Jump to content
XPEnology Community

Серийник


anton09991

Recommended Posts

Можно объяснить тупому пошагово, что же надо сделать, чтобы сменить мак и серийник. Редачу черех нех редактор - серийник пустой. даже с пересчётом контрольной суммы. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Можно объяснить тупому пошагово, что же надо сделать, чтобы сменить мак и серийник. Редачу черех нех редактор - серийник пустой. даже с пересчётом контрольной суммы. заранее спасибо.

Пошагово:

1. Открываем vender на загрузочной флешке в редакторе.

2. Правим mac (вбиваем в 1-ую строку без изменений), правим серийник (3-я строка), пересчитываем контрольную сумму там и там.

3. Сохраняем.

4. Перезагружаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А какие требования к серийнику со стороны synology? Хочется зарегестриоваться у них со своим серийнкиом, но не хочется чтобы отшили или налететь на неприятности.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли получится зарегистрироваться, в их базе твоего серийника просто не смогут найти! Ради интереса там зарегистрировал модель 211j после 4 лет эксплуатации, по серийнику сразу правильно определили мое устройство. А какие неприятности могут быть? Пакеты устанавливаются и обновляются без серийного номера, обновление DSM все-равно не произойдет. И смысл этой регистрации?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
И смысл этой регистрации?

Ну, как минимум, PUSH-уведомления не приходят на скайп и на тилипон:

 

Nov 19 22:03:38 DiskStation notification.cgi: pushservice_update_ds_info.c:62 Failed to update ds info to SNS server, response: {"success":false,"message":"[ds_info]Serial Number invalid(2)(B3R4Nxxxxx).(212.3.*.*)"}

Это если "левый" серийник вбить.

Но если его не менять, а оставить по умолчанию, то будут сыпать "левые" уведомления на телефон, скайп и почту на всех языках мира, начиная от чукотского, заканчивая китайским. Представляете, сколько людей проинсталили Хренолоджи с одинаковым серийником, который вшит по умолчанию? :roll: Я с этим столкнулся в первые же дни до тех пор, пока не поменял серийник на "правильный", на один из своих бывших от Синолоджи.

Link to comment
Share on other sites

Так вот, дамы и господамы, мальчики и девочки (если таковые присутствуют).

 

На 4.3, если вбить валидный МАК, такой же серийник, то есть взятый с реальной железки от сино, то работает Quick Connect!

Мне правда оно на кол не нуна :roll: , т.к. у меня белый ип и проброшены порты.

Но вот фак-Т всё же интересный, решил поделиться, кому-нибудь наверняка пригодится.

(Вам осталось нарыть правильный мак и серийник :wink: )

Link to comment
Share on other sites

(Вам осталось нарыть правильный мак и серийник :wink: )

Мне кажется, что серийники "правильные" в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=1353

Надо скачать файл-архив отсюда: https://www.dropbox.com/s/237xzol4ct9coz5/ver2.zip

Разархивировать и запустить в EXCEL файл ver2.xlsb. Появится предупреждение системы безопасности - запуск макросов отключен. Выбираем параметры и ставим точку на "Включить это содержимое". После этого можно нажимать на F9 множество раз и каждый раз серийный номер будет меняться, при этом будет выдаваться SN HEX code с контрольной суммой (последний двухзначный код). Аналогично надо вставить мак-адрес сетевой карты и получить MAC HEX code No.1 нажатием F9 (контрольная сумма также присутствует в последнем двухзначным коде.) Осталось любым HEX_редактором внести эти значения в файл vender и Synology признает ваш NAS "девственно-непогрешимым". :smile:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что серийники "правильные" в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=1353

Они там рандомные.

Всё равно, что самому с потолка вводить.

Как и МАКи кстати.

Если б всё было так хорошо и просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Мне кажется, что серийники "правильные" в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=1353

Они там рандомные.

Всё равно, что самому с потолка вводить.

Как и МАКи кстати.

Если б всё было так хорошо и просто.

 

А почему бы МАК(и) реальные не подставить?

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что серийники "правильные" в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=1353

Они там рандомные.

Всё равно, что самому с потолка вводить.

Как и МАКи кстати.

Если б всё было так хорошо и просто.

 

А почему бы МАК(и) реальные не подставить?

Реальные МАК(и) подставлять нельзя, пропадут вопросы как настроить WOL и вообще станет все правильно и скучно. :eek:

Link to comment
Share on other sites

А почему бы МАК(и) реальные не подставить?

Реальные МАК(и) подставлять нельзя, пропадут вопросы как настроить WOL и вообще станет все правильно и скучно. :eek:

Хаха, и не надейся :smile:))

Я вот реальный (вроде?) подставил, роутер его видет, совпадает с тем, что в сетапе N54L, а все равно опции "Enable WOL on LAN X" - включить не получается... Да и хрен :smile: с ними, оно вроде как мне и не сильно надо, но вот опцию "restart automatically after power failure" - включить хотелось бы, а не дает, пишет "The operation failed. Please log in to DSM again and retry (918)"... Я что-то делаю не так? :smile:

Link to comment
Share on other sites

А почему бы МАК(и) реальные не подставить?

Реальные МАК(и) подставлять нельзя, пропадут вопросы как настроить WOL и вообще станет все правильно и скучно. :eek:

Хаха, и не надейся :smile:))

Я вот реальный (вроде?) подставил, роутер его видет, совпадает с тем, что в сетапе N54L, а все равно опции "Enable WOL on LAN X" - включить не получается... Да и хрен :smile: с ними, оно вроде как мне и не сильно надо, но вот опцию "restart automatically after power failure" - включить хотелось бы, а не дает, пишет "The operation failed. Please log in to DSM again and retry (918)"... Я что-то делаю не так? :smile:

DSM не может изменить твой BIOS напрямую, т.к. не родной он ей. synoconf.conf править надо для WOL и в BIOS самому поставить WOL и "Autostart after power failure" или что-то подобное в зависимости от модели.

Link to comment
Share on other sites

DSM не может изменить твой BIOS напрямую, т.к. не родной он ей. synoconf.conf править надо для WOL и в BIOS самому поставить WOL и "Autostart after power failure" или что-то подобное в зависимости от модели.

 

А, ну да, конечно, туплю, мог бы и сам догадатся... В Биосе стоит все правильно, работает или нет - пока не проверял. еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Блин, а у меня в биосе нет wol. Автоматический старт есть после пропадания питания есть, а wol нет. Что нить можно придумать? Мать Asrock B75 Pro3
Точно нет? На васьроках B75 WOL называется Ring In.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Здраствуйте помогите настроить QuickConnect. Я так понял надо сгенерировать серийник и мак. Пробовал много раз ничего не получается

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...