Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Трудности подключения из вне


Darkrogua

Question

Все доброго времени суток, собрал себе мини пк в компактном корпусе для своего сетевого хранилища, решил поставить DSM 5.2-5644(попалось первой, так бы наверно 6ю поставил), записал на usb все загрузилось через загрузчик XPEnoboot, успешно установил. Никакие данные для флешки не прописывал, все отлично заработало(на первый взгляд), но как оказалось увы не работают сервисы Synology(quick Connect меня интересует), читал этот форум и тут пишут, что необходимо, вроде как два условия: 1) это обновится до 6й версии. 2)в конфиге прописать валидную пару серийника и мак адреса. Если с первым еще как-то понятно, то со вторым не очень, т.к генираторы все на форуме подтерли и скачать их невозможно, как создать эту пару? Я начал искать другой путь подключения к хранилищу из вне... С помощью ddns, создал адрес, убедился что система видит внешний айпишник, но при переходе по этому адресу, я не попадаю на хранилище... Ниже я прикрепил схему своей сети.. Как подскажите мне настроить доступ к хранилищу извне...

 

сеть.png

Edited by Darkrogua
Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По умолчанию, если у вас белый ip v4 то просто можно войти на дсм введя его + порт:

http:191.168.0.1:5000

https:192.168.0.1:5001

для https соответсвенно надо поставить галку в дсм. Но проверить в своей подсети не получится, надо заходить извне..

*192.168.0.1 - имеется ввиду Ваш белый ip от провайдера

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Darkrogua сказал:

Нет, из своей сети я спокойно пользуюсь облаком, я имею ввиду из интернета кто либо... как они могут получить доступ к хранилищу? 

Так как я и написал...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну следовательно no-ip это то? Только он дает доступ к самой внешней сети, а дальше как мне попасть именно в хранилище? test.ddns.net:5000? 

Снимок.JPG

Edited by Darkrogua
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так понимаю, что я при настройке ddns просто передаю свой внешний айпи, которые получает первый роутер, но как сделать так, чтобы при заходе на это айпи перебрасывало на хранилище.. или надо назначить какие-то порты? для этого.. quickConnect решит эти проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, A.S._id сказал:

Дальше тут

IMG_20171203_162156.png

Так там и указан внешний айпи роутера первого.. Как бы все верно, нет? но только введя где либо свой адресс я никуда не попадаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Darkrogua сказал:

Так там и указан внешний айпи роутера первого.. Как бы все верно, нет? но только введя где либо свой адресс я никуда не попадаю...

так я и сказал что проверить в своей подсети не выйдет, надо заходить извне!

с мобильного энторнета попробуйте...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день. А можете подробно изложить остальным, как решить этот вопрос? Просто тоже интересует как достучаться до своего наса без белого айпи...

Edited by joseph
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что то у вас тут вообще ничего не понятно. Поясню для остальных.

1. Без белого (внешнего) ip подключится не возможно. Исключение syno account.

2. Внешний ip может быть статический и динамический. В случае динамического (но тем не менее внешнего) ip необходимо пользоваться услугами ddns или им подобным. Они сопоставляют ваш текущий адрес с доменным именем. Например: xpenology.dyndns.org

3. На роутере необходимо пробросить соответствующие порты до nasa, так как по умолчанию все ваши запросы из вне останавливаются на роутере, он просто не знает, что при обращении на  порт 5000, нужно переадресовать запрос на внутренний ip 192.168.0.... 

4. Проброс портов можно заменить на вывод synology в dmz. Этим действием вы просто все входящие порты перевели на свой nas.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...