Jump to content
XPEnology Community

Аппаратное ускорение транскодинга Gigabyte GA-J3455N-DH3


Recommended Posts

6 минут назад, Kitaro сказал:

так я и писал изначально, про 4 потока видеостанцией фуллХД на 4 устройства.

 

2 часа назад, Kitaro сказал:

раньше только 1 видео запускалось, а на второе говорило, что система не может больше запускать

Насколько помню такое было, если блюрики запускать больше одного. А точно файлы *.m2ts, а не рипы или контейнеры HD в VS запускаете?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olegin сказал:

А точно файлы *.m2ts

Не все 4 м2тс. Было запущено: No.Country.for.Old.Men.2007.BDRemux.HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts фильм 50 гигов, \SCHILLER_SONNE_LIVE_HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts – 37 гигов и 2 мкв: Jason.Bourne.2016.1080p.BluRay.DTS.Rus.Eng.HDCLUB.mkv – 15 гигов и Призрак в доспехах.1080p. Ton.mkv 16 гигов.

Link to comment
Share on other sites

Было запущено: No.Country.for.Old.Men.2007.BDRemux.HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts фильм 50 гигов, \SCHILLER_SONNE_LIVE_HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts – 37 гигов и 2 мкв: Jason.Bourne.2016.1080p.BluRay.DTS.Rus.Eng.HDCLUB.mkv – 15 гигов и Призрак в доспехах.1080p. Ton.mkv 16 гигов

 

Только что запустил:

JACK_REACHER_NEVER_GO_BACK_REMUX_HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts

28 гигов

И

ROGUE_ONE_REMUX_HDCLUB\BDMV\STREAM\00000.m2ts

42 гига

Проц правда на 90% загружен, но все нормально идет.

Вчера запускал небольшое видео, минут на 30 м2тс, тоже на 1 видео утилизировано было 90% проца, но я обычно не обращал внимания, а тут сидел и наблюдал и где-то минут через 10 загрузка проца вернулась на прежние 2-3%, а видео дальше продолжало нормально воспроизводиться.

 

А такое же окно, как у вас у меня было до сегодняшних ночных миграций и не только на м2тс, а вроде на любых видео. Ничего не давало запустить 2-й раз... Именно поэтому я и удивился сегодня 4 потокам. Не, может конечно оно прям так и гонится на устройство… Но сейчас у меня 3617, 6.2, с серийником от 718+

Link to comment
Share on other sites

Olegin, еще вопросик. Может подскажите?

Как можно "открыть" root для WinSCP? По ssh с mc больно неудобно, хотелось бы некоторые вещи сразу рутом WinSCP делать. Ясно, что это необходимо чуть ли не раз в пол года может.

В частности решение вот этого же вопроса: root-account-disable-on-new-loader-62

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kitaro сказал:

Как можно "открыть" root для WinSCP?

Никак. Начиная с 6ой версии нет такого пользователя, он умышленно выпилен из системы для обеспечения безопасности. Только через ssh/telnet sudo -i.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kitaro сказал:

А такое же окно, как у вас у меня было до сегодняшних ночных миграций и не только на м2тс, а вроде на любых видео. Ничего не давало запустить 2-й раз... Именно поэтому я и удивился сегодня 4 потокам. Не, может конечно оно прям так и гонится на устройство… Но сейчас у меня 3617, 6.2, с серийником от 718+ 

Кажется, понял чего за чудеса у вас творятся...

Скрытый текст

240561758_.thumb.png.ed4ca8d62f366c93a41fcc75f3677e09.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olegin сказал:

Так на телики пуляли?

И так и с 2 телефонов. Говорю же - у меня раньше тоже появлялось окно как у вас при попытке запуска 2 раз, а сейчас у меня никак его не получилось сделать.

Link to comment
Share on other sites

Так как нарисовано - передается по протоколу DLNA и если рендерер (в данном случае телевизор) не схавает формат, то воспроизведения не будет. А вот если запускать VS на устройстве, которое не понимает формат исходника, то пойдет транскодинг и там выскочит ограничение на 1 поток при запуске на следующем. Можете проверить очень просто, запустите 2 окошка VS на компе, который не в HD и запустите просмотр  в обеих окнах.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2018 в 11:57, Архип сказал:

вангую что из за того что на ксеонах нет встроенной граки

Вот, что нарыл в описании своей матплаты E3C226D2I: "Due to Graphics control by AST2300, E3-1200 series integrated graphics can’t be used". Попробую как-нить вырубить в биосе встроенную графику и посмотреть, что получится. Кроме того в описании проца нарыл "Intel® Quick Sync Video Yes". Может прокатит.  

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2018 в 20:31, Olegin сказал:

Можете проверить очень просто, запустите 2 окошка VS на компе, который не в HD и запустите просмотр  в обеих окнах.

