Jump to content
XPEnology Community

Serviio


Recommended Posts

Пришел сюда с Windows. Там использовал Serviio. Привык, поставил и здесь.

Под win  было лекарство вплоть до последней версии.

Использует кто связку xpenology + serviio. Если да то как обходят 15 дней.

 

2017-11-27_00-16-23.jpg.e825cd1d9fd9e2052ebdb416064564ac.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, serg сказал:

Пришел сюда с Windows. Там использовал Serviio. Привык, поставил и здесь.

Под win  было лекарство вплоть до последней версии.

Использует кто связку xpenology + serviio. Если да то как обходят 15 дней.

 

2017-11-27_00-16-23.jpg.e825cd1d9fd9e2052ebdb416064564ac.jpg

 

 

Пробовал ставить правда давно, уже и не помню как чего, но при переборе всех комбайнов и сервио среди прочих выбрал PLEX имхо лучший. Хотя там и подписка, но и можно обойтиСЬ... Без подписки не будет работать разве что многопользовательская учетка.

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

Пробовал ставить правда давно, уже и не помню как чего, но при переборе всех комбайнов и сервио среди прочих выбрал PLEX имхо лучший. Хотя там и подписка, но и можно обойтиСЬ... Без подписки не будет работать разве что многопользовательская учетка.
Офтоп, но все же.
У plex единственный, но существенный косяк - потребность интернета. Без него, например телек не сможет подключиться к локальному plex.
Serviio в этом плане оффлайн.
Сам юзаю plex, но только потому что у меня телек lg, dsm video там не работает :(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemon55 сказал:

Офтоп, но все же.
У plex единственный, но существенный косяк - потребность интернета. Без него, например телек не сможет подключиться к локальному plex.
Serviio в этом плане оффлайн.
Сам юзаю plex, но только потому что у меня телек lg, dsm video там не работает :(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
 

Ну для меня это не косяк, т.к. пользую его в основном через тырнет и могу прглашать гостей в него или самому в гости напроситься. Да и если у телека нет сетевухи, смысла в комбайнах нет вообще (любых). Ну а онлайн регистрация, это скорее удобство, для управления девайсами, суть DDNS

Link to comment
Share on other sites

Так нет заморочек. Все работает у меня на xpenology ( Serviio последняя версия) и локально Lg Sony  и удаленно.

С телефона тоже управляю и смотрю (правда под iPhone нет клиента родного как под Android).

Я телефоном больше аннотации к фильмам читаю, так как на телеке  к постерам этого нет. На вкус и цвет товарищей нет, мне наоборот FLEX не пошел.

Есть еще один нюанс  когда по жанрам разбрасывает. Например (мультфильм, фэнтези, приключения, семейный) из этого возьмет только один жанр.

А ребенок например выбирает мультики, а там его может не быть, так попал в другой жанр.

Я задавал вопрос как не платить 25$ чтоб использовать Pro. версию. (под win это делается)

 

2017-11-27_00-43-49.jpg.6772598da7d90fcfa3212fd25dcee1e1.jpg

Edited by serg
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, serg сказал:

 

Я задавал вопрос как не платить 25$ чтоб использовать Pro. версию. (под win это делается)

 

 

Так для ведра по ходу также должно делаться, ибо джава...

Link to comment
Share on other sites




Я задавал вопрос как не платить 25$ чтоб использовать Pro. версию. (под win это делается)
 
2017-11-27_00-43-49.jpg.6772598da7d90fcfa3212fd25dcee1e1.jpg


Смотря как патчил под виндой. Если просто файл кинуть подложить то можно и здесь попробовать и т.д.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, serg сказал:

Использует кто связку xpenology + serviio

 

а что ещё есть ещё кто то кто качает для любимой фильмотеки

вам наверное винты девать некуда

 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Приветствую. Есть живые в теме? Использую 4 версии DSM в паре с Serviio 1.6 - очень нравится эта связка.

Но планирую перейти на 6 DSM и судя по негативу Serviio 2 версии кривая и рекомендуют юзать крайнюю 1.10.1

Может у кого есть инсталятор 1.10.1? т.к. репозитории только 2.0.

Благодарю  

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, serg said:

Спасибо! Смотрел там, но не обратил внимание на ссылки.

evansport (x86)

x15 Series

DS415play - synology_evansport_415play

x14 Series

DS214play - synology_evansport_214play

Merged-что за платформа? Если это именно под эта архитектуры. Мне же под bromolow необходим.

Edited by wnbc
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...