Paradantoz

Проблемы Virtual Machine Manager

Recommended Posts

Hassio версия Home assistant в докере на синолоджи не завести. Хост машина должна быть с полноценным линуксом, а вней докер с hassio.

Докеру вообще пофиг на чем хост, он внутри поднимет все что надо

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Для установки и работы VMM теперь какую-то лицензию надо или я не что-то не так понял?

@Rezdbic Что-то не так поняли, лицензия для расширения функционала. 

• Thanks 1

В 19.06.2019 в 14:52, wisesokol сказал:

Hassio версия Home assistant в докере на синолоджи не завести. Хост машина должна быть с полноценным линуксом, а вней докер с hassio.

Выпилили в июле  hassio под syno. Ставится через стандартный менеджер пакетов с файла spk, после чего все работает в докерах через стандартный докер пакет, отдельными интегрированными образами hassio + ha + node red. Больше пока никаких аддонов не ставил, но судя по дискуссии все аддоны к hassio работают. 

Ну надо же! VMM починили!😱

Больше никаких плясок с бубном вокруг grub, бубунты и пр. во время установки винды на виртуалку☺️

Добрый день.

DSM 6.1.6-15266, DS3617xs , на голом Hp Microserver (gen8)

После обновления VMM , он пропал из главного меню, хотя пакет работает и я могу остановить и запустить его через консоль. (sudo synoservice --stop pkgctl-Virtualization )

Проблема, что нет доступа к настройкам  и самим вирт машинам.

Как побороть сей трабл ?

10 минут назад, vaccat сказал:

Добрый день.

DSM 6.1.6-15266, DS3617xs , на голом Hp Microserver (gen8)

После обновления VMM , он пропал из главного меню, хотя пакет работает и я могу остановить и запустить его через консоль. (sudo synoservice --stop pkgctl-Virtualization )

Проблема, что нет доступа к настройкам  и самим вирт машинам.

Как побороть сей трабл ?

сам написал - сам ответил :)

Откатил VMM, появился в меню и заработал.

Но остался вопрос , как его запустить из командной строки?

Подскажите пожалуйста, а можно ли сделать так, чтобы запущенная виртуальная машина в VMM при выключении NAS приостанавливалась (в гибернацию уходила?), а при включении соответственно восстанавливалась?

Никак не могу разобраться с хранилищами в VMM.

Мне требуется запустить Debian в виртуальной машине. В нём хочу поставить zoneminder для видеонаблюдения.

Мне необходимо, чтобы сама виртуальная машина была установлена на основной диск (райд), а вот запись должна вестись на совсем другой диск (который не очень жалко убивать).

Я так и не смог разобраться, как выбирать конкретные диски для хранения и присоединения к виртуальной машине. В разделе Хранилище я создал два хранилища. Один из одного реального диска, другой из второго.

Теперь при создании виртуальной машины я могу добавлять виртуальные диски. Так вот в чём вопрос. Как добавлять виртуальный диск, который был бы привязан к конкретному созданному Хранилищу. Ведь я создал два хранилища и хотел бы сам решать, какое из них где использовать. Но такой возможности я не нашёл. При создании виртуального диска никаких подобных параметров задать невозможно. И вообще непонятно, по какому принципу определяется на каком именно физическом диске будет создаваться конкретный виртуальный.

Помогите пожалуйста разобраться.

В 19.06.2019 в 16:52, wisesokol сказал:

https://community.home-assistant.io/t/hass-io-on-synology-dsm-native-package/125559

Hass.io 

Я скачал образ "Домашнего ассистента" в виде VMDK и  установил на виртуальную машину.