Kizilkum

Установка Xpenology на ESXI

Recommended Posts

Кто нить с работающим на ESXi 6.5, поделитесь плиз файликами. Я немного разбираюсь в ESX, понимаю как и что настраивать, раньшее DSM 5 версии на ESXi 5.5 получалось запустить, а вот тут ничего не получается.

Продвинулся чуть дальше, пересоздал ВМ с нуля. подключил диск из архива (50мб) (заменив файлик) и добавил еще один диск на 20гб, при загрузке предлагает отформатировать диск 1 и 2, соглашаюсь, установка доходит до 100%, ребут и все, исчезла из сети.

Edited by LLC

Спасибо всем участникам данной ветки. Вчера обновил ESXi до 6.7 через CLI, и заодно 918p навинтил тудыть.

On 7/24/2017 at 12:28 PM, Kizilkum said:

2. далее в созданную директорию копируем 3 файла вот от сюда

Похоже ссылка стала не рабочей. Есть ли другое место где можно взять файлы? Мне нужно обновить загрузчик, а то после обновления все встало.

UPD

Нашел совсем рядом.

Edited by opkky
нашел ответ

Установил 918+ как на Esxi 6.5  так и на ESxi 6.7. Все работает. Попытался сделать финт ушами и пробросить встроенную в процессор HD  графику для DSM 918 ничего не получилось)

2 часа назад, Olegin сказал:

Тута таки адын img файл. А vmdk где взять???

(всё очень сложно. без бутылки не разберёшься........=))))

57 минут назад, chumbaumba сказал:

Тута таки адын img файл. А vmdk где взять???

Издеваетесь? Вот открыл по ссылке

220372533_.png.5fdf6434723528797f23347b77155394.png

образ меняете на то, что нравится, а в остальном правите все в тексте, но не в виндовых редакторах, рекомендация - Akelpad. Удачи.

Ёёёёёёёёёё нафиг, алилуйяа...

завелось мля!!!

нужны файлы виртуалки тута

потом этот 3615 или 3617 фал img скопировать в папку вм вместо существующего

и потом настроить виртуалку по кетайски

опять без кетайцов никуда. куда ни плюнь - везде кетайцы.

Кто подскажет, гиде визять соответственный vm-tools?

Edited by chumbaumba

вобщем конфиг не рабочий. через сутки, я так понимаю всё взорвалось к едреней фени.

конфиг: i7 3770, системная asus ws, 32RAM, esxi 6.7. 

убил всё свободное время за 4 дня. (лучше бы контру погонял)

ЭТО ЧЁ- КАНЕЦ??? Нужно присматривать безпонтовую железку синологии? Я так понял там даже оперативы без потери гарантии нельзя добавить =((

Edited by chumbaumba

Zаипался я с хренью.

Купил в рассрочку 918+, 4 гига ОП, 10+10+4ТБ.

продаю i7-3770, 32Гига, 7HDD, 1SSD, zalman z9+ (шумо-вибро изолирован, кулеры noiseblocker дорогие,  6шт., не шумят) БП сисоник, 4xLAN intel, XFX Radeon HD 7970

прощай хрень.

прощай esxi.

40 минут назад, chumbaumba сказал:

Zаипался я с хренью.

продаю i7-3770, 32Гига, 7HDD, 1SSD, zalman z9+ (шумо-вибро изолирован, кулеры noiseblocker дорогие,  6шт., не шумят) БП сисоник, 4xLAN intel, XFX Radeon HD 7970

прощай хрень.

прощай esxi.

Тоже подумывал купить сино коробку, но как то неоправданно она дорогая. Была бы процентов на 30 дешевле то задумался бы.

Та и политика в отношении их проблем с процами атом не нравиться.

On 11/6/2018 at 4:16 PM, chumbaumba said:

Zаипался я с хренью.

прощай хрень.

прощай esxi.

за сколько?

Пытаюсь установить Последнюю версию Synology на ESXi 6.7 облазил весь форум но так и не нашел где прописывать mac адрес, хотя автор писал, что и так тут на каждом шагу расписано, помогите плиз, ни как не могу разобраться.

46 минут назад, Photobrand сказал:

Пытаюсь установить Последнюю версию Synology на ESXi 6.7 облазил весь форум но так и не нашел где прописывать mac адрес, хотя автор писал, что и так тут на каждом шагу расписано, помогите плиз, ни как не могу разобраться.

В synoboot.img, как прописывать можно тут посмотреть в п.1 в) и г)

Ребят, кто натягивал 918 на ESXI, транскодинг завелся? Понимаю, что глупый вопрос, но вдруг... 😂

Приветствую. В ESXI 6.5 пытаюсь настроить работу XPenology ds3615_6.2_vm. Делаю все действия по инструкции, но Synology Assistent не находит устройство. Так же не видно в сиске устройств на роутере. Направьте, что нужно сделать?

