Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Дык ты htop'ом посмотри. Или каждый раз бутать его будешь? IOwait'ы глянуть top'ом можно.

Ну вот опять данная хрень, перезагружать не буду. Установил htop и скидываю вам скрины, помогите разобраться плиз, задрал данный глюк. Понятно, что железка не виновата, что-то софтово глючит, мож пакет какой или еще что.

Итак:

1. Работает трансмишн, отдает всего лишь один торрент на скорости 62кб\с

2. Запускаю копирование файла с наса на комп, тут же знакомая картина, загрузка 100% скорость копирования 30 Мбайт\сек, в общем все то, с чего начали. Жду помощи и вопросов если что надо посмотреть, буду мониторить ветку и оперативно отвечать.

Скрин с htop'а

64f5c380375dt.jpg

 

Остановил пакеты: видео станцию, трансмишн, теперь стало вот так:

4220d20fad6ft.jpg

 

Остановил вообще все пакеты которые можно остановить. Скорость копирования файла 18 мб\сек, ппц....

9ae69c657f32t.jpg

Link to comment
Share on other sites

скрин настройки Samba (файловая служба windows)

Было так:

a4f6da4a28d3t.jpg

 

Сделал так:

f57814c2396at.jpg

20167c96f50ct.jpg

Была перезапущена служба и перезагружен виндовый комп.

И все равно как тормозило так и тормозит

9ae69c657f32t.jpg

 

Теперь скорость копирования 8Мб\сек.

Link to comment
Share on other sites

А зачем была нужна 2я версия? попробуй перегрузить нас для чистоты эксперимента, а то есть вероятность что конфиг не применился

И автономные файлы windows тоже не очень хорошо влияют на производительность

*** ***

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

OlimpFil, iowait'ы смотри. В общем у тебя весёлые выходные скорее всего будут, т.к.:

1. Что я вижу, так это у тебя видеонаблюдение, то есть у тебя пишет поток на винты и одновременно ты пытаешься с них читать - стак.

2. У тебя посыпался какой-то винт, при обращении к нему - стак.

 

Чтобы сделал я, посмотрел на iowait'ы, остановил видеонаблюдение и посмотрел бы что стало. Если не лучше, то все HDD MHDD'ой проверять.

 

*** ***

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь установить XPEnology DS3612xs DSM 4.2 build 3211++ на N54L, но на 7 шаге(Запустите на другом компьютере в локальной сети Synology Assistant и выполните поиск Diskstation) застрял - ни Synology Assistant ни Synology Web Assistant не находит :'( Сервер подключен к роутеру, через патч корд. Пытался подключить сервер напрямую к компьютеру\ноутбуку - результат 0. В ч>м может быть проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь установить XPEnology DS3612xs DSM 4.2 build 3211++ на N54L

Вообще-то у указанной тобой версии есть несколько разновидностей: repack v1.0, repack v1.1, repack v1.2. Поэтому пробуй последнюю версию, а лучше ставь XPEnology DS3612xs DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0)

Для версии 4.2 build 3211 можно использовать DS3612xs_4.2-3211_x64_Microserver

Link to comment
Share on other sites

В общем пока после перенастройки самбы глюк с тормозами не проявлялся, теперь другой вопрос:

Кнопку питания можно задействовать для корректного выключения наса? Или только через интерфейс его можно выключить?

Link to comment
Share on other sites

В общем пока после перенастройки самбы глюк с тормозами не проявлялся, теперь другой вопрос:

Кнопку питания можно задействовать для корректного выключения наса? Или только через интерфейс его можно выключить?

В английской ветке мелькает изредка вопрос. Лично мне не понятно зачем :smile:

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке мелькает изредка вопрос. Лично мне не понятно зачем :smile:

Объясняю :smile: Вот понадобилось мне из компа вытащить винт и воткнуть его в хренолоджи, я выключил комп и тут я понимаю, что блин, хренолоджи я ни фига не могу вырубить, пришлось с телефона залезать на страницу и вырубать, а кнопочкой бы жмяк и все. Или наоборот, все вырублено, работает только хренолоджи, необходимо срочно ее рубануть для каких-либо манипуляций с дисками\железом. Придется включать управляющее устройство для корректного завершения. Устройство должно быть самодостаточным, иметь автономную возможность включения и корректного завершения работы без дополнительных компьютеров. Понимаю, не часто нужно, но все же пару раз за последнюю неделю ловил себя на мысли, что не хватает данной функции.

