Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

51 минуту назад, TeleDDim сказал:

Ну то есть сервер, которому пора на помойку с SW транскодированием справляется, а VS - нет. ОК )

Видео к слову даже не FullHD, не то что 4K.

Видимо по-этому :) . Подсуньте DLNA серверу матрешечку с 4К, мне прям самому интересно, что произойдет....

51 минуту назад, TeleDDim сказал:

Вы внимательно прочитайте, телек не показывает в списке эти файлы, от чего ему мозги то сносит, если он даже не попробовал их вопсроизводить?

Да, внимательно, мне не ведом алгоритм сони, по которому формируется список воспроизведения, скорее всего читается заголовок файлов и если понимает, что не осилит, то не включается в список, про мозги я образно.

51 минуту назад, TeleDDim сказал:

Скорее DS Video даёт какую то кривую команду

Ну или плеер в телевизоре ее не понимает. Когда-то баловался, пытался пихнуть в HD телевизоры из VS матрешку 4к - на одном эффект был как у вас, на другом телек честно написал про "неподдерживаемый формат видео", но это только если VS  стоит на другом устройстве и кидать с него на телек (тут кстати как раз и происходит передача по DLNA/UPnP), писатели плееров в тв - те еще кудесники :).

 

Ладно, можно долго рассуждать, но ваша проблема решается как и писАл ранее, либо VS в самом телевизоре, либо в коробочке, которая будет лежать рядом и соединяться по AV или HDMI с ним.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olegin said:

Ладно, можно долго рассуждать, но ваша проблема решается как и писАл ранее, либо VS в самом телевизоре, либо в коробочке, которая будет лежать рядом и соединяться по AV или HDMI с ним.

Да у меня три таких похожих телека ))

короче, стоило внимательнее изучить что умеет телек, про MKV на Маркете и других ресурсах похоже гонево, соответсвенно, тупо по расширению он их не показывает, когда отключено преобразование в Сервере Мультимедиа:
 

Spoiler

 

Supported Video File Formats

Extension: .mpg / .mpe / .mpeg / .m2t

Container: MPEG1, MPEG2PS, MPEG2TS

Video codec: MPEG1, MPEG2

Audio codec: MPEG1L2, LPCM, AC3, AAC-LC

Extension: .m2ts / .mts

Container: MPEG2TS

Video codec: AVC/H.264

Audio codec: AAC-LC, AC3

Extension: .mp4

Container: MP4

Video codec: AVC/H.264, MPEG4 part2

Audio codec: AAC-LC, HE-AAC v1, AC3, E-AC3

Extension: .divx / .avi

Container: AVI

Video codec: DivX3, 4, 5, 6

Audio codec: MP3, MP2, AC3

Extension: .asf / .wmv

Container: Asf

Video codec: VC1, WMV9

Audio codec: WMA9

 

 

А VS тупо и не пытается конвертировать, как и написано у Syno.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TeleDDim сказал:

Есть у кого какие мысли куда копать?

 

4 часа назад, Olegin сказал:

купить рубля за 3 tv-приставку на ведроиде, установить на нее Videostation и наслаждаться жизнью.

совершенно согласен. сяоми ми бокс 3 стоит 4к руб. купите, и не мучайте соньку. любые 4к 10 бит хдр прекрасно идут если дополните мибокс сетевым адаптером (ещё около 2к руб)

есть с коробочкой нюансы,  не поддерживает автофреймрейт, к примеру. но если вы не киноман-эстет, то и не заметите этого. медиаплеер - самое правильное решение. даже видеостейшн не нужна - какой-нибудь коди прекрасно любые медиа-файлы по самбе гоняет.

Edited by UrriTim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, UrriTim said:

совершенно согласен. сяоми ми бокс 3 стоит 4к руб. купите, и не мучайте соньку. любые 4к 10 бит хдр прекрасно идут если дополните мибокс сетевым адаптером (ещё около 2к руб)

есть с коробочкой нюансы,  не поддерживает автофреймрейт, к примеру. но если вы не киноман-эстет, то и не заметите этого. медиаплеер - самое правильно решение. даже видеостейн не нужна - какой-нибудь коди прекрасно любое мультимедиа по самбе гоняет.

вот мне делать нечего, на телек FHD 4К гонять ))

мне проще качать не MKV, а BD Remux в FHD - место есть, да и смотрю я не так часто кино )

а так проца и через Сервер Мультимедиа по DLNA на один поток FHD хватает )

вопрос именно в неком удобстве запуска с мобилы )

Edited by TeleDDim
Link to comment
Share on other sites

Только что, TeleDDim сказал:

вот мне делать нечего, на телек FHD 4К гонять ))

гонять может и не стоит, а потихоньку качать имеет смысл. рано или поздно 4к всё равно обзаведётесь. уж поверьте - разница с BD 1080р существенна. не за счёт большего разрешения, а за счёт заметно большего цветового и яркостного диапазона. после хдр обычный BD 1080р смотреть уже не хочется.

