Jump to content
XPEnology Community

Проблемы Virtual Machine Manager


Paradantoz

Recommended Posts

3 hours ago, Olegin said:

Hass не ставится на vmm от сино

А откуда такой вывод? Я видел не одну инструкцию, и знакомый из чата поставил себе так) У него всё отлично работает. С докера как раз переезжаю, ибо ХА там не обновляется давно из-за древней версии. За способ снести кластер благодарю, попробую.

Edited by DimChik2903
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DimChik2903 сказал:

А откуда такой вывод? Я видел не одну инструкцию, и знакомый из чата поставил себе так) У него всё отлично работает.

Из практики. Ну не вышло у сино с VMM, то винда отваливалась, то бубунта, тестовый hass (кстати, образ виртуалки создан для esxi)

прожил до очередного обновления. Хотите приключений - добро пожаловать. Я уже давно переехал на esxi, а хрень там одна из виртуалок, как и hass.

Оф топ. На даче hass прекрасно себя чувствует на десятилетней слабенькой железяке, работая из под proxmox.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2021 в 17:37, 119 сказал:

получилось решить проблему?

у меня аналогичная проблема

вот видео 

Проблема старая, и решена уже давно. Вот если бы потрудились почитать ветку сначала то на 6 странице (2018 год) нашли бы ответ :)

С такой ошибкой я периодически сталкивался на некоторых конфигурациях и всегда установка DSM 15047 выручала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А почему у меня в VMM пишет, что доступная память 2.47 Gb, хотя в хосте воткнуто 12?

image.thumb.png.43617d3cec92aa39390ef2064e9eb614.png

 

image.thumb.png.2455e2d129aac4f1a76b8180df317e7d.png

 

Сейчас глянул, память кем-то "зарезервирована". Это почему?

 

image.thumb.png.e81c2924a38643b9e15a4dcde65c2540.png

 

Может ли быть дело в том, что проц у меня AMD, и там другая виртуализация?

Edited by DimChik2903
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DimChik2903 said:

Сейчас глянул, память кем-то "зарезервирована". Это почему?

Скорее всего потомо, что вам лень почитать как заставить XPenology видеть всю память с помощью добавления аргумента в grub.conf.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 6/9/2020 at 2:41 PM, Uto4kin said:

завести удалось только на древней бета версии, в которой есть режим совместимости ЦП

добрый. на каком образе удалось установить? такая же проблема hp microserver g10plus Intel(R) Xeon(R) E-2236 32GB DS3617XS

win7 ставится и работает без проблем разные сборки - win10 ни в какую

 

Spoiler

2021-06-12_08-39-31.png

 

Edited by Omantik
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2021 в 00:27, Olegin сказал:

то винда отваливалась

Не соглашусь. Видно вы что то делаете не так. Пользователи сидят на вирт win10 и не один сервак (1с), работают без проблем.  

Edited by wert
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У кого-нибудь получилось победить проблему "Не удалось создать кластер" выше чем на версии 15047. Установлен загрузчик  1.04b и версия DSM 6.2.2. Откатиться не могу, но виртуалки бы не помешали

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. 
В Virtual Machine Manager установил Windows Server 2019. 
Пытаюсь там запустить Hyper-V. Выдает ошибку. 
Нужно на Windows Server запустить windows 10, для работы нескольким пользователям.
Почитал в интернете, предлагают ввести разные команды через Powershell - не помогло. 
нашел еще информацию, что в Биосе нужно активировать режим Виртуализации, нашел у себя этот режим - он активирован. 
Кто нибудь сталкивался с таким ? 
Подскажите, пожалуйста. 

IMG_8700.jpeg

IMG_8689.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 02.04.2018 в 21:49, ZOV сказал:

И снова здравствуйте. Вот добился такого (благодаря форумчанину Архип) результата:

Показать

5ac27a6975c96_.thumb.jpg.f057f58862c7ed89cea96211736b0f54.jpg

Hide  

Да оперативки пока 4Гб. Но всеравно получаю результат:

Показать содержимое  

5ac27af30234f_.thumb.jpg.9381da91eee4e6143364feaba8e7125c.jpg

Hide  
Увеличение оперативки я думаю результата не даст. Кто что сможет подсказать по этому поводу????