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке мелькает изредка вопрос. Лично мне не понятно зачем :smile:

Объясняю :smile: Вот понадобилось мне из компа вытащить винт и воткнуть его в хренолоджи, я выключил комп и тут я понимаю, что блин, хренолоджи я ни фига не могу вырубить, пришлось с телефона залезать на страницу и вырубать, а кнопочкой бы жмяк и все.

Дык засэсэхаться на него и захальтуй. Это же всё таки маленький, но сервер, а серваки обычно редко с кнопки хальтуются.
Link to comment
Share on other sites

Дык засэсэхаться на него и захальтуй. Это же всё таки маленький, но сервер, а серваки обычно редко с кнопки хальтуются.
Это мой НАС :smile: и он у меня аля Synology DS412+, которая с кнопки вырубается! Мой нас не хуже оригинального! Пусть он умеет то, что умеет оригинал :smile:
Link to comment
Share on other sites

Дык засэсэхаться на него и захальтуй. Это же всё таки маленький, но сервер, а серваки обычно редко с кнопки хальтуются.
Это мой НАС :smile: и он у меня аля Synology DS412+, которая с кнопки вырубается! Мой нас не хуже оригинального! Пусть он умеет то, что умеет оригинал :smile:
Тогда смело можно читать англицкую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Тогда смело можно читать англицкую ветку.

Уже :smile: Трантор написал, что будет доступна данная функция в версии 1.1, бету (http://xpenology.trantor.be/beta/) пока ставить не хочу , дождусь стабильной и уж тогда проверю :smile:

Link to comment
Share on other sites

Трантор написал, что будет доступна данная функция в версии 1.1, бету (http://xpenology.trantor.be/beta/) пока ставить не хочу , дождусь стабильной и уж тогда проверю :smile:

Тут ничего ставить и не надо, это образ флешки, я со всех его версий (1,1-1,3) переделывал флешку, только никаких изменений не заметил. Раньше я не пользовался его сборками, подозрительно мало места занимает(около 30 Мб), а в других сборках превышает 128 Мб. На его сборках флешка почему то один раздел показывает (в других всегда 2), что впрочем не критично, самый большой глюк его версий в том, что поключая по USB 2.0 DAS с рейдом 0 и емкостью 4 Тб к XPEnology, она уходит в ступор, при отключении провода USB от NAS, система не восстанавливается. Помогает только выключение кнопкой и повторное включение. На DS3612xs_4.2_3211-virtio и DS3612xs_4.2-3211_x64_Microserver такого никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

Раньше я не пользовался его сборками, подозрительно мало места занимает(около 30 Мб), а в других сборках превышает 128 Мб. На его сборках флешка почему то один раздел показывает (в других всегда 2), что впрочем не критично,

Хорошие сборки, мне нравятся. В большинстве других сборок включен полный .pat файл (не всегда работающий), отсюда и размер. Ну и загрузчик упрощен, второй раздел на флешке не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в количестве разделов на флешке. Почему мгновенно зависает система при подключении внешнего диска по USB? Забрасывал различные рекомендуемые им файлы в lib/modules. У DS211j нет такого глюка, не было его при других сборках на XPEnology. Кстати, зависание не происходит при подключении мобил_река емкостью 1 Тб. Неужели объем в 4 Тб для этой сборки смертелен?

Link to comment
Share on other sites

Можете мне объяснить, что от хреноджи хранится на флешке, а что на самих дисках? Сама операционка 4.3 где живет? Дрова я так понимаю живут на флешке. Куда ставятся обновления Updade 1, Update 2? Если у меня сейчас стоит транторовская 4.3 и проапдеченная до Update 2, если я скачаю его бету 1.1 v3 и установлю, у меня апдейты не слетят?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...