Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Перемещение установленных приложения на другой диск


bojidar13

Question

Система такая: Jun's Loader v1.04b DS918+ (без смены extra.izma и extra2.izma), v.6.2.3-25426 Update 3, MB Asus K31AN с J2900 (с два SATA 2 порты, включены 2 hdd: 4TB+1TB, оба "basic", ext4); Приложения установливается на hdd 1TB; Сейчас добавил PCIe to Sata контролер (ASM1061) и добавил на нем третий диск на 4TB (определяется, работает, тоже "basic", ext4). Хочу перетащить установленные приложения на новом hdd, которой находится на PCIe to Sata контролере, а затем удалить диск объемом 1ТВ из системы.

Вопросы два:

1-как перенести установленные приложения со всеми настройками на новый диск?

2-можно ли изменить файлы extra.izma и extra2.izma в загрузочной флешке без ущерба для системы (скорость передачи USB3.0 соответствует USB2.0, что наводит на мысли о нехватке драйверов); в BIOS параметр "XHCI Mode" установлен "Enabled".

Если кто может помочь - буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
8 minutes ago, bojidar13 said:

1-как перенести установленные приложения со всеми настройками на новый диск?

Просто перенсти на другой том как папку не получится. Попробуьте сделать резервиривание приложений (HyperBackup), а затем удалите приложение и заново установите на другой диск/том. Верните настройки из бэкапа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 час назад, bojidar13 сказал:

1-как перенести установленные приложения со всеми настройками на новый диск?

Как минимум, в настройках указать место размещения

3ad4f138207d12d377b142b46c830591.jpg

1 час назад, bojidar13 сказал:

2-можно ли изменить файлы extra.izma и extra2.izma в загрузочной флешке без ущерба для системы

Пересобрать загрузчик со своими данными, добавив необходимые недостающие компоненты и перезаписать флешку. И далее как обычно. Системные данные перепишутся, ваши  файлы сохранятся. Не забывайте про резервную копию настроек

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 hours ago, XPEH said:

Попробуьте сделать резервиривание приложений (HyperBackup), а затем удалите приложение и заново установите на другой диск/том. Верните настройки из бэкапа.

Спасибо ХРЕН! Сделал - помогло; эта тема была актуална тоже "Перенос приложений на другой раздел", но эсть нюансы конечно; (я потратил много времени на то, чтобы заставить Hyper Backup  восстановить резервную копию на определенный хард диск).

 

20 hours ago, i926 said:

Как минимум, в настройках указать место размещения

Пересобрать загрузчик...

Вышеуказанная опция решает проблему с приложениями, которые собираются установить, но для уже установленных неактуальна.

Про загрузчик - так я и сделал! После запуска система предложила «Recover»; через 15 секунд после выбора перезапустилась; Спасибо i926!

 

К сожалению, как с оригинальными, так и с модифицированными extra.izma и extra2.izma, результат по скорости записи USB3.0 плачевный - начинается со 150МБ/с, 5-10сек после старта падает до 6МБ/с и далее продолжается со скачками от 6 до 30МБ/с (большую часть времени 11-17MB/s); при этом я увидел что RAM  больше чем 7-9% не используется (забыл сказать что RAM системы 8GB); то есть появилась новая проблема/вопрос - скорость USB3.0.
Прикрепляю 2 скрина: с оригинальными файлы izma и с модифицированным.

pamyat-1.jpg

pamyat-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...