index.html) не помогло.

 

Есть идеи как из данной засады выбраться QC используется и нужен? (VPN  поднимать не вариант).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Архип, если можно поподробнее пожалуйста. Пока не понятно.

1.  docker dsm - это поднять на другой машине в Докере DSM, подключить к нему диски и снять с них инфу?

2. 916 - тут не понял, т.к. пробовал в генераторе несколько номеров для 916 - ни один в ЛК не прошел проверку на валидность.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Rosh11 сказал:

Есть идеи как из данной засады выбраться QC используется и нужен? (VPN  поднимать не вариант).

 

Мне удалось восстановить систему, перешел на 6.1.4. Сделал Update 5, пока все работает. При запуске выбрал миграцию, разделы и папки все сохранились, данные тоже, но предварительно я сделал Backup, правда пришлось все пакеты заново ставить. Соответственно все настройки, переиндексацию медиафайлов и т.д. . 

Валидную пару нашел на просторах Интернета.

Попробуйте подобрать серийный номер для  3615 или 3617 в новом формате: 15A0LWN000000. Должно быть 13 значений.

Учетную запись в DSM не стал прописывать.

QC  не советую запускать, могут опять забанить. Подберите лучше дешевую или бесплатную DDNS службу. А если у вас роутер ASUS или D-link вообще проблем нет. У них своя бесплатная DDNS.  

 

DS3615xs.thumb.jpg.11d399ad9c2b35ed6a3f7dd5e2563a0b.jpg

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

SAlex - спасибо. Попробую с форматом -15A0LWN000000 (мой номер старый номер в формате 1430LWN000000, возможно по этому и не проходит).

 

Архип -  "у вас монет не хватит""  в смысле монет (предлагаете платные услуги ? ).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Платные услуги и продажа серийников на этом форуме не приветствуется. Более того, прямо запрещены правилами форума которые вы все читали и согласились.

8. Advertising or business offers of any kind will be immediately deleted and the account associated banned.

Надеюсь до (повторных) блокировок акаунтов не дойдет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, samuray сказал:

3615. МИГРАЦИЯ НА 916

в вашем случае, а это как я понял речь идёт чтобы сервисы сино получить

проходит миграция только с сохраниением даных на винтах но потерей всех конфигов и настроек,  то есть с нуля проще сказать

 

вы хотя бы что бы сто раз здесь не спрашивать сразу бы написали шо хотите

и железо бы неплохо заодно озвучить а то может статся что до миграции у вас дело вообще не дойдёт

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Архип сказал:

в вашем случае, а это как я понял речь идёт чтобы сервисы сино получить

проходит миграция только с сохраниением даных на винтах но потерей всех конфигов и настроек,  то есть с нуля проще сказать

МНЕ ВАЖНА ИНФОРМАЦИЯ НА ВИНТАХ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, Архип сказал:

в вашем случае, а это как я понял речь идёт чтобы сервисы сино получить

проходит миграция только с сохраниением даных на винтах но потерей всех конфигов и настроек,  то есть с нуля проще сказать

 

вы хотя бы что бы сто раз здесь не спрашивать сразу бы написали шо хотите

и железо бы неплохо заодно озвучить а то может статся что до миграции у вас дело вообще не дойдёт

МАТЬ -Материнская плата INTEL D2500CC mini-ITX

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, samuray сказал:

INTEL D2500CC

 

вот то о чём и говорил,

портянка постов и глупых вопросов ни о чём, не цените своё время то уважайте других и доводите полную инфу сразу 

 

про 916 можете спокойно забыть впрочем про 

ddsm тоже

 

 

хорошего дня вам

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Архип сказал:

 

вот то о чём и говорил,

портянка постов и глупых вопросов ни о чём, не цените своё время то уважайте других и доводите полную инфу сразу 

 

про 916 можете спокойно забыть впрочем про 

ddsm тоже

 

 

хорошего дня вам

 

ПРО ddsm ТО ПОЧЕМУ ЗАБЫТЬ ?

ПОЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ЗАБЫТЬ ПРО 916 - НЕ ВСТАНЕТ ? ДРОВ В ЗАГРУЗЧИКЕ НЕТ ?

ХОТЯ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ И ТАК ПОНЯТНО!!!!

 

КАКУЮ МАТЬ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ДЛЯ 916?

 

Edited by samuray
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, samuray сказал:

ПРО ddsm ТО ПОЧЕМУ ЗАБЫТЬ ?

Ваш потолок с данной материнской платой DSM 5.0

О каком 916 Вы пишете?

 

P.S.  Вас могут заблокировать, за злоупотребление капсом, имейте ввиду :-[

Это ни на одном форуме не приветствуется ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, sir.ali сказал:

Ваш потолок с данной материнской платой DSM 5.0

О каком 916 Вы пишете?

 

P.S.  Вас могут заблокировать, за злоупотребление капсом, имейте ввиду :-[

Это ни на одном форуме не приветствуется ...

на данной матери крутиться 6.1 с почтовым сервером и видеонаблюдением и мне нормально. 

все же что посоветуете под 916?

Edited by samuray
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...