Jump to content
XPEnology Community

Проблемы Virtual Machine Manager


Paradantoz

Recommended Posts

Попробовал на Gen7 N54L x4GB, всё установилось, но есть одно большое но! Создан SHR  из 5х3GB HDD ext4... И на этом всё заканчивается, т.к. VMM не поддерживает тома ext4, соответственно не может создать виртуальное хранилище. btrfs ему подавай! Погуглил-погуглил, решения не нашел, стал сносить ету мандулу, оно попросило удалить созданный хост, ну удалил его, и всё отвалилось.. Ассистент напейсал "Сбой подключения". Пришлось произвести жесткий ребут. Ну вроде как завелось без осложнений, как говорится "И на том спасибо".

Link to comment
Share on other sites

Обновил VMM - полет нормальный! Для VDSM только нужна лицензия, одна бесплатно - кручу её для проверки обновлений и прочих экспериментов.
Единственное что в вынь 10 нету звука, т.е. самого устройства. У кого работает?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemon55 сказал:

Единственное что в вынь 10 нету звука, т.е. самого устройства. У кого работает?

Дык, и не только в выне... Вы видели настройку виртуальной звуковой карты при создании VM? Так, что нет суслика.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята подскажите,кто сталкивался? Установил VMM создал парочку виртуальных машин. Запустит так и не удалось. Пишет недостаточно памяти на хосте. Попытался удалить VMM на что мне было сказано "Не возможно удалить пакет, так как Synology NAS является частью кластера VMM". Хочу удалить кластер в виртуальной машине на что тоже получаю отказ. Какая то виртуальная машина у меня запущена. Но в списке виртуальных машин рабочих нет. Помогите пожалуйста, и сильно не пинайте. Спасибо...

Фото1.png

Фото2.png

Фото3.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго здравия после тяжелых праздничных дней. Наконец то наступили весёлые будни.

Проблема в следующем. Создаю виртуалку, ставлю ОС (w10, w7, w2016s) инсталяк доходит до первой перезагрузки, перезагружает виртуалку, и спотыкается с текстом типа "загрузка с хдд девайса. принудительно выключаю, запускаю, подключаюсь и браузер пишет "failed to connect to server". Перерыл тырнет, единственное, что нашёл, советовали выбрать в качестве браузера Хром. Я собственно в нём и работал. Пробовал и мозилу и идж и оперу. Везде тоже самое. Переставлял пакет Виртуального Менеджера, даже саму DSM переустановил. Не работает.

ЗЫ: Всё, что отличается от винды - работает.

ЗЫЗЫ: В диспетчере Виртуального Менеджера загрузка камня виндовой виртуалки на нуле. Подозреваю, что она вообще не стартует.

Вот  

2018-01-18.thumb.png.5b1bb7403203beeb018eafbd947087ff.png

Hide  
Link to comment
Share on other sites

Вот винда, работает...  

5a6048165fbc9_2018-01-1810-08-30.thumb.png.63107eb7d1151641cbff5c20152a7175.png

Hide  

Устанавливается нормально? Или вы из сохраненной копии машины конвертите?

P.S. Если с образа установочного диска, то не забудьте перед загрузкойVM отключить образ с которого устанавливали.

Тут...  

5a604a7b4eb7a_2018-01-1810-18-58.png.ba94266a13d3f4433dfe6ad6e8807714.png

Hide  
Edited by Olegin
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, ZOV сказал:

Да как использовать этот менеджер???? Что я не делаю вечно недостаточно памяти. А поставил я 8гиг. Может есть какая-то инструкция ???

 

как и любой другой менеджер виртуальных машин... там нет ничего сложного. и желательно ставить памяти у гостевых систем суммарно меньше чем имеет хост-машина

Edited by Lordbl4
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да не. Это картинка что бы показать ошибку. Я пробовал разные варианты. Ставил на сервер 8гиг оперативы ддр3 1600. На виртуальную машину выделял от 2 до 4 гиг результат один - эта ошибка. Так-что поделитесь опытом как запустить это приложение нормально (нужна всего одна машина Linux) или дайте ссылку на виртуал бокс под 6,1. Спасибо.

Edited by ZOV
Link to comment
Share on other sites

Сотоварищи. Мы тут с Olegin'ым в личке мусолили мою проблему с виртуальной виндой. Трабл так и не решился. Есть у кого мысли? Пока пользуюсь Ubuntu, но хотелось бы, чтобы и окна работали. Виртуалка нужна для того, чтобы не держать включёнными два компа, а через rdp виртуалки, запущенной на НАСе, управлять самим  НАСом и закачками в мюторренте.

