Jump to content
XPEnology Community

PhotoStation. Использование для расшаренных папок.


Intgen

Recommended Posts

Здравствуете.

Возникла проблема при использовании PhotoStation для отображения фотографий с расшаренных папок находящихся на других компьютерах.

Система с последним 6 апдейтом на загрузчике от Juno, установлена на VmWare 6.0.

При локальном маппинге проблем нет.

mount --bind /volume1/test /volume1/photo

или

ln -s /volume1/test /volume1/photo/test

Для индексации использовал

/usr/syno/bin/synoindex -P PhotoStation -R photo

Команда генерации файлов для предпросмотра работает. Создаются директории @eaDir и в них файлы для предпросмотра.

PhotoStation папки видит и картинки отображает. Все хорошо.

 

Подключаю удаленную папку через стандартную функцию File Station "Mount Remote Folder"

Удаленную папку подключаю к созданной папке Share

/volume1/Share/photo - папка физически находящаяся на другом компьютере.

Далее монтирую mount --bind /volume1/Share/photo /volume1/photo

Через консоль я все папки вижу и доступ есть.

synoindex вообще не видит примонтированные папки в photo и ничего не добавляет в PhotoStation.

Если добавлять фотки через PhotoStation (через web), то папки создаются, оригиналы фоток записываются, но индексация висит и не заканчивается. Файлы для предпросмотра не создаются.

Если добавлять фотки через Synology-PhotoStationUploader - то проблем нет. И файлы и предпросмотр появляется. Но это не выход,

так как файлов много, и переписывать их из одной папки в другую через PhotoStationUploader замучаешься.

Да и с мобильным приложением та же проблема. Фотки и каталоги он создает, но картинки для предпросмотра не создаются.

 

Кто что может посоветовать?

Может кто-то разбирался с индексацией и скажет где можно ее подправить для работы с расшаренными папками?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего дело в том что фотостанция работает только с локальными своими папками

Не совсем так. Photostation видит эти расшаренные папки и спокойно показывает фотки и предпросмотр для них. При условии что фотки и предпросмотр сделан через PhotoStationUploader со компьютера под Windows. Правда удалить фотки она не может. Сама же Photostation может записать эти фотки, если добавлять фотки через неё, но только без просмотра. Насколько я понял, этим делом заведуют различные скрипты и сервисы. Запись это одно дело, добавление в базу второе, создание файлов для просмотра - третье.

Если разобраться почему /usr/syno/bin/synoindex работает для локальных папок и не работает для удаленных, то проблема будет решена.

Моих знаний в Linux не хватает, чтобы разобраться в этих костылях. Поэтому я и спросил, может кто-то уже разбирался с этим делом.

Мне кажется вполне логичным использовать XPEnology как frontend для всех данных, которые лежат в другом месте.

Использовать XPEnology как единственное хранилище всех данных мне кажется нелогичным, из-за возможных проблем с дальнейшей поддержкой.

У меня сейчас все данные лежат на программном зеркале под Windows с файловой системой NTFS. Я считаю это самым надежным решением для дома.

Нет зависимости от контроллера. Я всегда могу подключить диск к Windows начиная с 7 и заканчивая 10 для копирования или восстановления данных.

WmWare у меня установлена на HP Microserver с аппаратным рейдом на P212, где хранятся виртуальные машины, но критичные данные я так хранить никогда не буду.

Поэтому то и возникло решение использовать XPEnology как frontend, но с Photostation вышла засада.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...