Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Добрый день!

Недавно стал обладателям G8, до этого пользовался G7 на DSM5.2

 

Подготовил флешку с лоадером по инструкции https://xpenology.com/forum/topic/7973-tutorial-installmigrate-dsm-52-to-61x-juns-loader/

Сгенерил серийник https://xpenogen.github.io/serial_generator/index.html

Вопрос по мак адресам их нужно указывать фактические (железные) или тоже генерировать? Если да - то подскажите пожалуйста как?

 

Есть ли дополнительные корретировки/нюансы в редактировании конфига под G8?

 

ps плинрую как новую установку и дальнейшй перенос данных со старого хранилища.

 

pss QuickConnect  на xpnology не работал, решения не нашли?

 

Заранее благодарю за ответы

Edited by 3km
Link to comment
Share on other sites

quick connect больше не будет работать на левых серийниках, да и на родных всегда есть риск что могут забанить, так как 2 устройства будут лезть в сеть с разных ip но одним серийным

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, 3km said:

Вопрос по мак адресам их нужно указывать фактические (железные) или тоже генерировать?

Лучше фактические. WOL будет работать правильно, а про QC забудьте в любом случае. Поэтому и серийник тоже больше не обязательно генерировать. Я обычно меняю пару последних цифр и не замарочиваюсь с валидацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, obnoskinrzn сказал:

Добрый день.

Я конечно понимаю идиотизм вопроса, но очень прошу подскажите как попасть в BIOS , и как подключиться с помощью Ilo.

 

это в поддержку HPE

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто настраивал HP-AMS под самой Xpenology, у вас температура стала корректно показывать или все так и скачет в районе 40С? Есть ли возможность настроить корректное отображение температуры CPU из под iLO?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Hius said:

Есть ли возможность настроить корректное отображение температуры CPU из под iLO?

да, в ilo температура отображается корректно после установки ams. правда critical у ilo для cpu начинается с 70 градусов, а у dsm с 60. на 6.2 ещё не пробовал.

тут выше есть ссылки на инструкции по установке.

Link to comment
Share on other sites

Just now, toleeck said:

да, в ilo температура отображается корректно после установки ams. правда critical у ilo для cpu начинается с 70 градусов, а у dsm с 60. на 6.2 ещё не пробовал.

 тут выше есть ссылки на инструкции по установке.

У меня установлен HP-AMS, но температура так и держится 40-42С. Попробую еще поискать, какие подсказки. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Погрел и без изменений. По HP-AMS нашел в данной теме только ссылку на английский раздел форума с инструкцией, по которой я и устанавливал HP-AMS.

 

2018-08-16_13-13-02.png

Edited by Hius
Link to comment
Share on other sites

да, в ilo температура отображается корректно после установки ams. правда critical у ilo для cpu начинается с 70 градусов, а у dsm с 60. на 6.2 ещё не пробовал.
тут выше есть ссылки на инструкции по установке.
Под 6.2 hp AMS не работает, надо пересобирать видимо под новое ядро

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите кто знает. На Gen8 3 отверстия для подключения интернета: 1 для iLo и еще 2 просто интернет, вопрос: сетевая карта 1? Или как.
Обьясню почему спрашиваю: у меня в гигобитной локальной сети не тянут 4к рипы: я посмотрел через dsm сначала и увидел что у меня лвс1- 100 мигабит полный дуплекс.
Через ilo подключился, и там в network пункте увидел что стояло авто в определении сети и галочка на 100 мигабит полный дюплекс. Я изменил принудительно на 1000 мегабит полный дюплекс , сохранил , перезагрузил. Через iLo так и осталось 1000 мегабит а аот через dsm так и видно что лвс 1 всего 100мегабит.
Вот и вопрос я 1000 поставил только на порт ilo что ли. Или вообще так нельзя поменять

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, obnoskinrzn said:

Друзья подскажите кто знает. На Gen8 3 отверстия для подключения интернета: 1 для iLo и еще 2 просто интернет, вопрос: сетевая карта 1? Или как.
Обьясню почему спрашиваю: у меня в гигобитной локальной сети не тянут 4к рипы: я посмотрел через dsm сначала и увидел что у меня лвс1- 100 мигабит полный дуплекс.
Через ilo подключился, и там в network пункте увидел что стояло авто в определении сети и галочка на 100 мигабит полный дюплекс. Я изменил принудительно на 1000 мегабит полный дюплекс , сохранил , перезагрузил. Через iLo так и осталось 1000 мегабит а аот через dsm так и видно что лвс 1 всего 100мегабит.
Вот и вопрос я 1000 поставил только на порт ilo что ли. Или вообще так нельзя поменять

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

Поменяй провода между LAN1 и iLO.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, obnoskinrzn сказал:

Друзья подскажите кто знает. На Gen8 3 отверстия для подключения интернета: 1 для iLo и еще 2 просто интернет, вопрос: сетевая карта 1? Или как.
Обьясню почему спрашиваю: у меня в гигобитной локальной сети не тянут 4к рипы: я посмотрел через dsm сначала и увидел что у меня лвс1- 100 мигабит полный дуплекс.
Через ilo подключился, и там в network пункте увидел что стояло авто в определении сети и галочка на 100 мигабит полный дюплекс. Я изменил принудительно на 1000 мегабит полный дюплекс , сохранил , перезагрузил. Через iLo так и осталось 1000 мегабит а аот через dsm так и видно что лвс 1 всего 100мегабит.
Вот и вопрос я 1000 поставил только на порт ilo что ли. Или вообще так нельзя поменять

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

к чему подключен сервер ?

патчкорд точно 4 пары ?

Link to comment
Share on other sites

Друзья всем спасибо за посильную помощь: вопрос решился повторным обжатием всех коннекторов. Мандил какой то

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk


Пришлось переобжимать "родные из комплекта 8ми жильные"?
Ух ты, в первый раз вижу что приходится фирменные а не самодельные патчи перебивать...
Link to comment
Share on other sites

Ну бывает походу и такое: стоит все это дело не в очень удобном месте( под столом) и тот конекторы на проводах который именно входят в сам роутер мандили, думаю когда уборку проводили их и повредили: а так как небыло надобности гонять 4к контент раньше , я и не заметил этого

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что из последнего стабильного можно вкорячить на наши G8, железно или через ESXi ? Сейчас юзаю 5.2-5967 Update 8 железно, но хочется новый Surveillance Station и Plex что-то перестал обновляться.

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста работает ли аппартаный транскодинг в Plex  на этом HP Gen8 с Celeron

планирую замену на Xenon 1265L

 

admin@DS-Gen8:/$ cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf
cat: /usr/syno/etc/codec/activation.conf: No such file or directory

 

Edited by 3km
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 3km said:

Подскажите пожалуйста работает ли аппартаный транскодинг в Plex  на этом HP Gen8 с Celeron

 планирую замену на Xenon 1265L

Вроде в DS916p присутствует аппаратное декодирование, но говорят толку мало.

Учитывая, что процессор будет меняться, стоит ли делать аппаратное декодирование? Мощности процессора, по моему, с головой хватит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Имеется в наличии сей девайс, плюс подогнали аппаратный рейд hp p410 все бы ничего вот только драйверов на него в хрени нет, находил только в доп пакетах для загрузчика 918/916 но опять же он не запускается через esxi ни в какую, вопрос... Никто не сталкивался с этим, знаю что можно собрать драйвера, но если честно слабого верится в успех, может у кого уже получилось? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...