690775903_.thumb.png.5fb0ce1879173302cdfb0b5317ab6c03.png801852015_.thumb.png.c56a47e18ef7892401cd8c39745eb4ae.png

184521048_.png.3ea6ccc38a6db6c48c487419ea3aec99.png

Edited by lestertv

Posted (edited)
Цитата

Приветствую. В ESXI 6.5 пытаюсь настроить работу XPenology ds3615_6.2_vm. Делаю все действия по инструкции, но Synology Assistent не находит устройство. Так же не видно в сиске устройств на роутере. Направьте, что нужно сделать?

Показать содержимое

Изменено 24 февраля пользователем lestertv

Я при установках столкнулся со следующими проблемами:

1. find.synology.com не видит девайс. В настройках карты нужно ввести мак(еще я выбрал Adapter Type - E1000e). В принципе я с реального Синолоджи скопировал, последнюю цифру произвольную выбрал. А потом когда сайт нашел девайс, ввел мак с сайта.
  2. Не верно выбирал у новых дисков, Virtual Device Node. У первого Scsi 0:0 у первого диска на 50 мб, Scsi 1:0 у второго диска.
  3. При попытки установить pat. пишет "Не удалось отформатировать диск (35)". Стоял контролер Sata,  исправил всё на Scsi.(Правда пришлось по новой вм пересоздавать, так не хотел видеть загрузочный диск первый)
  4. Исправил эти ошибки, начало все устанавливаться. Но после установке пишет надо восстановить систему, и так каждый раз.  В итоге, скачал pat версии которая показывается в Синоасистенте, и все пошло далее.
  5. Что-то еще было...

В итоге, я все таки запустил ХРЕnology...

Edited by air_mike

Posted (edited)

Как то непонятно все ...  Имеем ESXI 6.5
промучался 2 ночи неспеша, так и не получилось запустить 3615\17 самому , почему то не видится асистентом\не получает ip c роутера . Пробовал разные файлы скачанные из разных мест.  При этом 918+ на 1.04 завелся сразу.
Пока не наткнулся случайно . взял ова файл развернул и все запустилось , прямо чудеса.

Но хочется понять что я делаю не так .
Похоже если долго мучаться что нибуть да начинает получаться. )
1) качаем synoboot.img  для 3615\17  и synoboot.vmdk

2) создаем новую VM вручную , выбираем совместимость esxi 6.0  (Почему то в 6.5 нету SATA)  создаем 2 SATA  контролера один для загрузчика второй для дополнительного диска. Сетевой адаптер 1000e в настройках ВМ ставим BOIS.
 3)  Запускаем ВМ и ставимся как обычно

Остается только непонятно , почему для 918 есть скази адаптер а для казалось бы более мощной железки неподдерживается. Я так понимаю дело все в загрузчике.
И может кто то объяснит в чем принципиальная разница 918 и 3617 если ставить на виртуалку.

Edited by IMPERATOR

4 часа назад, IMPERATOR сказал:

И может кто то объяснит в чем принципиальная разница 918 и 3617 если ставить на виртуалку.

Принципиально никакой, но на 918 ядро поновее. Есть дрова под железный транскодинг, но на виртуалке это не заработает.

В 16.03.2019 в 03:26, IMPERATOR сказал:

Как то непонятно все ...  Имеем ESXI 6.5
промучался 2 ночи неспеша, так и не получилось запустить 3615\17 самому , почему то не видится асистентом\не получает ip c роутера . Пробовал разные файлы скачанные из разных мест.  При этом 918+ на 1.04 завелся сразу.
Пока не наткнулся случайно . взял ова файл развернул и все запустилось , прямо чудеса.

Но хочется понять что я делаю не так .
Похоже если долго мучаться что нибуть да начинает получаться. )
1) качаем synoboot.img  для 3615\17  и synoboot.vmdk

2) создаем новую VM вручную , выбираем совместимость esxi 6.0  (Почему то в 6.5 нету SATA)  создаем 2 SATA  контролера один для загрузчика второй для дополнительного диска. Сетевой адаптер 1000e в настройках ВМ ставим BOIS.
 3)  Запускаем ВМ и ставимся как обычно

Остается только непонятно , почему для 918 есть скази адаптер а для казалось бы более мощной железки неподдерживается. Я так понимаю дело все в загрузчике.

Я тоже перепробовал много версий но случайно наткнулся на 6.0.2 работает стабильно на esxi 6.7 и 6.5. могу поделится файлами

Posted (edited)

6.0 тоже есть хорошо работающий ,  но захотелось экспериментов , новых плюшек  и т.д.
Второй день стоит 6.2 , многие приложения что были пришлось переустановить , ну да ладно. Имею непонятную ситуацию , запускаю File Station  и видео наблюдение . А они через некоторое время сами выключаются, переходят в состояние не запущено и т.д. Вообщем где можно посмотреть логи, или может кто то знает почему так происходит.
Как я понял это со всеми приложениями так .
Все похоже еще печальнее и непонятнее. ПОка в браузере открыто все норм , Обновляешь станицу , или перелогиниваешься и все приложения выключаются.  и еще почему то порт вместо 5000 стал 5001 .

Edited by IMPERATOR