и как я понял, эти самые BD Remux 1080р в матрёшке у вас всё равно не идут...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TeleDDim сказал:

Да у меня три таких похожих телека ))

 

9 минут назад, TeleDDim сказал:

вопрос именно в неком удобстве запуска с мобилы )

Вот вам за 2 рубля 3 штука и пуляйте на них с мобилы, если так нравится...

 

P.S. Ну, если нравится копаться в каталогах по DLNA, то уж видимо с этим ничего не поделаешь.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

У меня была проблема с DNLA и старушкой Сони PS3, но после ковыряния потрохов сервера ушла.. )) Тоже была мысль купить что нить .. из медиаплейеров. 

Но в итоге пока работает почти все .. и MKV H.264 и даже H.265 (FHD) переваривает, не тянет только 4К.

Link to comment
Share on other sites

Вариантов медиаприставок сейчас более чем достаточно, от дешевых "с допиливанием", до дорогих типа нвидиа шилд, где все работает уже "из коробки".

Недавно покупал товарищу медиаприставку. После прочтения соответствующих тем на 4pda, выбор пал на X98 Pro. Накатил прошивку от миникса, доработал охлаждение. Прекрасно работает, kodi + elementum, afr (автофреймрейт) везде, nfs шары с хрени... И все удовольствие за около 4 000 р.

Edited by Rezdbic
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Коллеги, у кого-нибудь есть такие проблемы с Video Station?

Из сезона сериала может распознать только один эпизод. переиндексирование не помогает. Кроме того, если докачивать эпизоды в сезон, который уже редактировалсяв вручную, новые серии не видны, даже если отредактировать весь сезон заново. Индексация тоже не помогает. Некоторые сериалы при докачивании эпизодов из той же папки распознаются опять неверно, приходится вручную их добавлять к правильному сериалу.

Edited by lotusd
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
В 18.02.2019 в 13:19, lotusd сказал:

Из сезона сериала....

не поклонник сериалов, тем более буржуйских, но на нескольких скаченных отечественных у меня таких проблем нет - все автоматически по папкам. названия не меняю. качаю dowload station. ни разу не возникала проблема в необходимости ручной индексации.

В 27.04.2019 в 11:50, lotusd сказал:

Не могу найти как настроить в Videostation чтобы эпизоды проигрывались один за одним? Мультсериалы например

тоже не получается

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет! Перешел с версии DSM 5.2 на 6.1, переустановил пакеты, и что-то мне не особенно нравится это обновление... В частности, раньше на телевизоре, когда я заходил на DiskStation и выбирал Videostation -> Фильмы -> Все, то у меня показывались картинки (постеры) с названиями фильмов. А теперь - пустые квадраты с кнопкой запуска просмотра и названия фильмов. Некрасиво... Может, надо что-то донастроить в Videostation или медиасервере, что раньше было как-то по умолчанию? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XPEH сказал:

Переиндексация должна помочь.

Переиндексация где? Если это в пункте "Панель управления -> Служба индексирования", запускал - не помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Ребят подскажите пожалуйста,  пытаюсь проигрывать 4к фильмы и в исходном качестве оно не играет, транскодирует в HD, это VS не умеет проигрывать 4к?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, use-nas сказал:

Это ваш проигрыватель не умеет )) VS не причем...

 

Я открываю через Браузер video station, там фильм 4к, на 4к мониторе нету варианта исходного качества. 
какой мой проигрыватель то, если фильм воспроизводит проигрыватель VS?
вы либо вопрос не поняли, либо сути проблемы, ну я думаю вы не поняли не первое не другое, судя по ответу. 

Edited by bboott
Link to comment
Share on other sites

)) олегин тоже похоже не в теме ))

На компе в "браузере" скорей всего нет поддержки H.265 (обычно для 4к) вот и включается транскод.

3 часа назад, bboott сказал:

ну я думаю вы не поняли не первое не другое, судя по ответу

Ну тогда думай дальше ...😃

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Olegin сказал:

@bboott у вашего монитора какое разрешение? Если не 4к, то вот вам и ответ на вопрос.

У монитора 4к Разрешение, телевизоры тоже 4к, и выше HD не показывает в VS

Edited by bboott
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, use-nas сказал:

)) олегин тоже похоже не в теме ))

Почему же.  Edge в Windows 10 поддерживает HEVC, если соответствующее приложение установлено из Магаза Microsoft, цена вопроса 0,99$.

Что происходит на телевизорах отдельная. тема.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...