Jump to content
XPEnology Community
  • 0

НУЖНА ПОМОЩЬ


decide

Question

Всем привет!! Есть вопросы! У меня  ДСМ 5.2! Вопрос такой так как система грузится с флешки появились вопросы! Когда система загружена и пройдены все обновления я замечаю такую ошибку в оповещения система пишет что на диске usbflash 1-4 заканчивается место и в верхнем правом углу есть картинка говорящая что подключён флеш накопитель!!! во всех видео где показывают установку XPENOLOGY нет такого значка как будто вставлена флешка ( она естественно вставлена, но она загрузочная! Я думал что она не должна отображаться!) Скажите это нормально или где то это можно отключить!? Так как система говорит что это диск и его можно использовать!!! так же после установки в файл стэйшн отображаются 2 диска-папки usbflash 1-1 usbflash 1-4  так же эти папки видны когда заходишь на НАС из под винды!!! ЧТО ЭТО БРАТЦЫ???

 

так же не могу настроить DLNA server, а именно просмотр фильмов на телевизоре! Для тестирования записал один фильм! На компе работает, через DS Video на мобильных устройствах работает, а на телевизоре нет!(((  Причём в источниках на ТВ сам НАС виден! Входим и там 3 категории ВИДЕО, ФОТО, МУЗЫКА!!!  Индексирование делал! Но в папках ничего нет!  Подскажите что делать?

Второй вопрос можно ли к нас подключить внешний HDD и напрямую влить информацию?
Так же при создании разделов можно ли их переименовывать???
Заранее благодарен! Извиняюсь за тупые вопросы но все когда то в чем то новички?)))

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Можете, но лучше все таки сразу ставить btrfs. Позже, когда столкнетесь с бэкапами и захочется попробовать что-то еще, оцените.

Экономия на (дешевом теперь) месте на диске того не стоит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приветствую всех! DSM предлагает обновиться до DSM 6.1.5 - 15254  Вопрос можно ли это делать сейчас или всё слетит?   И второй вопрос для видео наблюдения правильно лия понял что на 2 камеры лицензия не нужна?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 Спасибо за ответ!!!! Пока не обновлял!!! скажите у меня на новом диске бsло фильмов на 800Гб удалил из папки какой то recycler спустя 10 минут после удаления система выдала ошибку того самого раздела и сказала что система на нём может не загружаться!!!  Вопрос что теперь делать??? инфу вернуть можно как то???

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ ещё одна проблема! До перехода на 6.1.4 у меня работал SATA контроллер! А вот теперь не работет!!!! ЧТо можно сделать? так же на материнской плате есть 4 сата порта но работают почему то 3 или я не правильно объясняю!!! Смысл в том что сейчас стоят 3 диска по 1тб. стал добавлять ещё один и вот что произошло: диск определился и система говорит мол хороший не битый и не проинициализирован! начинаю делать всё как обычно. выбираю создать raid5 под 1 диск basic, система предупреждает о том что после завершения необходимо будет создать раздел!!! Так вот система пытается создать группу и всё!((((   висит и ничего сделать невозможно! выдаёт какое то окно но на нём нет текста а только кнопка ОК.  нажимаешь ёёи ничего не происходит!!!!  Что это может быть подскажите!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, decide said:

 И второй вопрос для видео наблюдения правильно лия понял что на 2 камеры лицензия не нужна?

Лицензия нужна, но она включена бесплатно с каждой системой на две камеры. Для больше двух камер нужна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ лицензия.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всех приветствую ! Скажите а это нормально что в Информационном центре указан процессор Intel Core i3 - 4130 2 ядра? Хотя стоит intel core i5 - 2320 4 ядра

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нормально, это сино поленилась и вставила статичный текст, вместо того, чтобы определять процессор и выводить результат. На 3617 будет ксеон высвечивать :4_joy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прикольно)))) Ещё вопрос! Если вдруг полетел диск, а точнее полетит скоро можно ли сделать следующую операцию: отключить сино, достать диск и заменить на новый, разметить новый, а старый вставить в док станцию для перекидывания инфы на новый? или это делается по другому?  Так же очень интересует эта операция для первого диска? То есть на который в первый раз ставилась система и на который ставились приложения! заранее благодарен)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут куча вариантов: весь диск становится трупом, какой раздел диска полетит системный и/или с пользовательскими данными. Если диск один, то печаль обеспечена, но опять таки, все зависит от того, что конкретно слетит. По-этому рекомендуется создавать дисковые массивы, лучше всего рейд 1 (зеркало), а также бэкапить данные, в т.ч. и приложения встроенными приблудами хрени.  Но тут, как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные. Изучайте, думайте, решайте...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Olegin сказал:

Тут куча вариантов: весь диск становится трупом, какой раздел диска полетит системный и/или с пользовательскими данными. Если диск один, то печаль обеспечена, но опять таки, все зависит от того, что конкретно слетит. По-этому рекомендуется создавать дисковые массивы, лучше всего рейд 1 (зеркало), а также бэкапить данные, в т.ч. и приложения встроенными приблудами хрени.  Но тут, как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные. Изучайте, думайте, решайте...

Да тут дело в том что я давно решил что и как у меня будет работать!!! У меня 5 отдельных дисков!!! Вопрос именно в том что если вдруг на диске появляются битые сектора то я так понимаю вскоре его надо заменить!!! Так вот как правильно менять??? в моём понимании это снять старый заменить на новый и со старого перелить инфу!) Правильно ли я понимаю?  P.S. NAS работает не круглосуточно!!!

Edited by decide
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.01.2018 в 16:06, Lordbl4 сказал:

вот пример создания одиночного раздела (basic) из одного диска

для создания раздела на raid в начале выбираешь нужный тип массива. учти, в итоге получаются два разных раздела, которые работают одновременно, но хранят разные данные

di-70Q4A3.png

 

di-WTO8EK.png

di-Q16GU2.png

di-J2SIYN.png

di-7G3D48.png

di-YQBUQL.png

Вот так мне объясняли! так же и сделал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 Lordbl4 вам огромное спасибо за помощь! Да и всех участников форума благодарю за поддержку начинающих!!!  Сегодня стал добавлять диски ( 6 уже установил. 6 портов sata на мат.плате) через sata контроллер. И блин он не работает(((( но при этом на версии DSM 5.2 он работал!!! Вопрос можно ли что нибудь сделать и добавить устройство в эту версию или подскажите какой контроллер точно заработает ( ссылку или название если можно) Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ подскажите а что VIDEO STATION не работает со звуком DTS???  Или хитрости какие то есть??? Если с мобильных устройств брать видео то в VLC всё хорошо но это upnp!!!  Кстати заметил что через мобилу когда смотришь фильм через DS Video то раз в 5 минут он подгружает поток это всё быстро но блин напрягает! А вот у VLC такого нет!!!  В чём прикол?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ВАААААУУУ!)))) Архип спасибо большое)))))  РАБОТАЕТ БЛИН)))))

 

А что можете сказать про DS VIDEO? почему постоянно подгружает останавливая видео???? И кстати проверил VLC почему то по Upnp не работает, хотя мультимедиа сервер включён! он читает видео из потока SMB я так понял самба!?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...