VoisHunter

Проблема с Virtual Machine Meneger

Recommended Posts

Проблема с Virtual Machine Meneger, есть DSM 6.1.3, стоит последний для нее Virtual Machine Meneger, устанавливаю Windows, первая перезагрузка и все, NoVNC не отвечает, виртуалка уходит в себя, подкидывание или убирание iso не помогает, просто даже снова не грузится! (( 

В чем может быть причина ?!

А какую винду ставите? На 4 гигах на хосте у меня вин 10 не запускался, увеличил до 8 - все заработало.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

У меня 10ка на 4гб пошла норм, последний билд. Правда на 6.1.1 пробовал. Сейчас не знаю, надо попробовать

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Собственно и vmdk тоже не запустилось... Не могу понять с чем связанно, так как логов как таковых нет, и в журнале ошибок нет( И да, пробовал и на 6.1.1 тоже, не помогло 

Virtual Machine не совсместим с вашей версией Synology

Вчера разжился на тест второй сетевой картой и конечно решил попробовать VMm от Syno. Ну что сказать, продукт сыроват. Но в целом впечатления хорошие. Пробовал навернуть 2008R2 - установилась не сразу, пришлось искать дополнительный iso с драйверами - иначе винда не видела диск куда ставиться. Поставилось относительно шустро, несмотря на мое не самое серверное железо, выдал ей 2 cpu и 2 gb ram. После старта винда не нашла сетевую карту, по какой причине не разобрался, аварийно рестартанул виртуалку - и приехали, не могу нажать Enter в меню выбора загрузки. Клавиши курсора работают, а Enter нет :smile:  Думаю если допилят, то будет хороший вариант на поиграться, если по лицензиям душить не станут.

Так бета же, предупреждали. И да, дрова от Red hat подходят. Там два диска

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Еще можно попробовать выделить меньше оператовной памяти, у меня Еластикс с 512 установился.Всего памяти 4 гига на 2 гигах ругался с 512 завлось.

Edited by radial

Поставил на Gen8 Windows 10

Линк на дрова https://global.download.synology.com/download/Tools/WinVirtioDriver/1.3.0-0001/Windows/syno-virtio-win-1.3.iso

Монтировать вторым образом при создании машины, иначе не видно HDD при установке.

Вопрос а как через VNC законнектиться, что то не пойму...???

• Like 1

В меню виртуальной машины выбираешь нужную и сверху кнопка подключиться, в окне будет терминал монитора.

Edited by radial

On 12.08.2017 at 10:45 PM, radial said:

В меню виртуальной машины выбираешь нужную и сверху кнопка подключиться, в окне будет терминал монитора.

Это понятно )

я имею ввиду не через браузер.

Привет всем!

Может кто подскажет как найти загрузочный диск, после установки??

Первый раз перезагрузка после установки и ошибка!

Фото  

1.jpeg2.jpeg

Hide  
Edited by tajson

Делал по инструкции этой ссылке.

и этом видео...

На Win-10 и Server-16 ошибки в скинах выше. 

В принципе прикольно, на Win 7 не грузит систему ( проц на 25%, память как поставил так и нагружает), грузит не сразу по максимуму, а по мере нагрузки.

Не нужно танцами танцевать при настройке, подключение по RDP стандартное, пока все нравиться, осталось понять как 10ку поднять...

Вот и задаю вопрос, как 10 ку или сервер 16 поставить - может кто знает?