Jump to content
XPEnology Community

Постоянные ошибки файловой системы File System Check :(


Nikit0s

Recommended Posts

Ё-моё! Что с памятью-то?

 

У меня сейчас физического доступа к нему нет, не могу ни память проверить ни диски :sad:

Для этого же надо загрузиться с другой флешки, как я понял.

 

 

Зато здесь видно, что md1 нет вообще.

 

Ну потом-то он появился вроде...

 

Если данные не нужны, может ну его нафиг? Накати заново систему, пересоздай рейд и нет проблем.

 

Тоже конечно вариант, но уж хочется до конца понять откуда у проблемы ноги растут, и почему ошибки не исправляются :sad:

 

Система так и находится в состоянии с загрузкой проца 100% :sad: И Storage Manager вообще ничего не показывает, кроме картинки "Loading" :sad:

 

Что посоветуете делать -- перезагрузить или подождать еще несколько часов?

Link to comment
Share on other sites

Для сохранности данных сервер конечно лучше выключить.

В диспетчере хранения он ничего и не покажет пока не отработает resize2fs.

еще проверь:

mdadm --detail /dev/md0
mdadm --detail /dev/md1
mdadm --detail /dev/md3

 

На форуме несколько раз проскакивали сообщения, что синолоджи типа не надежно, лучше unraid или freenas.

Ну я вот вижу, что даже хренология очень надежная. Даже при таких издевательствах веб интерфейс доступен, рейд без двух дисков как-то шевелится. Система стандартными средствами пытается вылечиться...

Link to comment
Share on other sites

Да нет, до сих пор процессор занят на 100%. При этом индикатор работы HDD моргает довольно редко, примерно каждый 10 секунд.

При ребилде же он вообще горит практически постоянно, почти не гаснет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, отвлекся я от этой темы :sad:

 

Запустил проверку памяти, несколько суток она молотила, ничего не нашла.

 

Вот скриншот:

data-0.15:47612001036:2487882&pb=U2FsdGVkX19CclQeW2DPrmdgQL5uWu-eh-RCvhw1y46DMAEoSPTrjgkZ9WEhgRQTrAPB_QE9Po1YFWhu48c0UPtLWIktFllk-fydihwkfA8=

 

Дальше, как я понимаю, проверка винтов.

 

Если ничего не найдет --- значит просто система глюканула, понять и простить? :smile:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...