Сейчас в меня посыпятся камни по поводу того, что НАС рулится с любого браузера, запущеного на любом устройстве на этой планете. ДА. Так и есть и у меня всё это работает, но мне жутко не удобно пользоваться даунлод стейшен, так как она естественно не может автоматом подхватывать торрент файл и не запоминает предыдущие пути закачек. И через rdp в виртуалке можно просто отключиться от сеанса, а все вкладки и вообще всё, где ковырялся, остаётся до следующего сеанса... Лично мне так удобно. До постройки НАСа на Хренологии всем этим пользовался в окнах 2016 и на него же и качал всё подряд. Сейчас все винты из всех домашних компов в количестве 10 штук переехали в ХреноНАС. Вот и хочется держать включённым только его.

Edited by StarAlex_NEW
Link to comment
Share on other sites

Качалка умеет подхватывать файлы торрента. У меня вообще эти файлы после скачивания в дефолтную папку Downloads на локальном компе подхватываются хренологией.

 

А по сути вопроса ничего не могу подсказать. Может, просто проц виртуализацию не поддерживает? Убунта как-то запускается, а винда уже нет из-за более высоких требований, например.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, StarAlex_NEW сказал:

Мы тут с Olegin'ым в личке мусолили мою проблему с виртуальной виндой.

Кстати, а на чем хрень стоит? Может действительно тупо не хватает ресурсов для выни? На моем железе нормально робит, раньше экспериментировал с virtualbox и vmware, но надоело и остановился на VMM от сино.

 

1 час назад, StarAlex_NEW сказал:

мне жутко не удобно пользоваться даунлод стейшен

Ну, на любителя, закинул торрент, скачал и удалил (есть даже плагины для лиса). Трансмишн можно поднять, но я уже привык к даунлоад стейшн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, StarAlex_NEW said:

Сотоварищи. Мы тут с Olegin'ым в личке мусолили мою проблему с виртуальной виндой. Трабл так и не решился. Есть у кого мысли? Пока пользуюсь Ubuntu, но хотелось бы, чтобы и окна работали. Виртуалка нужна для того, чтобы не держать включёнными два компа, а через rdp виртуалки, запущенной на НАСе, управлять самим  НАСом и закачками в мюторренте.

Добро времени суток, поделюсь своим решением. У меня все крутится на ubuntu много причин почему :).

Есть такой торрент клиент deluge (удобный уж очень :)) имеет свой web-интерфейс и работает на всех платформах : я ему скармливаю торрент файл и он себе его качает, когда ему это удобно :), каталог с файлами "разшарен" различными способами в сеть :).

Думаю, что из  ubuntu можно управлять nas-ом через web.

-

imho - держать винду на виртуалке есть необходимость только если нужны win-приложения.

-

сорри за, возможно, offtop - просто такое себе решение remote-torrent

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добро времени суток, поделюсь своим решением. У меня все крутится на ubuntu много причин почему [emoji4]. Есть такой торрент клиент deluge (удобный уж очень [emoji4]) имеет свой web-интерфейс и работает на всех платформах : я ему скармливаю торрент файл и он себе его качает, когда ему это удобно [emoji4], каталог с файлами "разшарен" различными способами в сеть [emoji4].

Думаю, что из  ubuntu можно управлять nas-ом через web.

-

imho - держать винду на виртуалке есть необходимость только если нужны win-приложения.

-

сорри за, возможно, offtop - просто такое себе решение remote-torrent

 

Все правильно.Меня вообще на 100% устраивает встроенный Download Station. Кидаю в папку файлы - он качает и удаляет из очереди.

Есть и плагины и все что хочешь.

А больше от него и не надо.

 

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:) Ну вот. Камни посыпались... Я со всеми полностью согласен, что ДС умеет подхватывать и удалять, а трансмишен следить и докачивать. Но это всё верно только в том случае, если все закачки валятся в одну папку. Я за несколько лет торренто качания привык раскладывать разные типы закачек мало того, что по разным папкам, так ещё и по разным винтам. У меня под телеком стоит комп в корпусе zalman hd160 он собственно много лет у меня вообще не выключался и был сервером всего и вся и выводом на устройства отображения изображения любого видеоконтента и воспроизведением любого звука через ямаховские рессивер и аккустику в том числе и игрушек. Так вот им я привык управлять через ремаут десктоп с любого устройства, особенно с диванного ноутбука или планшета во время просмотра очередной серии иры престолов. И мне это удобно. А так как теперь ХреноНАС не будет выключаться, то рулить нужно им и менять свои привычки я не хотел бы.

По поводу поддержки виртуализации... ВСЁ работало. И в соседней ветке я выкладывал скриншоты работающих виртуалок... Железо с того момента не менялось.

Edited by StarAlex_NEW
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...