Jump to content
XPEnology Community

Proxmox GPU DSM 7.1


nsanok98

Recommended Posts

Все привет, решил пересесть с DS1515+ на Proxmox

Интересует возможность транскодинга, будет ли он работать, если пробросить видеокарту, использовав 918+ ? (UHD 730 i5 12400 6/12)

Задача заключается в том, чтобы забекапленное видео (4к 60с) спокойно воспроизводить на телефоне в Photos Mobile.

Или не париться и сделать DS3618+ дать побольше ядер/потоков и положиться на софт ? Про валидную пару серийника и мак знаю, при хорошем желании добыть возможно.

Так же будет стоять карточка на 10гбит, видел, что народ добавляет виртуальную карту и все 10г работают (что было бы преимуществом, чтобы 10г использовать и для других виртуалок)

Edited by nsanok98
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не знаю, как насчёт Proxmox, у меня стоит виртуалка DVA1622 на OMV, там в принципе тот же KVM. Хренлоджи в виртуалку поставил только для видеонаблюдения, больше в ней ничем не пользуюсь. Процессор i7 8700 с uhd 630, пробросил в эту виртуалку видеоустройство, созданное через gvt-g, видеоаналитика прекрасно заработала, без видеоустройства не работала совсем.

Просмотрел, у вас проц 12400, на этом поколении intel gvt-g  уже не работает. Можно тогда, наверное, через gvt-d всё видеоядро в одну виртуалку пробросить, тогда хост proxmox и другие виртуалки без видео останутся.

Edited by pavelkms
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, буду пробовать. Единственное, пока еще не понял, как заставить турбобуст работать.. ядра ограничиваются всегда только базовой частотой.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, для каких задач в хренлоджи не хватает базовой частоты i5, и нужен турбобуст?

Я не специалист в Сино, да и пользоваться ей, кроме как surveillance station, не собираюсь, просто интересно, а Photos в Сино вообще транскодирование то поддерживает?

Edited by pavelkms
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...