 

 

А как удалось решить проблему? С тем же самым столкнулся. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2021 в 06:43, XPEH сказал:

добавления аргумента в grub.conf

да я вот тоже бы почитал не ленюсь но найти не могу где, новичок на форуме, дайте волшебного пинка в нужном направлении!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, XPEH сказал:

 

это я нашел, но я не могу понять, как мне с рабочей машины зайти в системный диск и найти и отредактировать этот grub.conf ? Я его найти не могу, на работающей станции не смог, отсоединил флэшку, в компьютер другой вставил, но опять же не могу найти его.

Mo23m0NSLO8.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kapitan сказал:

это я нашел, но я не могу понять, как мне с рабочей машины зайти в системный диск и найти и отредактировать этот grub.conf ? Я его найти не могу, на работающей станции не смог, отсоединил флэшку, в компьютер другой вставил, но опять же не могу найти его.

Вот так...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 19:07, Olegin сказал:

Вот так...

 

"3. С помощью nano/mc правим grub.cfg и/или с помощью команд/mc заменяем extra.lzma" - grub.cfg подправил, "заменяем extra.lzma" , а это как и на что менять?

"4. Перезагружаем хрень штатными средствами" - сделал все перезагрузился, но xpenology больше не появляется в сети. На экране подключенного монитора "Booting the kernel", а при поиске утилитой находит на чужом ip и пишет что "конфигурация утрачена" предлагает скачать новую систему и отформатировать диски

Без названия.jpeg

Edited by Kapitan
Link to comment
Share on other sites

@Kapitan У вас образ, который на флешку записывали где-то сохранился? Поправьте его и запишите на флешку заново, так будет проще. Что-то вы не то натворили.

В ссылке что я дал, это лог с комментариями, команды (если копипастите), то вставляются без комментариев. Если extra.lzma не меняется, то это просто пропускается. И вообще, это не волшебное лакарство от всего, а пример, как можно смонтировать загрузочную флешку в систему и изменить на ней данные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

образ да есть конечно. И да, я изначально и хотел поправить на флэшке которую изъял из synology и вставил в комп; но не смог найти чем и как открыть его что б получить доступ к grub.cfg файлу (выше у меня скрин был то что открывается на той флэшке). По Вашей инструкции кстати все прошло нормально создал , примонтировал, нашел так же в терминале искомый grab.cfg , далее уже (почему то нет nano и мс в терминале на synology), в редакторе который там же по совету установил прямо на synology поправил конфиг - все сверил как в примерах ни запятой лишний ни пробела, и перегрузился. Все прошло нормально. Но вот не запускается. Единственное что не понял что за замена и как ее сделать extra.lzma - может из-за этого сбой? Или подскажите как мне с этой флешки с установленного образа (понимаю правильно что уже придется в любом случае заново образ заливать на флэшку?) произвести правки но как найти на ней и открыть из-под виндовс или мак этот grub.cfg?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olegin сказал:

как можно смонтировать загрузочную флешку в систему и изменить на ней данные.

ну вот тут и была изначальная загвоздка тут я и не знаю как найти на винде и открыть grub.cfg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kapitan сказал:

ну вот тут и была изначальная загвоздка тут я и не знаю как найти на винде и открыть grub.cfg

А вы перед тем как образ на флешку записывали его редактировали? Есть такая прога - OSFmount для этого.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olegin сказал:

 Есть такая прога - OSFmount для этого.

то есть мне этот образ примонтировать отредактировать и собрать по новой и с него уже установить? А то что сейчас поправить никак уже нельзя сняв флэшку? Она в виде 2- дисков подключена один виден там все как в консоли второй как бы пустой и предлагается отформатировать - там и есть тот grub.cfg

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2021 в 22:15, Kapitan сказал:

А как удалось решить проблему? С тем же самым столкнулся. 

Решил очень просто, купил НАС 918+ . Со временем понял что для меня это оптимальный вариант. А такая проблема наблюдалось только на АМД сборках. Для эксперемента собирал систему на интеле таких проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Всем кто помог советами разобраться огромная благодарность! Наконец-то все удалось; удалось сделать свободно почти 10GB  из 16-ти, а в резерве менее 1GB. А было наоборот. Сижу восстанавливаю все пакеты и настройки, хорошо, что сделал бэкап настроек. Не подскажет никто ссылку на репозитарии пакетов spk все потеряно и многие пакеты не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...