Именно так у меня было запущено 2 потока, когда я 4 запускал. В обеих окнах все работало. Пробовал с этих окнах в ВС разные форматы запускать - все работало. Я еще не смог добиться что бы мне ответили, что мне доступен только 1 поток.

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2018 в 14:25, Olegin сказал:

Вот, что нарыл в описании своей матплаты E3C226D2I: "Due to Graphics control by AST2300, E3-1200 series integrated graphics can’t be used". Попробую как-нить вырубить в биосе встроенную графику и посмотреть, что получится. Кроме того в описании проца нарыл "Intel® Quick Sync Video Yes". Может прокатит.  

 Вообщем, не прокатил hw на моей матплате и проце.

 

P.S. Кто-нить может даст логин/пасс от Plex. Обещаю попробовать и забыть, может хоть там заработает. Интересно уже.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Считаю вопрс по GA  3455h dh3, решенным. Аппаратный транскодинг на ней работает 100% и 3 раза уже переустанавливал и проверял.(918+)

 

куда интереснее что транскодинг работает и на (ASUS  H87 PLUS. Pentium 3220.)  (918+) и вовобще  DSM918 на этой системке отлично пашет. загрузчик 1.04b/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olegin сказал:

Вообщем, не прокатил hw на моей матплате и проце.

на вашем проце встроенная графика intel HD p4700 вотhttps://www.chaynikam.info/Xeon_E3-1285L_v3.html  и вот  https://www.chaynikam.info/HD_Graphics_P4700.html  если не врут.

Должен работать HW/ у меня на этой же архитектуре G3220  транс работает.

Edited by den3001
Link to comment
Share on other sites

Только что, den3001 сказал:

на вашем проце встроенная графика intel HD p4700 вотhttps://www.chaynikam.info/Xeon_E3-1285L_v3.html  и вот  https://www.chaynikam.info/HD_Graphics_P4700.html  если не врут.

Должен работать HW/ у меня на этой же архитектуре G3220  транс работает.

Я ж грил (писАл выше), шанс был, но сочетание матплаты и проца его похоронило. Мне это нах не нать, так балуюсь...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, UrriTim сказал:
47 минут назад, Olegin сказал:

 

Спасибо за гостеприимство, блин. Лучше, наверное, с буржуями общаться чем со своими.

Не к вам это относилось. Я не против помощи, и всегда помогал. Но, я против помойки, создаваемой некоторыми. А администрация форума ничего не делает.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2018 at 10:40 AM, Olegin said:

А администрация форума ничего не делает.

Что вы предлагаете делать? У нас с Вами очень большая разница по времени. Когда начинается срачь мне только и остается что почистить не относящиеся к теме комментарии и вынести не относящиеся к обсуждению в отдельные темы.

Что бы не создавалась помойка, дело всех не мусорить, а не кивать на дворников, что плохо, не вовремя чистят?

"Разруха не в клозетах, а в головах."

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2018 в 20:16, Olegin сказал:

Я ж грил (писАл выше), шанс был, но сочетание матплаты и проца его похоронило. Мне это нах не нать, так балуюсь...

Вощем, добил я тему с HW на моей материнке и проце, чего и всем желаю! 😂

 

Link to comment
Share on other sites

Новичек в Xpenology, собрал сервер на Asrock j4105-ITX, изначально хотел попробовать OMV или FreeNAS, но вот начал с "хрени". Очень интересовал HW транскодинг, прочитал пару постов про то, что пока не работает.

Вчера поставил 1.04b с 6.2.1 DSM от 918+, сеийник и мак адреса нашел на фото из ebay, кто-то втыставил на продажу и сфотал заднюю стенку нас с наклейкой.

В папке dev/dri/ есть две папки, какие - точно не помню,

cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf  выдает, что success и кодеки активны.

 

Сегодня после работы попробую пару тестовых роликов в Plex.

Биос перед установкой обновил до 1.4

Edited by timberlin2388
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В 13.11.2018 в 12:19, timberlin2388 сказал:

Сегодня после работы попробую пару тестовых роликов в Plex.

 

ну как? завелся аппаратный в Плекс, мне он тоже больше нравится чем Видео и этот вопрос особенно интреесует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Butyc сказал:

ну как? завелся аппаратный в Плекс, мне он тоже больше нравится чем Видео и этот вопрос особенно интреесует

У меня на этой карте работает. Без серийника. С серийником так же завелся транс и на VS

Только как я понимаю, чтобы HW работал в Plex, надо иметь платную подписку PlexPass.

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lotusd сказал:

надо иметь платную подписку PlexPass.

ну это не такая я уж и проблема, сервис отличный, если брать на год сразу, то не так дорог получается, единственное меня насторожило что они объявили об отказе от плагинов...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...