Jump to content
XPEnology Community

Проблема с Virtual Machine Manager


Recommended Posts

Проблема с Virtual Machine Meneger, есть DSM 6.1.3, стоит последний для нее Virtual Machine Meneger, устанавливаю Windows, первая перезагрузка и все, NoVNC не отвечает, виртуалка уходит в себя, подкидывание или убирание iso не помогает, просто даже снова не грузится! (( 

В чем может быть причина ?!

Link to comment
Share on other sites

Собственно и vmdk тоже не запустилось... Не могу понять с чем связанно, так как логов как таковых нет, и в журнале ошибок нет( И да, пробовал и на 6.1.1 тоже, не помогло 

Link to comment
Share on other sites

Вчера разжился на тест второй сетевой картой и конечно решил попробовать VMm от Syno. Ну что сказать, продукт сыроват. Но в целом впечатления хорошие. Пробовал навернуть 2008R2 - установилась не сразу, пришлось искать дополнительный iso с драйверами - иначе винда не видела диск куда ставиться. Поставилось относительно шустро, несмотря на мое не самое серверное железо, выдал ей 2 cpu и 2 gb ram. После старта винда не нашла сетевую карту, по какой причине не разобрался, аварийно рестартанул виртуалку - и приехали, не могу нажать Enter в меню выбора загрузки. Клавиши курсора работают, а Enter нет :smile:  Думаю если допилят, то будет хороший вариант на поиграться, если по лицензиям душить не станут.

Link to comment
Share on other sites

Еще можно попробовать выделить меньше оператовной памяти, у меня Еластикс с 512 установился.Всего памяти 4 гига на 2 гигах ругался с 512 завлось.

Edited by radial
Link to comment
Share on other sites

Поставил на Gen8 Windows 10

Линк на дрова https://global.download.synology.com/download/Tools/WinVirtioDriver/1.3.0-0001/Windows/syno-virtio-win-1.3.iso

Монтировать вторым образом при создании машины, иначе не видно HDD при установке.

Вопрос а как через VNC законнектиться, что то не пойму...???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12.08.2017 at 10:45 PM, radial said:

В меню виртуальной машины выбираешь нужную и сверху кнопка подключиться, в окне будет терминал монитора.

 

Это понятно )

я имею ввиду не через браузер.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем!

Может кто подскажет как найти загрузочный диск, после установки??

Первый раз перезагрузка после установки и ошибка!

Фото  

1.jpeg2.jpeg

Hide  
Edited by tajson
Link to comment
Share on other sites

 

Делал по инструкции этой ссылке.

и этом видео...

 

На Win-10 и Server-16 ошибки в скинах выше. 

В принципе прикольно, на Win 7 не грузит систему ( проц на 25%, память как поставил так и нагружает), грузит не сразу по максимуму, а по мере нагрузки.

Не нужно танцами танцевать при настройке, подключение по RDP стандартное, пока все нравиться, осталось понять как 10ку поднять...

Вот и задаю вопрос, как 10 ку или сервер 16 поставить - может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
1 час назад, cool2004 сказал:

А можно 3d акселерацию как-нибудь запустить? Очень хочется установить Memu или BlueStacks в виртуалке.

Как-то сложно хотеть запустить то, чего нет... Цели у виртуалок в хрени другие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сталкивался с той же проблемой, что и у топикстартера, буквально неделю назад. Крайний год у меня крутилась Хрень (6.1.7, 3615) на машине с матерью Asrock H67M и процем i5-2500. Памяти было 4 гига, потом спецом для виртуализации добавил еще 4. Все работало без каких-либо проблем. Но недавно решил перекинуть Хрень на мать Asrock H55M Pro с процем i5-760. Самый прикол в том, что в аккурат перед выключением увидел, что пришла обнова на VMM ну и обновился без проблем. После переброски железа и попытки запуска 7-ки винды я столкнулся с тем же самым черным экраном. Но самое забавное, что линуха вполне себе прекрасно запускались и работали. Апгрейд до 6.2 ессно не помог. Пришлось перекидывать все обратно и, что неудивительно, все сразу завелось без каких-либо проблем и без танцев с бубном.

 

Еще добавлю, что на H55M Pro c i5-760 виртуализация под виндой работает, но, например, Vmware Player работает только 12-ой версии, более новые уже не ставятся даже, пишут, что железо несовместимо. Так что, судя по всему, проблемы с виртуализацией упираются еще и в камень.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди, а почему у меня на DSM 6.1.7-15284 (baremetal) VMM не видит хранилища? Вроде как установлен Raid SHR1... неужели не Btrfs?!

При добавлении виртуалки сразу ругается: «Нет доступного хранилища…». А при добавлении хранилища: «Нет доступных хранилищ Btrfs».

Что делаю не так?

 

UPD. Сам спросил - сам ответил ))

SHR1 - ext4, а необходима btrfs.

Стало быть, VMM - фтопку? ((

Edited by Arabezar
Link to comment
Share on other sites

Может быть кто пробовал преобразовать ext4 → btrfs?

Если есть положительный опыт, поделитесь, плиз.

А то бэкап 10 ТБ просто негде сделать...

Или лучше забить и мучиться с пакетом VirtualBox?

 

UPD. Начитался про ужасы преобразования ext4 → btrfs и возможную потерю данных…

Забил и поставил VirtualBox )))

Всё работает.

Edited by Arabezar
Link to comment
Share on other sites

@Olegin, да, думал уже об этом… но счастье для меня, похоже, возможно только с VirtualBox по двум причинам: я не планировал пока расширять дисковую подсистему, btrfs вроде как считается сыроватым ещё, не хотелось бы потерять виртуалку.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arabezar сказал:

@Olegin, да, думал уже об этом… но счастье для меня, похоже, возможно только с VirtualBox по двум причинам: я не планировал пока расширять дисковую подсистему, btrfs вроде как считается сыроватым ещё, не хотелось бы потерять виртуалку.

Дело не в этом - на ssd сразу получаете запредельные скорости работы с диском для виртуалок, а что архивировать в виртуалках и как их сохранять, это уже вопрос риторический. Именно по-этому я и разделил основное хранилище и хранилище VMM.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Olegin said:

… на ssd сразу получаете запредельные скорости работы с диском для виртуалок

Да, видимо, придётся, как Вы сказали делать (VMM на SSD)... и ещё ОЗУ добавить… ибо подключил я ща виртуалочку под 150 Гигов (на Win 2012 R2)… ох, как она медленно шевелится… (( … а раньше она у меня на SSD уже крутилась, и горя я не знал )))

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH changed the title to Проблема с Virtual Machine Manager

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...