Jump to content
XPEnology Community

Замена материнской платы ASROCK H110M-DGS R3.0


Recommended Posts

Ребята подскажите пожалуйста.

Хочу поменять материнскую плату ASROCK H110M-DGS R3.0 на Gigabyte H110N. 

Могу ли я просто поменять материнку, вставить ту же флешку и жесткие диски?

Если нет то что нужно сделать подскажите пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QwertRob сказал:

Сетевые разные :( . Возможно, придется добавлять дополнительные драйвера во флешку.

Подскажите пожалуйста если я флешку подготовлю мне придется переформатировать все жесткие диски? Не хотелось бы перетаскивать всю инфу с дисков и заново все настраивать =(

Link to comment
Share on other sites

нет, не придется, просто предложит мигрировать, согласитесь, переустановиться только система с сохранением act[ настроек и данных

ну или если создадите флешку с точно такими же данными - серийник и мак то вообще ничего не предложит.( у метя просто запустился с новой флешки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -iliya- сказал:

нет, не придется, просто предложит мигрировать, согласитесь, переустановиться только система с сохранением act[ настроек и данных

ну или если создадите флешку с точно такими же данными - серийник и мак то вообще ничего не предложит.( у метя просто запустился с новой флешки)

Получается даже если чип сетевой карты разный ничего не нужно делать?

 

Link to comment
Share on other sites

если чипы разные то соответственно загрузчик делаем на ком компе на который и будем ставить, тогда подтянуться нужные драйвера сетевух.

если боязно, но отключаем все диски и подключаем любой ненужный хоть на 500гб

ставим систему и проверяем что все работает.

далее отрубаем экспериментальный и ставим рабочие диски - загружаемся с этой ж флешки и смотрим что предложит.

Миграцию или просто возьмет и запуститься.

Перед созданием новой флешки перепишите мак адреса и серийник, а при создании новой не генерировать новые данные а вписать эти.

В ARPL есть режим редактирования конфига - вот после выбора модели в него и вписать все эти данные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, -iliya- сказал:

если чипы разные то соответственно загрузчик делаем на ком компе на который и будем ставить, тогда подтянуться нужные драйвера сетевух.

если боязно, но отключаем все диски и подключаем любой ненужный хоть на 500гб

ставим систему и проверяем что все работает.

далее отрубаем экспериментальный и ставим рабочие диски - загружаемся с этой ж флешки и смотрим что предложит.

Миграцию или просто возьмет и запуститься.

Перед созданием новой флешки перепишите мак адреса и серийник, а при создании новой не генерировать новые данные а вписать эти.

В ARPL есть режим редактирования конфига - вот после выбора модели в него и вписать все эти данные

Хорошо, спасибо! Буду пробывать  😅

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...