Recommended Posts

Добрый день. Подключить ИБП к сабжу. Настройки прикрепил.

Установил 5 минут, чтобы НАС выключался, по истечению 5 минут я его перестаю видеть в ассистенте. Но сам hp не выключается, по шуму работает полноценно.

В ассистенте нажимаю WOL - проснуться и он появляется в сети. Благодарю

nas3.JPG

nas2.JPG

3 часа назад, wnbc сказал:

Установил 5 минут, чтобы НАС выключался, по истечению 5 минут

Прочитайте внимательно, там не выключение, а переход в безопасный режим, т.е. размонтируются диски и комп можно выключать. Почитайте про NUT, в хрени его немного кастомизированная версия, часть настроек выведены в гуй, но не все.

• Like 1
58 minutes ago, Olegin said:

Прочитайте внимательно, там не выключение, а переход в безопасный режим, т.е. размонтируются диски и комп можно выключать. Почитайте про NUT, в хрени его немного кастомизированная версия, часть настроек выведены в гуй, но не все.

спасибо, почитал статьи но что-то не догнал )) Необходимо установить WinNUT-Client и удаленно выключать HP? или может укажете нормальный мануал что делать?

как понял только можно непосредственно на клиенте указать чтобы выключить НАС. Все верно?

Сам хрень не может выключить хп после указанного периода времени от работы на ИБП?

Edited by wnbc
  • 3 weeks later...

Добрый день. Столкнулся со стандартной проблемой. Synology assistant не видит nas. Ставил загрузчик 1.03 . Надпись happy hacking на мониторе в наличии. Дальше никак.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Опишите ваш процесс установки поэтапно, попробуем совместно понять в чём проблема

Создаю флэшку. Качаю загрузчик. 1.03 (3615)
Меняю вид и пид в конфиге. Сохраняю
Руфусом делаю флэшку.
Далее вставляю в нас и жду надписи
Потом пытаюсь в сети найти нас и на этом ступор

Обратите внимание на правку VID - PID  и пункт в БИОС_е - C1E Support  - Disabled

Помогла информация о настройке в биосе.

Всех приветсвую. Купил переходник, так не работает. С ноутбука отправляет сигнал, а вот с сабжа - нет.

Может у кого есть опыт эксплуатации переходника на hdmi?

Снимок.JPG

Всем привет! Присматриваюсь к g7, хочу прикупить вместе имеющегося самосбора. Подскажите, возможно ли воткнуть в него диск wd red на 8тб и потом докидывать при необходимости еще диски? Есть у кого опыт?

И вам вечера доброго

Воткнуть можно, все 8тб видны. Добавить потом диски можно. Потом создадите RAID массив и расширите его по мере приобретения дисков.

Два харда, это зеркало.

Три, уже полноценный RAID 5

Можно использовать SHR, тогда возможно применить разно размерные диски

Для примера: https://www.synology.com/ru-ru/support/RAID_calculator?hdds=

7 hours ago, i926 said:

Можно использовать SHR, тогда возможно применить разно размерные диски

С учетом того, что добавляемые позже диски должны быть не меньше первого.

Добрый день, прикупил себе n40 

Хочу апгрейд сделать, вижу что уже сетевую карту не нужно покупать работает сразу своя

Буду соберать рейд 5 и 1 диск для торенткачалки.

Но хотел бы покласть SSD кеш вот ищу плату для PCI для 2 sdd m2 или nvme и чтобы был 1 сата на ней 

Кеш хочу чтобы был для home assistant

8 гб оператвы хватит или 16 тулить?

Edited by Davidov
В 14.01.2022 в 20:29, Lokohool сказал:

Всем привет! Присматриваюсь к g7, хочу прикупить вместе имеющегося самосбора. Подскажите, возможно ли воткнуть в него диск wd red на 8тб и потом докидывать при необходимости еще диски? Есть у кого опыт?

здравствуйте, у меня работали 4шт по 12ТБ  и один в отсеке для двд на 14ТБ. А добавлял по мере приобретения.

On 1/18/2022 at 12:11 PM, Davidov said:

Добрый день, прикупил себе n40 

Хочу апгрейд сделать, вижу что уже сетевую карту не нужно покупать работает сразу своя

Буду соберать рейд 5 и 1 диск для торенткачалки.

Но хотел бы покласть SSD кеш вот ищу плату для PCI для 2 sdd m2 или nvme и чтобы был 1 сата на ней 

Кеш хочу чтобы был для home assistant

8 гб оператвы хватит или 16 тулить?

На реддите недавно рекомендовали LinkReal LRST9608, как раз в N54L.  4×M.2 SATA и 4×SATA. Есть вариант PCIE×4 на 2×M.2 SATA и 2×SATA.

On 1/22/2022 at 9:20 PM, Soul Edge said:

Всем доброго времени суток! Народ, а кто-нибудь обновлялся до DSM 7 на нашем девайсе? 

7 доступна только с RedPill. Я щупал, как файлохранилище работать будет... наверное. Мне нужен докер, а он на RedPill+3615 не работает.