Paradantoz

Совместимые камеры с Surveillance Station

Recommended Posts

Предполагал, что достаточно купить камеру с поддержкой интерфейса Onvif, однако, столкнулся с тем, что либо устройство не полностью поддерживает протокол, либо Synology таким образом ограничивает список совместимых устройств (что вряд ли).

Камера такая:

IP-HD-WI-FI-960-P-1-3MP.jpg

Устраивает абсолютно всем, но вот поддержка подкачала. Камера определяется, подключается, но не работает PTZ. Может кто подскажет в какую сторону копать, обращаться ли к производителю камеры или может быть в Synology? Какие вы используете совместимые камеры в районе 3-4к руб.?

Beward Нормально работают .
попробуйте в настройках поиграться с протоколами ptz

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk

Edited by Kizilkum

Удивительно, но робот забегал. Под админом не хочет, а под юзером с правами манагера - норм.

1 hour ago, Kizilkum said:

попробуйте в настройках поиграться с протоколами ptz

А где с ними играться? У меня последняя версия DSM и SS.

у меня на одном объекте работает SS7 с Dongjia 10x zoom PTZ 1080,

но не полностью, то есть управлять ими можно но не работает патруль и тд.

в SS8 вроде как заработал патруль, но только если сами точки патруля задавать через web камеры, тогда потом SS по этим точкам может бегать

Dahua у меня без PTZ и ZOOM, и буквально на одну букву от поддерживаемой отличиается

так в итоге не видится второй поток с камеры - SS8 видит тупо только основной.

Ну вот у моего робота тоже заработал PTZ, но как выяснилось не из-за другого пользователя, а тупо камера при включении может подключиться полноценно, а может и без PTZ :(  Ну всё бы ничего, можно было бы даже и с этим жить, но она же отключается от SS спустя несколько часов.. Попробую поиграться с перезагрузкой камеры через тайм-аут, видел такую фичу в SS. PTZ тоже не полноценная, крутить башкой можно, но точки не сохраняет. Не знаю как у вас получилось точки через камеру задать, у моей вроде как нет такой возможности. Соот-но, патруль протестировать пока не получается.